АХМЕТОВ: «Шахтер завоевал 31-й трофей в своей украинской истории»

Президент «горняков» прокомментировал завоевание донецким клубом Кубка Украины

АХМЕТОВ: «Шахтер завоевал 31-й трофей в своей украинской истории»
© ФК Шахтер Донецк. Ринат Ахметов
Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал победу над киевским «Динамо» (2:0) в финале кубка Украины.
 
«Поздравляю игроков, тренерский штаб, сотрудников клуба и всех болельщиков «Шахтера» с красивой и уверенной победой в финале Кубка Украины! 
 
Наша команда выигрывает Кубок третий год подряд и двенадцатый раз в своей истории. Завоевать трофей очень трудно, но удерживать его несколько сезонов – гораздо труднее. Такое достижение заслуживает самых громких аплодисментов!
 
Я хочу сказать слова огромной благодарности Паулу Фонсеке и его тренерскому штабу, игрокам, медицинскому персоналу, всему коллективу ФК «Шахтер», и самое главное – болельщикам «Шахтера», нашей большой футбольной семье. Ваше участие чувствуется каждую минуту и помогает преодолевать любые трудности на пути к победе. Благодаря вашей поддержке мы никогда не сдаемся и движемся только вперед. Мы играем для вас, мы побеждаем для вас, и этот Кубок – для вас, дорогие болельщики! Вместе с вами мы – огромная сила. 
 
Сегодня «Шахтер» завоевал 31-й трофей в своей украинской истории. Это достойно большого уважения и гордости. Мы продолжаем ставить только самые амбициозные цели и стремимся выигрывать в каждом матче, в каждом турнире. Я убежден, впереди у «Шахтера» много новых громких побед.
 
