Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 мая 2018, 14:35
17434
44

Сергей РАФАИЛОВ: «Канал Футбол нужно переименовать в Антифутбол»

Генеральный директор луганской «Зари» резко раскритиковал украинские футбольные каналы

| Обновлено 06 мая 2018, 14:35
17434
44
Сергей РАФАИЛОВ: «Канал Футбол нужно переименовать в Антифутбол»
Sport.ua. Сергей Рафаилов

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов прокомментировал сюжет телеканалов «Футбол» на тему лояльного отношения судей к луганскому клубу в текущем сезоне.

Ранее была приведена статистика, согласно которой «Заря» чаще остальных клубов Премьер-лиги пробивает пенальти и получает численное преимущество. В ответ на это главный тренер луганчан Юрий Вернидуб сравнил политику телеканалов Футбол с пропагандистскими методами времен Адольфа Гитлера.

«Мы предполагали, что так будет. Другого способа сегодня воздействовать на арбитров, на футболистов как бы нет. Знаете, в США целое дело «шили» против Трампа за вмешательство России вроде как в избирательный процесс. А не является вмешательством в ход чемпионата такое информационное давление путем телеканала «Футбол»?

Они себя позиционируют как общенациональный канал. Я не смотрю телеканал «Футбол» уже лет семь, принципиально. Мне потом говорят, что там было то-то, я даже не пересматриваю. Некоторые эксперты там, они как-бы чуть-чуть перегибают палку в своей любви к «Шахтеру» и ненависти ко всем остальным командам.

Им надо название поменять – канал не «Футбол», а «Антифутбол», потому что кроме «Шахтера» в Украине еще много команд. Но когда любая передача длится полтора часа и при этом 1 час и 20 минут говорят, какой хороший «Шахтер», 5 минут – какое плохое «Динамо» и 5 минут – на остальные 10 клубов, наверное, надо изменить политику этого канала.

Второе – когда господин Денисов, ярый почитатель единого пула, рассказывает, что футбол показывать невыгодно, я всегда говорю – бросьте это дело. Если невыгодно – закройте его, займитесь чем-нибудь, сельским хозяйством. Может, канал «Рыбная ловля» откройте. Когда говорят, что это от любви к украинскому футболу, но лучшее время отдают матчами западных чемпионатов, то какой это канал – украинский, английский или испанский? Лучшее время надо отдавать украинским командам, а иностранные чуть позже.

