Александр ХАЦКЕВИЧ: «Шахтер наказал нас за ошибки»

Наставник «Динамо» прокомментировал матч финала Кубка Украины с «Шахтером»

ФК Динамо
© ФК Динамо
В финале Кубка Украины киевлян подвели собственные ошибки.
 
«План на игру был больше контролировать мяч. «Шахтер» давал нам пространство, и в первые 20 минут все было нормально. Потом у нас началась какая-то спешка, начались ничем необоснованные ошибки, мы сами начали отдавать мяч.
 
Сказать, что соперник оказывал на наши ворота сильное давление я не могу. У нас тоже было достаточно моментов даже после двух пропущенных мячей. Но класс есть класс. Надо смотреть правде в глаза.
 
Мы выбрали тяжелое направление. У нас достаточно много ребят, которые впервые участвовали в финале. Они старались, делали на поле то, что могли. Конечно, и я, и команда расстроены. Нам тоже хотелось завоевать этот трофей.
 
Пропущенные мячи? Когда мы вбрасываем аут, потом допускаем ошибку, а «Шахтер» делает быстрый переход на чужую половину поля. Не было видно, кто там не подстраховал. Чей был провал – это понятно. Второй мяч? Вратарь с таким опытом, как у Бойко, не имеет права пропускать такие мячи. Мы можем говорить о Гармаше, ошибке Бойко, но все равно играет команда. 
 
За ошибки наказывают. У «Шахтера» тоже были ошибки, но мы их не наказали. Это говорит о классе футболистов. У нас хорошие молодые ребята, но им еще работать и работать в плане ментальности, тактического и технического оснащения. Если так посмотреть, у нас есть команда только три месяца. Понятно, что будут и хорошие игры, и неудачные. Сегодня было много брака в простых ситуациях», - сказал Хацкевич.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    jekarnr
      jekarnr, 10.05.2018 10:18
    +2
    Бойко постійно помиляється, для чого його підписувати, як в першому мячі ( не було перехвату) так і в другому винний Бойко. Бущан майбутнє Динамо, Якщо підпишуть Бойка, він буде основним, шанса в Бущана зацепитись за основу, та розвиватись не буде.
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 10.05.2018 10:04
    +2
    А найголовніше, Хац будь мужиком і подай у відставку.
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 10.05.2018 10:02
    +4
    kevin2, 10.05.2018 08:19
    К Хацкевичу есть вопросы:
    1. Чем Кадар лучше Шабанова? Зачем эта ротация?
    2. Пиварич постоянно ошибался в выборе позиции. Уходил в центр и оголял свой фланг. Бутко прошел по его флангу абсолютно свободно. И такая игра Пиварича была типичной. Почему тренер не скорректировал? Вообще тренеру на лавке сидеть нечего, нужно быть у бровки и влиять на поведение игроков.
    3. Зачем была нужна замена Шапаренко? С Шахтером нужна мобильная, цепкая и быстрая полузащита. Выход Мбокани ослабил середину и ничего не дал в атаке
    Коли Піварич пішов ближче до центра його повинен був страхувати Кадар, а той мудак тільки біг і оглядувався а не зближався до Бутка цей пропущений мяч на совісті Кадара, в другому і так все зрозуміло - Бойко тупанув, а тепер питання: навіщо було ставити Кадара в стартовий склад коли Шабанов на даний момент грає на високому уровні і першою передачою добре володіє? і навіщо вони хочуть підписувати Бойка, він в кожному матчі помиляється, краще Бущану більше часу давати проводити на полі?
    kevin2
    online
      kevin2, 10.05.2018 08:19
    +3
    К Хацкевичу есть вопросы:
    1. Чем Кадар лучше Шабанова? Зачем эта ротация?
    2. Пиварич постоянно ошибался в выборе позиции. Уходил в центр и оголял свой фланг. Бутко прошел по его флангу абсолютно свободно. И такая игра Пиварича была типичной. Почему тренер не скорректировал? Вообще тренеру на лавке сидеть нечего, нужно быть у бровки и влиять на поведение игроков.
    3. Зачем была нужна замена Шапаренко? С Шахтером нужна мобильная, цепкая и быстрая полузащита. Выход Мбокани ослабил середину и ничего не дал в атаке
    soleka
      soleka, 10.05.2018 07:58
    0
    movkli, 10.05.2018 07:45
    скоро год как Хацкевич у руля ДК, у него было 2 трансферных окна, он говорит, что "команде 3 месяца", а за что тренерский штаб получает зарплату еще 9 мес?

