581
0

Шарапова проиграла первый сет в году

Но все же выиграла матч против Галины Воскобоевой на Qatar Open

На турнире Qatar Open в Дохе с призовым фондом в два с половиной миллиона долларов вступили в борьбу главные фаворитки турнира. Вторая сеяная россиянка Светлана Кузнецова хоть и не очень уверенно, но справилась с француженкой Натали Деши (7:5, 7:5). Помимо всего прочего, в игру теннисисток вмешивался сильный ветер, который также внес свои коррективы в матч.

«Было очень сложно, - сказала Кузнецова. – Я много лет не играла при таком сильном ветре. Это безумие, ты просто не можешь контролировать мяч или использовать какую-то тактику. Это быстро раздражает, и сложно сохранять спокойствие. Вроде бы и мяч простой, но ты ничего не можешь сделать. Но я рада, что прошла дальше после такого трудного матча».

Соотечественница Кузнецовой и пятая сеяная турнира Анна Чакветадзе была менее удачлива и снова проиграла во втором круге турнира, как и на прошлой неделе в Антверпене. На этот раз ее обидчицей стала китаянка Ли На, которая выиграла со счетом 7:6, 6:4, при этом Анна не смогла реализовать два сет-поинта в первой партии.

На удивление трудно дался победительнице Открытого чемпионата Австралии и четвертой сеяной Марии Шараповой матч против Галины Воскобоевой, занимающей 126 строку мирового рейтинга. 23-летней Галине, прошедшей квалификацию, удалось взять у Шараповой сет, чего в 2008 году не удавалось пока никому. Однако победа все же осталась за Машей – 6:4, 4:6, 6:1.

Проиграла во втором круге теннисистке из Таиланда Тамарин Танасугарн француженка Амели Моресмо (6:7, 5:7). Впрочем, нельзя сказать, что это большая неожиданность, так как в этом сезоне бывшая первая ракетка мира пока что не блещет.

Кроме того, прошли в третий круг Динара Сафина, Шахар Пеер (кстати, первая израильская теннисистка, выступающая в стране Персидского залива) и Аи Сугияма.