С Кубком, дорогие друзья, с победой!», – сказал Ахметов.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 10.05.2018 10:58
    -1
    divohin@ukr.net, 10.05.2018 10:44
    Любой игрок из бразилии на голову выше украинского игрока, так что трофее будет брать шахтер, а Динамо будет растить молодежь для сборной...
    восновном динамо растит экспертов на телевидение и тренеров динамо все!
    divohin@ukr.net
      divohin@ukr.net, 10.05.2018 10:44
    +3
    Любой игрок из бразилии на голову выше украинского игрока, так что трофее будет брать шахтер, а Динамо будет растить молодежь для сборной...
    gljdah
      gljdah, 10.05.2018 10:41
    +1
    Не завоевал, а купил. По Одесски, это две большие разницы)))) Но татарин по Одессе не понимает!
    sahka1981
      sahka1981, 10.05.2018 10:36
    +1
    Ну с твои наворованным баблом, куда там Суркисам тягаться.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 10.05.2018 09:58
    +1
    посмторим где будет динамовская молодежь через пару лет и в каких барах будет допивать последние жидо гривеньки)))
    nikuss22
      nikuss22, 10.05.2018 09:43
    +5
    Sasha3110, 10.05.2018 08:17
    Выпусти молодёжь Динамо против молодёжи Шахтёра и увидим кто кого тогда!!!!Деревяний Коваленко и Петряк никакие,а убери бразильцев и Шахтёр будет отстоем,и с этим я думаю согласяться многие!!!Вы свою молодёжь воспитайте и покажите Динамо как "играть надо" а не бразильскую,все и так знаю что бразильцы-кудесники мяча и в дриблинге нету им равных!!!А тявкать что Динамо типа отстой,тут нефиг,потому что там играют в основном молодые ребята,будущее сборной,а кто играет в Шахтёре,будущее сборной Бразилии???-Не спорю!
    Для молодежи проводятся чемпионат Ю-21. Открой турнирную таблицу Ю-21 и посмотри кто на первом месте, немного удивишся.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 09:34
    +4
    Sasha3110, 10.05.2018 08:17
    Выпусти молодёжь Динамо против молодёжи Шахтёра и увидим кто кого тогда!!!!Деревяний Коваленко и Петряк никакие,а убери бразильцев и Шахтёр будет отстоем,и с этим я думаю согласяться многие!!!Вы свою молодёжь воспитайте и покажите Динамо как "играть надо" а не бразильскую,все и так знаю что бразильцы-кудесники мяча и в дриблинге нету им равных!!!А тявкать что Динамо типа отстой,тут нефиг,потому что там играют в основном молодые ребята,будущее сборной,а кто играет в Шахтёре,будущее сборной Бразилии???-Не спорю!
    "а убери бразильцев и Шахтёр будет отстоем"
    А ЗАЧЕМ убирать Бразильцев? Вот то странные люди!!! . А давайте убирем динамовскую молодёжь с такой же логикой и кем будет тогда Динамо?
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 10.05.2018 08:45
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Диденко, 10.05.2018 01:18
    Себя пожалей сначала
    У меня все хорошо и у Шахтера тоже, с золотым дублем вас кияны.
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 10.05.2018 08:43
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar, 10.05.2018 01:03
    Ничего, с него первого и начнут, минуя коррупцию...
    У тебя начинаются поллюции, когда видишь это в розовых снах, конечно если ты не девочка
    Sasha3110
      Sasha3110, 10.05.2018 08:17
    -2
    Выпусти молодёжь Динамо против молодёжи Шахтёра и увидим кто кого тогда!!!!Деревяний Коваленко и Петряк никакие,а убери бразильцев и Шахтёр будет отстоем,и с этим я думаю согласяться многие!!!Вы свою молодёжь воспитайте и покажите Динамо как "играть надо" а не бразильскую,все и так знаю что бразильцы-кудесники мяча и в дриблинге нету им равных!!!А тявкать что Динамо типа отстой,тут нефиг,потому что там играют в основном молодые ребята,будущее сборной,а кто играет в Шахтёре,будущее сборной Бразилии???-Не спорю!
    Коля Довгалець
      Коля Довгалець, 10.05.2018 07:40
    -4
    Гнида
    zzg77
      zzg77, 10.05.2018 06:46
    -4
    Откуда он вещает, из бункера?
    paravaha
      paravaha, 10.05.2018 05:31
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    p2012u, 10.05.2018 00:57
    а вещать он должен из тюрьмы
    100? Та любые 100 адекватов ценнее тысячи бы дло шко лоты продажной, как по мне! Слава Украине!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 01:18
    +2
    Jovi Burst, 10.05.2018 01:10
    Интересно, что фаны Ахметова, который активно поддерживал создание дыры в любимом Донецке, недолюбливают Порошенко, во время президенства которого Украина отбилась от распространения этой заразы на другие территории, а сам Ахметов даже боится показываться в Украине. Совпадение? Не думаю.
