НЕСЕНЮК: «Санин не только не говорит на украинском, но и не читает»

Известный журналист — о вице-президенте «Мариуполя»

НЕСЕНЮК: «Санин не только не говорит на украинском, но и не читает»
© Sport.ua. Николай Несенюк
Глава департамента киевского «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк прокомментировал слова вице-президент «Мариуполя» Андрея Санина о том, что клуб готовит обращение в комитет по этике за коверкание клубной эмблемы.
 
«Говорят, что Андрей Санин из Мариуполя собрался обращаться в комитет по этике ФФУ по поводу того, что в программке к матчу «Динамо» с «Мариуполем» был изображен «не тот» логотип клуба гостей. Поскольку за программки в «Динамо» отвечаю я, то вынужден полностью согласиться с Саниным.
 
Действительно, логотип «Мариуполя» наш дизайнер взял с предыдущей программы 2017 года. Тогда никаких нареканий со стороны гражданина Санина не было. Напомню, что в прошлом году сам футбольный клуб из Мариуполя долго не мог определиться с эмблемой и имел на своем сайте сразу три логотипа на выбор. Первым на сайте клуба висело именно то, что так глубоко оскорбило теперь пристального мариупольца. Поэтому обиду мы не придумали, а взяли непосредственно у обиженного.
 
Но пишу я это не для того, чтобы оправдаться. Потому что оправданий мне нет – в той же программе с чайкой не на том месте напечатана гораздо грублокая обида – стадион имени Бойко в Мариуполе программа назвала стадионом «Ильичевец»! Вот это оскорбление! Даже не знаю, как Андрей Санин этого не заметил.
 
Собственно, я догадываюсь почему – программка издана на украинском, а Санин государственным языком не только не говорит, а, вероятно, и не читает. И еще не поздно исправить этот досадный недосмотр. Я готов понести суровое наказание от комитета по этике ФФУ за то, что нарушил закон о декоммунизации.
 