    В этом плане он как Блохин, тоже со сроком тренерства морозил.
    chues
    online
      chues, 10.05.2018 07:54
    +3
    А больше всего поражает порой выбор состава, в прошлом матче деревянный гонсалес, в этом кадар. О чем он думает фиг его знает
    movkli
    online
      movkli, 10.05.2018 07:45
    -1
    скоро год как Хацкевич у руля ДК, у него было 2 трансферных окна, он говорит, что "команде 3 месяца", а за что тренерский штаб получает зарплату еще 9 мес?
    chues
    online
      chues, 10.05.2018 07:10
    +1
    И я больше чем уверен, игры нет. Бей беги весь сезон
    slava_ukrainy
      slava_ukrainy, 10.05.2018 01:41
    -1
    в следующем сезоне тоже самое будет
    p2012u
    p2012u, 10.05.2018 01:02
    +7
    все покажет следующий сезон
    Footballboy
    online
      Footballboy, 10.05.2018 00:36
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Работайте хлопцы, наверное рано нос задирать начали.
    p2012u
    online
    p2012u, 10.05.2018 01:02
    +7
    все покажет следующий сезон
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 10.05.2018 10:02
    +4
    kevin2, 10.05.2018 08:19
    К Хацкевичу есть вопросы:
    1. Чем Кадар лучше Шабанова? Зачем эта ротация?
    2. Пиварич постоянно ошибался в выборе позиции. Уходил в центр и оголял свой фланг. Бутко прошел по его флангу абсолютно свободно. И такая игра Пиварича была типичной. Почему тренер не скорректировал? Вообще тренеру на лавке сидеть нечего, нужно быть у бровки и влиять на поведение игроков.
    3. Зачем была нужна замена Шапаренко? С Шахтером нужна мобильная, цепкая и быстрая полузащита. Выход Мбокани ослабил середину и ничего не дал в атаке
    Коли Піварич пішов ближче до центра його повинен був страхувати Кадар, а той мудак тільки біг і оглядувався а не зближався до Бутка цей пропущений мяч на совісті Кадара, в другому і так все зрозуміло - Бойко тупанув, а тепер питання: навіщо було ставити Кадара в стартовий склад коли Шабанов на даний момент грає на високому уровні і першою передачою добре володіє? і навіщо вони хочуть підписувати Бойка, він в кожному матчі помиляється, краще Бущану більше часу давати проводити на полі?
    kevin2
    online
      kevin2, 10.05.2018 08:19
    +3
    К Хацкевичу есть вопросы:
    1. Чем Кадар лучше Шабанова? Зачем эта ротация?
    2. Пиварич постоянно ошибался в выборе позиции. Уходил в центр и оголял свой фланг. Бутко прошел по его флангу абсолютно свободно. И такая игра Пиварича была типичной. Почему тренер не скорректировал? Вообще тренеру на лавке сидеть нечего, нужно быть у бровки и влиять на поведение игроков.
    3. Зачем была нужна замена Шапаренко? С Шахтером нужна мобильная, цепкая и быстрая полузащита. Выход Мбокани ослабил середину и ничего не дал в атаке
    chues
    online
      chues, 10.05.2018 07:54
    +3
    А больше всего поражает порой выбор состава, в прошлом матче деревянный гонсалес, в этом кадар. О чем он думает фиг его знает
    jekarnr
      jekarnr, 10.05.2018 10:18
    +2
    Бойко постійно помиляється, для чого його підписувати, як в першому мячі ( не було перехвату) так і в другому винний Бойко. Бущан майбутнє Динамо, Якщо підпишуть Бойка, він буде основним, шанса в Бущана зацепитись за основу, та розвиватись не буде.
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 10.05.2018 10:04
    +2
    А найголовніше, Хац будь мужиком і подай у відставку.
    chues
    online
      chues, 10.05.2018 07:10
    +1
    И я больше чем уверен, игры нет. Бей беги весь сезон
    soleka
      soleka, 10.05.2018 07:58
    0
    movkli, 10.05.2018 07:45
    скоро год как Хацкевич у руля ДК, у него было 2 трансферных окна, он говорит, что "команде 3 месяца", а за что тренерский штаб получает зарплату еще 9 мес?

    В этом плане он как Блохин, тоже со сроком тренерства морозил.