    Избавилась? Ахметов Коломойский и даже Курченко продолжают свой бизнес на Украине. А убежали они не изза Пороха а по другой причине. А то что творится в Одесе и портах ,,,о клоунаде с Трухановым и титушками которые пришли в суд его защищать... Спросите у Саакашвили - борца за Украину без олигархов и без корупции. Он вам лучше расскажет что происходит сейчас в Украине. Теперь Порох монополист и шантажист малого среднего и большего бизнеса.
    Андрей Диденко
      Андрей Диденко, 10.05.2018 01:18
    +1
    Игорь Петров, 10.05.2018 00:40
    Какая разница откуда комментарий , главное , что новые цели поставлены, а это значит финансирование будет соответственным, динамовцы, мне вас жаль.
    Себя пожалей сначала
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 01:18
    +5
    Jovi Burst, 10.05.2018 01:10
    Интересно, что фаны Ахметова, который активно поддерживал создание дыры в любимом Донецке, недолюбливают Порошенко, во время президенства которого Украина отбилась от распространения этой заразы на другие территории, а сам Ахметов даже боится показываться в Украине. Совпадение? Не думаю.
    Избавилась? Ахметов Коломойский и даже Курченко продолжают свой бизнес на Украине. А убежали они не изза Пороха а по другой причине. А то что творится в Одесе и портах ,,,о клоунаде с Трухановым и титушками которые пришли в суд его защищать... Спросите у Саакашвили - борца за Украину без олигархов и без корупции. Он вам лучше расскажет что происходит сейчас в Украине. Теперь Порох монополист и шантажист малого среднего и большего бизнеса.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 10.05.2018 01:10
    -6
    ZAKARPATFAN, 10.05.2018 01:04
    Я бы начал с Порошенка
    Интересно, что фаны Ахметова, который активно поддерживал создание дыры в любимом Донецке, недолюбливают Порошенко, во время президенства которого Украина отбилась от распространения этой заразы на другие территории, а сам Ахметов даже боится показываться в Украине. Совпадение? Не думаю.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 01:04
    +3
    Cortazar, 10.05.2018 01:03
    Ничего, с него первого и начнут, минуя коррупцию...
    Я бы начал с Порошенка
    Cortazar
      Cortazar, 10.05.2018 01:03
    -6
    ZAKARPATFAN, 10.05.2018 00:59
    заметь что вы это пишите уже лет 15 что его посадят. Результат? Не забывай что он Сукркис и Колома - они олигархи. А олигархов в нашей стране не сажают. Их сажают только в развитых странах - там где нет корупции. А там где нет корупции там и олигархов то нет.
    Ничего, с него первого и начнут, минуя коррупцию...
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 00:59
    +4
    Cortazar, 10.05.2018 00:53
    Я убежден, впереди у «Шахтера» много новых громких побед.
    ______________________________________________________
    А я убежден, что тебя закроют! В этот раз удалось соскочить, но в следующий...Будешь за новыми громкими победами наблюдать из тюрьмы, отбывая длительный срок...
    заметь что вы это пишите уже лет 15 что его посадят. Результат? Не забывай что он Сукркис и Колома - они олигархи. А олигархов в нашей стране не сажают. Их сажают только в развитых странах - там где нет корупции. А там где нет корупции там и олигархов то нет.
    mudry
      mudry, 10.05.2018 00:29
    +9
    Головний герой трансляції, Ляшко! Бля, як це гидотно! Всі футболісти просто статисти в цій рекламі! Ляшко на каналі Україна зараз всюди...Ставка реле.
    Darkness1984
      Darkness1984, 10.05.2018 00:57
    +8
    Kostya Volkov, 10.05.2018 00:13
    дыроколы вам ниче не светит в этом сезоне залейтесь с горя шахта лучшая в этом сезоне и в европе и в украине
    на сколько я знаю, то пока не известно, кто лучший в этом сезоне в Европе.. в финале как бы играет Реал-Ливерпуль.. или ты живешь на другой планете?
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 10.05.2018 00:04
    +8
    Прокомментировал из Лондона.
    nikuss22
      nikuss22, 10.05.2018 09:43
    +5
    Sasha3110, 10.05.2018 08:17
    Выпусти молодёжь Динамо против молодёжи Шахтёра и увидим кто кого тогда!!!!Деревяний Коваленко и Петряк никакие,а убери бразильцев и Шахтёр будет отстоем,и с этим я думаю согласяться многие!!!Вы свою молодёжь воспитайте и покажите Динамо как "играть надо" а не бразильскую,все и так знаю что бразильцы-кудесники мяча и в дриблинге нету им равных!!!А тявкать что Динамо типа отстой,тут нефиг,потому что там играют в основном молодые ребята,будущее сборной,а кто играет в Шахтёре,будущее сборной Бразилии???-Не спорю!
    Для молодежи проводятся чемпионат Ю-21. Открой турнирную таблицу Ю-21 и посмотри кто на первом месте, немного удивишся.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 01:18
