ШЕВЧЕНКО: «Финал Кубка Украины показал, что сборники в хорошей форме»

Главный тренер сборной Украины – о победе «Шахтера» над «Динамо»

ФК Шахтер Донецк
© ФК Шахтер Донецк

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал результаты финала Кубка Украины, в котором «Шахтер» переиграл «Динамо» со счетом 2:0.

«Мне игра «Шахтера» и «Динамо» понравилась. Настоящий финал, а главным его отличием стала бескомпромиссная, но корректная борьба, чего в таких матчах не всегда хватает.

На этот раз провокаций и столкновений на поле было меньше, чем обычно — игроки сосредоточились на реализации своих футбольных качеств. В этом больше преуспел Шахтер, и я поздравляю его с победой.

Состояние сборников обеих команд мне понравилось — видно, что ребята находятся в хорошей форме. Надеюсь, они сохранят ее до матчей сборной Украины, и мы проведем хорошую учебно-тренировочную работу, которую закрепим спаррингами», – сказал Шевченко.

Напомним, Украина 31 мая должна сыграть контрольный поединок против Марокко, а на 2 июня намечена встреча с Албанией.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:16
    +2
    Бутко - голевой пас, а Ракицкий гол. Сборники Шахтера в отличной форме, а вот возьмёт ли Шева кого-то из славетної динамівської молоді? Большой вопрос.
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 10.05.2018 11:20
    0
    ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:16
    Бутко - голевой пас, а Ракицкий гол. Сборники Шахтера в отличной форме, а вот возьмёт ли Шева кого-то из славетної динамівської молоді? Большой вопрос.
    Бурда, Циганков, Шепєлєв, Шапаренко, Бєсєдін це і є майбутнє збірної України
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:33
    -4
    Ваня Прилуцький, 10.05.2018 11:20
    ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:16 Бутко - голевой пас, а Ракицкий гол. Сборники Шахтера в отличной форме, а вот возьмёт ли Шева кого-то из славетної динамівської молоді? Большой вопрос. Бурда, Циганков, Шепєлєв, Шапаренко, Бєсєдін це і є майбутнє збірної України

    Майбутнє збірної України це натуралізація бразильців. Тільки так зможемо пригнути вище голови.
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 10.05.2018 11:38
    -4
    Ну ти і їдь в Бразилію і вболівай за своїх макак, вже натуралізували Марлоса ні одного матчу на високому рівні так і не провів
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.05.2018 11:42
    -3
    ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:33
    Ваня Прилуцький, 10.05.2018 11:20 ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:16 Бутко - голевой пас, а Ракицкий гол. Сборники Шахтера в отличной форме, а вот возьмёт ли Шева кого-то из славетної динамівської молоді? Большой вопрос. Бурда, Циганков, Шепєлєв, Шапаренко, Бєсєдін це і є майбутнє збірної України Майбутнє збірної України це натуралізація бразильців. Тільки так зможемо пригнути вище голови.

    не дождешься , сектант.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:47
    0
    Ваня Прилуцький, 10.05.2018 11:38
    Ну ти і їдь в Бразилію і вболівай за своїх макак, вже натуралізували Марлоса ні одного матчу на високому рівні так і не провів

    Бразильці такі саме люди як і ти, виходить що ти теж макака?
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 10.05.2018 11:53
    -3
    ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:47
    Ваня Прилуцький, 10.05.2018 11:38 Ну ти і їдь в Бразилію і вболівай за своїх макак, вже натуралізували Марлоса ні одного матчу на високому рівні так і не провів Бразильці такі саме люди як і ти, виходить що ти теж макака?
    Я не расист, але коли за збірну України грають темношкірі гравці, коли в Україні 99,9 % людей аж ніяк не схожі на них, мене трішки, як правильніше сказати - БЕНТЕЖИТЬ, і в нас в Україні достатньо талановитих футболістів, якщо подобаються бразильці, так вболівай за них, але в нашу збірну їх не сватай.
    rokkino
    online
    rokkino, 10.05.2018 12:50
    +3
    ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:33
    Ваня Прилуцький, 10.05.2018 11:20 ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:16 Бутко - голевой пас, а Ракицкий гол. Сборники Шахтера в отличной форме, а вот возьмёт ли Шева кого-то из славетної динамівської молоді? Большой вопрос. Бурда, Циганков, Шепєлєв, Шапаренко, Бєсєдін це і є майбутнє збірної України Майбутнє збірної України це натуралізація бразильців. Тільки так зможемо пригнути вище голови.
    ты достал уже со своей натурализацией бразильцев.У нас что своих пацанов нет?Нравиться тебе хорошая игра?-болей за Шахтер.А нравится тебе страна,тогда воспитуем и даем шансы своим пацанам.Слава Богу,не самая последняя сборная в этом мире,3 золотых мяча имеем
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 10.05.2018 12:55
    -2
    ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:33
    Ваня Прилуцький, 10.05.2018 11:20 ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:16 Бутко - голевой пас, а Ракицкий гол. Сборники Шахтера в отличной форме, а вот возьмёт ли Шева кого-то из славетної динамівської молоді? Большой вопрос. Бурда, Циганков, Шепєлєв, Шапаренко, Бєсєдін це і є майбутнє збірної України Майбутнє збірної України це натуралізація бразильців. Тільки так зможемо пригнути вище голови.
    )))))) смешной вы Английский Лось.
    Какая натурализация???
    Если Англия Франция Германия. Делает это точечно. Максимум 2 человека.
    Вы случайно в мультфильме Сезон Охоты не снималась???
    alvik_196
      alvik_196, 10.05.2018 13:26
    0
    ZAKARPATFAN, 10.05.2018 11:16
    Бутко - голевой пас, а Ракицкий гол. Сборники Шахтера в отличной форме, а вот возьмёт ли Шева кого-то из славетної динамівської молоді? Большой вопрос.
    Сразу обозначусь:как не стало Металлиста , топлю за Зорьку, но Динамо не люблю сильнее чем Шахту (из-за Суркисов) , тем не менее:
    По игре "динамовские" украинцы выглядели получше "шахтеровких" (на мой взгляд).
    Коваленко то ли был на поле, толи не был -не понятно...Ноль на массу.
    Степа мне вообще не понравился - ошибка на ошибке , ну и завелся может быть поэтому.
    Ракицкий тоже наошибался будь здоров. Гол со штрафного скорее тянет не на великолепный потрясающий удар а на ошибку Лося, который в раме стоял.
    Бутко до уровня сборной не дорастет , похоже он уже достиг пика .
    В ЧУ он еще на первых ролях, но матчи в ЛЧ показали, что он мягко говоря слабоват (или испуг надо вылить))))