Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 мая 2018, 01:56
3113
0

Уорд победил Теннисона, Райдер - Кокса

В Лондоне прошел вечер бокса

| Обновлено 06 мая 2018, 01:56
3113
0
Уорд победил Теннисона, Райдер - Кокса
boxingnewsonline.net
На «O2 Arena» прошел вечер бокса. Предлагаем вашему ынимаю результаты самых интересных поединков.
 
Обладатель титулов чемпиона Европы по версии EBU и чемпиона Содружества наций в первом легком весе 26-летний Мартин Джозеф Wardy Уорд (19-0-2, 9 КО) защищал свои титулы против 24-летнего интерконтинентального чемпиона по версии WBA Джеймса The Assassin Теннисона (21-2, 17 КО).
 
Вот тут мы увидели тот бокс, которым славится Британия – минимум технических изысков и максимум агрессии и ударов. Все вело к тому, что первый попавший имел все шансы добить соперника. Впрочем, вариант с тем, что пропустивший сможет дожить до гонга и реваншироваться, не следовало исключать.
 
Казалось бы, что Уорд получил и использовал свой шанс во втором раунде, свалив Теннисона ударом левой в корпус, практически с гонгом. Но тот выжил и смог продолжить поединок, отсидевшись в третьем и вернувшись в четвертом раунде и с более жесткой агрессией, где количество ударов никак не переходило в качество. Впрочем, нанесенных Теннисоном ударов в четвертом раунде хватило для того, чтобы он дважды забивал соперника на канвас, что побудило рефери Виктора Лоухлину остановить бой за сорок секунд до окончания пятого раунда.
 
Весьма интересными оказался поединок во втором среднем весе, где 29-летний Джон The Gorilla Райдер (25-4, 13 КО) схлестнулся с 31-летним  Джейми Коксом (25-1, 14 КО).
 
Вязкое противостояние с клинчами в первом раунде подарило два интересных эпизода, в которых Райдер удачно действовал правым боковым на выходе из клинча. Впрочем, у зрителей было понимание, что взрыв качелей, в которых оба будут обмениваться ударами, непременно произойдет в последующих трехминутках и… это случилось на сороковой секунде второго раунда. Кокс пер на Родригеса со своим джебом, а тот на сближении наносит удар правым боковым в висок Джейми и отскакивает к канатам, чтобы продолжить атаку, но Кокс, сделав пару шагов назад, опускается на каннвас. Джейми, стоя под счетом рефери Хьюго Рили, попробовал подняться, но снова вынужден был опуститься на колено. Рефери довел счет до девяти и начал произносить «аут», когда Кокс решил подняться. Однако уже было поздно и все, что оставалось делать Джейми, так это попытаться апеллировать к рефери, но его успокоили члены его команды.
 
Победа Джона нокаутом на второй минуте и десятой секунде второго раунда.
 
Золотой призер Олимпийских игр 2012 года 30-летний левша Люк Кемпбелл (17-2, 14 КО) легко переиграл на классе 34-летнего джорнимена Троя Джеймса (20-5-1, 5 КО), опуская его на канвас во втором раунде – комбинация левый апперкот и правый боковой, в четвертом – правый боковой и после того, как в середине пятого раунда Трой не ответил на дюжину ударов Люка, рефери остановил бой. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.