    +5
    Jovi Burst, 10.05.2018 01:10
    Интересно, что фаны Ахметова, который активно поддерживал создание дыры в любимом Донецке, недолюбливают Порошенко, во время президенства которого Украина отбилась от распространения этой заразы на другие территории, а сам Ахметов даже боится показываться в Украине. Совпадение? Не думаю.
    Избавилась? Ахметов Коломойский и даже Курченко продолжают свой бизнес на Украине. А убежали они не изза Пороха а по другой причине. А то что творится в Одесе и портах ,,,о клоунаде с Трухановым и титушками которые пришли в суд его защищать... Спросите у Саакашвили - борца за Украину без олигархов и без корупции. Он вам лучше расскажет что происходит сейчас в Украине. Теперь Порох монополист и шантажист малого среднего и большего бизнеса.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 09:34
    +4
    Sasha3110, 10.05.2018 08:17
    Выпусти молодёжь Динамо против молодёжи Шахтёра и увидим кто кого тогда!!!!Деревяний Коваленко и Петряк никакие,а убери бразильцев и Шахтёр будет отстоем,и с этим я думаю согласяться многие!!!Вы свою молодёжь воспитайте и покажите Динамо как "играть надо" а не бразильскую,все и так знаю что бразильцы-кудесники мяча и в дриблинге нету им равных!!!А тявкать что Динамо типа отстой,тут нефиг,потому что там играют в основном молодые ребята,будущее сборной,а кто играет в Шахтёре,будущее сборной Бразилии???-Не спорю!
    "а убери бразильцев и Шахтёр будет отстоем"
    А ЗАЧЕМ убирать Бразильцев? Вот то странные люди!!! . А давайте убирем динамовскую молодёжь с такой же логикой и кем будет тогда Динамо?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 00:59
    +4
    Cortazar, 10.05.2018 00:53
    Я убежден, впереди у «Шахтера» много новых громких побед.
    ______________________________________________________
    А я убежден, что тебя закроют! В этот раз удалось соскочить, но в следующий...Будешь за новыми громкими победами наблюдать из тюрьмы, отбывая длительный срок...
    заметь что вы это пишите уже лет 15 что его посадят. Результат? Не забывай что он Сукркис и Колома - они олигархи. А олигархов в нашей стране не сажают. Их сажают только в развитых странах - там где нет корупции. А там где нет корупции там и олигархов то нет.
    divohin@ukr.net
      divohin@ukr.net, 10.05.2018 10:44
    +3
    Любой игрок из бразилии на голову выше украинского игрока, так что трофее будет брать шахтер, а Динамо будет растить молодежь для сборной...
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 01:04
    +3
    Cortazar, 10.05.2018 01:03
    Ничего, с него первого и начнут, минуя коррупцию...
    Я бы начал с Порошенка
    александр ковтун
      александр ковтун, 10.05.2018 00:09
    +3
    как психолог скажу.. каждое слово тут для пропаганды , ох он и ушлый.. работает на электорат... и самое смешное, вата ведется...)))))))))))
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.05.2018 01:18
    +2
    Jovi Burst, 10.05.2018 01:10
    Интересно, что фаны Ахметова, который активно поддерживал создание дыры в любимом Донецке, недолюбливают Порошенко, во время президенства которого Украина отбилась от распространения этой заразы на другие территории, а сам Ахметов даже боится показываться в Украине. Совпадение? Не думаю.
    Избавилась? Ахметов Коломойский и даже Курченко продолжают свой бизнес на Украине. А убежали они не изза Пороха а по другой причине. А то что творится в Одесе и портах ,,,о клоунаде с Трухановым и титушками которые пришли в суд его защищать... Спросите у Саакашвили - борца за Украину без олигархов и без корупции. Он вам лучше расскажет что происходит сейчас в Украине. Теперь Порох монополист и шантажист малого среднего и большего бизнеса.
    gljdah
      gljdah, 10.05.2018 10:41
    +1
    Не завоевал, а купил. По Одесски, это две большие разницы)))) Но татарин по Одессе не понимает!
    sahka1981
      sahka1981, 10.05.2018 10:36
    +1
    Ну с твои наворованным баблом, куда там Суркисам тягаться.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 10.05.2018 09:58
    +1
    посмторим где будет динамовская молодежь через пару лет и в каких барах будет допивать последние жидо гривеньки)))
    Андрей Диденко
      Андрей Диденко, 10.05.2018 01:18
    +1
    Игорь Петров, 10.05.2018 00:40
    Какая разница откуда комментарий , главное , что новые цели поставлены, а это значит финансирование будет соответственным, динамовцы, мне вас жаль.
    Себя пожалей сначала
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 10.05.2018 00:40
    +1