Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 05 мая 2018, 19:35
12678
3

Шальке при помощи Коноплянки обыграл Аугсбург и остался вторым

В напряженном матче команда Тедеско одержала победу и завоевала серебряные награды Бундеслиги

| Обновлено 05 мая 2018, 19:35
12678
3
Шальке при помощи Коноплянки обыграл Аугсбург и остался вторым
Getty Images. «Аугсбург» - «Шальке»

Близится конец розыгрыша немецкой Бундеслиги сезона 2017/18. Командам осталось сыграть по два поединка, которые, по большому счету можно разделить на три подгруппы: в которых обеим командам есть за что бороться, в которых оба соперника не зависят от результата и, в которых есть один «нуждающийся». Как раз к последнему типу и принадлежал матч гельзенкирхенского «Шальке» против «Аугсбурга». «Кобальтовые» продолжали находится на второй строчке в турнирной таблице, до начала поединка, и уж точно не были намерены отдавать ее своему главному оппоненту из Дортмунда — «Боруссии».

Вот только не до конца поверили в важность фактора последнего поединка перед своими болельщиками для соперника подопечные Тедеско и могли поплатиться за это уже в первые минуты поединка, но Каюби несколько раз простил оборону гостей. Успешно справившись с мандражом, гости сразу включились в создание опасных моментов у чужих ворот и, как же не может не доставлять удовольствие тот факт, что лидером команды в заключительной части сезона стал именно украинец Евгений Коноплянка. Очередной отличный матч Жени продолжил череду его успешных выступлений, имевших место ранее. Правда, качество игры конкретного игрока не всегда может найти отражение в протоколе. Так получилось, что в этот вечер забивать или ассистировать Коно не пришлось. Вместо него с этой функцией взялся справляться Тило Керер. Игроку «Шальке» удалось поучаствовать в двух забитых мячах за фантастические, как для номинального защитника, 11 минут.

Сначала, он подставил ногу под мощнейший прострел от Бургшталлера с фланга, а, вскоре, переправил мяч головой в ворота после подачи с углового. Правда, авторство в последнем голе защитнику не отдал арбитр, зафиксировав решающее касание в этом эпизоде на счет Финнбогассона. Между этими голами «Аугсбург» успел воспользоваться чуть ли не единственным своим голевым эпизодом в первом тайме. Быстро разыгранный штрафной около ворот Фарманна застал врасплох оборону «Шальке» и никто из защитников не успел накрыть Филиппа Макса, который четким ударом отправил мяч в ближний угол.

Второй тайм также прошел под колоссальным напряжением. Команда Тедеско изо всех сил цеплялась за результат, отдав инициативу сопернику во владении мячом, и перешла на тактику контратак. По факту, роль главного «мотора» отошла к Коноплянке, но излишнее желание Евгения отметиться голом порой перерастало в откровенный эгоизм с его стороны. Впоследствии, это станет одним из поводов для его замены в концовке матча.

В итоге, «Шальке» смог выстоять в этом поединке, не смотря на огромное количество моментов у соперника в концовке, и окончательно снял все вопросы об обладателе «серебра» в немецкой Бундеслиге в этом сезоне. Остается лишь поздравить команду Евгения Коноплянки с таким, поистине, выдающимся и долгожданным, для поклонников команды из Гельзенкирхена, результатом!

Чемпионат Германии.  33-й тур.

«Аугсбург» - «Шальке» - 1:2

Филипп Макс, 27 - Тило Керер, 23, Тило Керер, 33

«Аугсбург»: Марвин Хитц, Йеффрей Гаувелеув, Рани Хедира (Кевин Дансо, 89), Мартин Хинтереггер, Филипп Макс, Жонатан Шмид, Даниэль Байер (Серхио Кордова, 78), Марко Рихтер (Ян Моравек, 72), Альфред Финнбогасон, Каюби, Михаэль Грегоритцш

«Шальке»: Ральф Фарманн, Евгений Коноплянка (Бастиан Ощипка, 84), Бенжамин Стамбули, Налдо, Тило Керер, Алессандро Шёпф, Франко Ди Санто (Амин Харит, 66), Вестон МакКенни, Даниэль Калиджиури, Леон Горетцка, Гвидо Бургшталлер (Седрик Тойхерт, 88)

Филипп Макс, 76. Альфред Финнбогасон, 87. - Тило Керер, 59. Гвидо Бургшталлер, 28. Алессандро Шёпф, 45.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yury Timoshenko
похоже Женя за ум взялся,хотя-бы не сглазить.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vozik
Все моменты "вице-чемпиона Германии" уже доступны на канале vozik в Ютьюбе. Крыли Жеку в матче хорошо. Защита Аугсбург-а не мелочь, чтобы обводить как стоячих. А так Жека провёл хороший матч.