Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2785
0

Эммануэль Родригес победил Пола Батлера по очкам

25-летний пуэрториканец сохранил беспроигрышный статус в восемнадцати боях

Эммануэль Родригес победил Пола Батлера по очкам
Getty Images

25-летний Эммануэль «Manny» Родригес (17-0, 12 КО) и 29-летний Пол «Baby Faced Assassin» Батлер (26-1, 14 КО) оспаривали вакантный титул чемпиона мира по версии IBF во вором легчайшем весе.

Батлер сразу же начал лезть в драку, стараясь зацепиться джебом за своего соперника со средней дистанции, чтобы мощно спуртовать на ближней, но Родригес четко держал дистанцию своим джебом и четкой работой ног. На первой минуте и пятнадцатой секунде первого раунда левые боковые в корпус и голову от Родригеса срубают на канвас Пола, который побил счет рефери на «восьми» и продолжил бой не только стараясь выжить, но и зло отмахиваясь на методичные действия Родригеса сработать с дистанции по целям на выбор. За сорок пять секунд до окончания раунда, пропустив серию ударов по корпусу Батлер, в попытке уйти вдоль канатов, теряет равновесие с снова оказывается на канвасе и под счетом рефери во второй раз. Впрочем, раунд как раз Батлер закончил весьма резво, продолжив искать свой момент истины с прыжком на ближнюю дистанцию с ударом левой, поскольку Эммануэль четко держал его на дистанции, пресекая ударами навстречу и методичной работой джеба, любую попытку Пола выйти на удобную для себя ближнюю дистанцию.

Далее поединок превратился в одностороннее избиение Родригесом своего соперника. Эммануэль спокойно с дистанции методично вбивал в своего соперника джеб, подхватывая в продолжении ударами справа и слева, что просто не давал Батлеру даже шанса показать свой британский стиль баркнаклс.

После прохождения экватора поединка стало ясно, что Родригес рисковать не собирается, разве что ситуация сложится таким образом, что Батлер сам подставится под нокаутирующий удар. А вот Пол, как не старался, ничего из его арсенала не работало – ни джеб с дистанции, ни быстрое сближение, ни питбулья хватка зубов его ударов. Бой был настолько односторонним, что перестал быть интересным для просмотра. В чемпионских раундах Родригес превратился в охотника за головой Батлера, явно намереваясь срубить его одним ударом. Он даже несколько раз подставлялся, чтобы вытянуть Пола, но тот сам был осторожен и отскакивал после своих атак раньше, прежде, чем Эммануэль мог ответить.

Двенадцать раундов одностороннего боя закончились победой Эммануэля «Manny» Родригеса единодушным решением судей (118-108 и двое 119-106) и сохранили его беспроигрышный статус в восемнадцати боях, с двенадцатью победами нокаутом, а также принесли ему титул чемпиона мира по версии IBF во вором легчайшем весе.

Юрий НЕСТЕРЕНКО

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.