Я считаю, что та политика, которую ведет телеканал «Футбол» — она нефутбольная. По крайней мере, не идет на пользу украинскому футболу. Потому тот пресс, который осуществляется, в первую очередь на арбитров. Вы выдели, как сегодня Тайсон откинул мяч? Посмотрите этот момент – судья абсолютно не среагировал. Интересно – завтра канал «Футбол» будет этот эпизод обсуждать?», — сказал Рафаилов после матче 30-го тура УПЛ против «Шахтера», в котором «Заря» уступила со счетом 1:2.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elblanko
Красава.
Sunrise
Нормальная реакция на откровенно бредовый денисовский вброс. Но я так понимаю, местные комментирующие привыкли поддакивать и мило улыбаться когда их дер.мом поливают?
kolya.parhom@yandex.ua
прежде чем гнать на Рафаілова посмотріте как ведет себя телеканал перед іграми с Дінамо і Зарей.то Мораес в Шахтер перешол то Заря много пеналей бйот.То Суркіс дітей ОБВОРОВАВ?
belish
Но когда любая передача длится полтора часа и при этом 1 час и 20 минут говорят, какой хороший «Шахтер», 5 минут – какое плохое «Динамо» и 5 минут – на остальные 10 клубов, наверное, надо изменить политику этого канала.
---------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------
Тогда надо менять политику и профутболу. У них все наоборот - большую часть времени облизуют динамушку, потом обсирают Шахту. Остальное говорят про чемпионат.
kevin2
Канал Футбол был и остается фактически клубным каналом Шахтера. Но Палкин, Денисов и т.д. хотят, чтобы мы воспринимали канал иначе. Они пытаются манипулировать сознанием людей, ведут "нужную" информационную "обработку" болельщиков.
comentraktor
Я не смотрю канал Футбол лет 7, но при этом знаю что сказал Денисов, гыгы. Тебе Денисов лично говорил? Почитатели Зари, гаситесь уже, стыдно слушать эти тупости.
kolya.parhom@yandex.ua
А ще пан Павелко трохи спиздів про фінали ЛІГИ ЧЕМПІОНІВ --будто їх хотіли (жіночий перенести в інше місто,із затого що суркіс невиконав свою обіцянку) а чоловічий в іншу державу євросоюза.А УЕФА це все спростував по запросу газети спорт-експрес
kuzmen1992
Скоро и зарю перенесут на самый рейтинговый телеканал Униан, за 3 копейки
Rustam OldBoy
вся країна башляє за Роттердам для Ахметова, а він скуповує бразильців, суддів. журналістів...
Lion
Рафаилов канал Футбол уже не смотрит 7 лет, а политику канала знает лучше всех......
Jovi Burst
Рафаилов: Хотел бы увидеть Фонсеку с бюджетом Зари – спеси поубивалось бы
Бгг, хорошо мокнул португальского балабола
krasawa777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sahka1981
"ждём передачи об аномально малом количестве жёлтых и красных карточек у футболистов "Шахтера" или о допинге. Почему аномально много футболистов и аномально часто футболисты "Шахтера" уличены в употреблении запрещённых препаратов? Какие причины? "
После игры произошёл неожиданный ход со стороны Фонсеки. Он вдруг распереживался о судьбе Вернидуба, занялся его трудоустройством, хотя надо больше думать о своём. Если кто не знает: Фонсека тренер "Шахтера". Правда, единственное его решение на этом посту пока, вынужденная замена Срны на Бутко. А так уже два года играет команда, которую создал Мирча Луческу. Мне бы очень хотелось посмотреть на Вернидуба в команде с бюджетом "Шахтера", а Фонсеку в команде с бюджетом "Зари", наверное лоск сошёл бы моментально, спеси поубавилось, да и желание устраивать костюмированные флэш-моды тоже, - написал Рафаилов.
nikuss22
при чем здесь ротердам к шахтеру? у клуба что денег нет? ШД только за участие в ЛЧ заработали почти 25мл ЕВРО. Плюс всякие тв права, продажи игроков и тд...
valenok12
....Они себя позиционируют как общенациональный канал. Я не смотрю телеканал «Футбол» уже лет семь, принципиально. Мне потом говорят, что там было то-то, я даже не пересматриваю.....
//////////////////////////////////
Сталинизм в чистом виде.
Типа, я не знаю что там было, что показывали, о чем говорили, но канал *футбол* говно.
А почему я должен верить господину рафаилову что он прав, почему его не могу считать говном? Он с чужих слов делает оценку, а я с его высказываний.
Зато все эти озабоченные *патриоты* украинского футбола сразу его поддерживают. Не потому что рафаилов прав, а потому, что он говно как и они.
Жду обструкции от таких псевдоболельщиков. А что они еще могут предложить?
Как только *заря* лягла под динаму, так сразу посыпались обвинения против шахты со стороны руководства зари. Это можно объяснить лишь одним - вернидубу предложили пост главного трененера динамы. Они и выслуживаются.
Юрий Логвинский
korrdon Я видимо что то пропустил в Европейском футболе? Чем Шахтер прославляет Украину? Он что вновь выиграл Европейский кубок или хотя бы добрался до полуфинала одного из кубков? А, совсем забыл, шахтер прославляет или лучше сказать позорит Украину, находясь в лидерах в Европе по числу игроков уличенных в применении допинга. Спасибо за напоминание
Юрій Романюк
Рафаилыч, бедность - это не достоинство, нечего ею гордиться.
lsklf1982
Канал футбол 1 и 2 общенациональный, но не доступный для большинства зрителей, он платный! Если вы так любите футбол и Украину и уважаете народ, будьте добры сделать его доступным для всего народа!!!
korrdon
Нові любі друзі "Динамо" та "Зоря" це звісно смішно. Але справа в тому, що лузери можуть розповідати що завгодно, а караван йде. Шахтар знову чемпіон, знову буде грати в ЛЧ і прославяти Україну як цього року. А дехто буде влітати могутнім Шкендербеу та Естерсундам) Та розповідати про злих кротів)
Тренуйтеся, лузер клаб