За то, что оскорбил честь и достоинство мариупольского футбольного клуба, который всего лишь через два года после выхода упомянутого закона набрался решительности и лишил команду имени «Ильича», а еще через полгода не менее решительно декоммунизировал название стадиона. Заранее прошу прощения у Андрея Санина за неудобства, которые причинит ему необходимость читать на украинском языке. Но оно того стоит. Не так ли?» – написал Несенюк.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    blitz_v
      blitz_v, 08.05.2018 21:08
    +1
    меня два раза банили за отзывы про этого пропитого гандона. бог любит троицу. )))
    killiastorm
      killiastorm, 08.05.2018 21:00
    0
    Розуміє Санін українську, чи чтокає і какає виключно на чукотській важливий нюанс, але те що людина працювала на структуру, яка була названа в честь чужоземця зараженого сифілісом і нищила українців, то сприймаються ці істоти виключно, як персонажі з відомого мема.
    grifon
      grifon, 08.05.2018 20:10
    -1
    чувак, сам написав кубок і що було аж у 16 році, так що сам такий
    korrdon
      korrdon, 08.05.2018 20:07
    -1
    grifon, 08.05.2018 20:04
    я чемпіонат порахував. І я про результат казав, а про гранд нічого, це твої видумки
    Ви рахуєте тільки там, де вам зручно
    grifon
      grifon, 08.05.2018 20:04
    -1
    я чемпіонат порахував. І я про результат казав, а про гранд нічого, це твої видумки
    korrdon
      korrdon, 08.05.2018 19:53
    -1
    grifon, 08.05.2018 19:44
    а тут це до чого? а давай за цей сезон. 0:1 0:0 0:1. Як багато шахта забила
    Тобто матч у Харкові ти рахуєш, а в Одесі, який був за кілька тижнів до нього не рахуєш? ))
    Те що Динамо після двох років ганьби кілька разів обіграло Шахтар звісно велике свято для вас. Але не треба перебільшувати на рівняти себе до єдиного українського гранда.
    Тим паче трофеї ви знову програли
    grifon
      grifon, 08.05.2018 19:44
    -3
    а тут це до чого? а давай за цей сезон. 0:1 0:0 0:1. Як багато шахта забила
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 19:43
    0
    korrdon, 08.05.2018 19:37
    За тем клубом который опять заберет у вас все трофеи?)) Отправив рубиться с могучим Шкендербеу?)
    За тим, де священна корова-капітан наркоманом став...
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 19:41
    -1
    ССанін літер не знає й читати не може, а ви його мови навчити хочете...
    korrdon
      korrdon, 08.05.2018 19:40
    +1
    grifon, 08.05.2018 19:39
    спершу забийте, хоча б за сезон
    Две плюхи в Суперкубке тебе мало?)) Или надо как год назад 0-3 на Олимпийском и 0-3 от дубля?
    grifon
      grifon, 08.05.2018 19:39
    -2
    спершу забийте, хоча б за сезон
    korrdon
      korrdon, 08.05.2018 19:37
    +1
    M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 19:30
    слідкуй краще за клубом-бомжом... без стадіону, без адекватного президента, без совісті...
    За тем клубом который опять заберет у вас все трофеи?)) Отправив рубиться с могучим Шкендербеу?)
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 19:30
    -3
    uniale, 08.05.2018 16:54
    Аж противно , во что превращается Динамо!
    слідкуй краще за клубом-бомжом... без стадіону, без адекватного президента, без совісті...
    grifon
      grifon, 08.05.2018 19:25
    -2
    напевно ти підтвердиш тоді що ссанін розмовляє державною мовою? чи як Азіров?
    korrdon
      korrdon, 08.05.2018 19:21
    0
    Кстати Несенюк по стилю Семирахита напоминает
    Виктор Алтухов
    Виктор Алтухов, 08.05.2018 19:02
    0
    Сколько же в Динамо нашло пристанище примитивов.
    korrdon
      korrdon, 08.05.2018 18:43
    +1
    Несенюк старый зашкварок. Давно пропил мозги. Надо было завязывать с работой в футболе вместе с Дурепой и Савелием
    kremen.1961
    kremen.1961, 08.05.2018 18:17
    +2
    Несенюк по видуярко выраженный алкаш!
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 08.05.2018 18:14
    +2
    Великий клуб Динамо Киев превращается в пристанище полутрезвых неадекватных особей..Вы господин Несенюк должны извиняться и язвить не перед Саниным,а перед болельщиками клуба. А они не Санин,карикатуры рисовать не будут,может и в челюсть прилететь за подобные язвительные оскорбления клуба. Ультрасы Марика,ау? Или вы только в сторону Рината что-то кричат можете,а схлестнуться с прихвостнями Суркиса за подобное оскорбление клуба - никакой реакции?
    Yury Timoshenko
    Yury Timoshenko, 08.05.2018 18:03
    +3
    известный журналист,заканчивай бухать.
    Yury Timoshenko
    Yury Timoshenko, 08.05.2018 18:03
    +3
    известный журналист,заканчивай бухать.
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 08.05.2018 16:30
    +3
    як і більшість "журналістів" і "тролів" спірт.юей)))))))
    kremen.1961
    kremen.1961, 08.05.2018 18:17
    +2
    Несенюк по видуярко выраженный алкаш!
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 08.05.2018 18:14
    +2
    Великий клуб Динамо Киев превращается в пристанище полутрезвых неадекватных особей..Вы господин Несенюк должны извиняться и язвить не перед Саниным,а перед болельщиками клуба. А они не Санин,карикатуры рисовать не будут,может и в челюсть прилететь за подобные язвительные оскорбления клуба. Ультрасы Марика,ау? Или вы только в сторону Рината что-то кричат можете,а схлестнуться с прихвостнями Суркиса за подобное оскорбление клуба - никакой реакции?
    blitz_v
      blitz_v, 08.05.2018 21:08
    +1
    меня два раза банили за отзывы про этого пропитого гандона. бог любит троицу. )))
    korrdon
      korrdon, 08.05.2018 19:40
    +1
    grifon, 08.05.2018 19:39
    спершу забийте, хоча б за сезон
    Две плюхи в Суперкубке тебе мало?)) Или надо как год назад 0-3 на Олимпийском и 0-3 от дубля?
    korrdon
      korrdon, 08.05.2018 19:37
    +1
    M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 19:30
    слідкуй краще за клубом-бомжом... без стадіону, без адекватного президента, без совісті...
    За тем клубом который опять заберет у вас все трофеи?)) Отправив рубиться с могучим Шкендербеу?)
    korrdon
      korrdon, 08.05.2018 18:43
    +1
    Несенюк старый зашкварок. Давно пропил мозги. Надо было завязывать с работой в футболе вместе с Дурепой и Савелием
    killiastorm
      killiastorm, 08.05.2018 21:00
    0
    Розуміє Санін українську, чи чтокає і какає виключно на чукотській важливий нюанс, але те що людина працювала на структуру, яка була названа в честь чужоземця зараженого сифілісом і нищила українців, то сприймаються ці істоти виключно, як персонажі з відомого мема.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 19:43
    0
    korrdon, 08.05.2018 19:37
    За тем клубом который опять заберет у вас все трофеи?)) Отправив рубиться с могучим Шкендербеу?)
    За тим, де священна корова-капітан наркоманом став...
    korrdon
      korrdon, 08.05.2018 19:21
    0
    Кстати Несенюк по стилю Семирахита напоминает
    Виктор Алтухов
    Виктор Алтухов, 08.05.2018 19:02
    0
    Сколько же в Динамо нашло пристанище примитивов.