Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
747
0

Звёздная гонка Анны Курниковой

Уже почти 5 лет Анна Курникова не выступает в WTA-туре, но до сих пор остаётся одной из самых заметных фигур в теннисе

Анна Курникова — первая красавица, которая утвердила Россию на теннисном поприще. Теперь, когда Курникова официально закончила с теннисом, она всё же продолжает оставаться желанным лицом для многих маркетинговых компаний, играя выставочные матчи по всему земному шару, а также принимая участие во всевозможных благотворительных акциях.

Месяц назад она побывала в Дохе, где на этой неделе проходит как раз представительный женский теннисный турнир. Но в нём Анна участия не принимает, а вот в январе она вместе с ещё двумя известными теннисистами прошлого — Иваном Лендлом и Борисом Беккером популяризировала в столице Катара дружественный теннису вид спорта — гольф и его профессиональную ассоциацию PGA. Курникова внимательно наблюдали за матчем по гольфу, а также приняла участие в вечеринке, устроенной для спонсоров.

В конце 2007 года Анна приезжала в Москву, где её жених — известный певец Энрике Иглесиас давал концерт. Российские таблоиды сбились с ног, чтобы раздобыть наиболее подробную информацию о пребывании в столице звёздной парочки, а затем наперебой стали обсуждать сведения о сгоревшем доме певца в Калифорнии.

На прошлой неделе россиянка появлялась на публике в Рио-де-Жанейро, где посетила знаменитый ежегодный бразильский карнавал. Но это не первая поездка Анны в Бразилию. В ноябре она побывала в Рио — для того, чтобы провести фотосессию для фирмы K-Swiss.

Карнавал начинает свою историю с середины 19-го века. Истоки его зародились в Европе, но, кроме европейской цивилизации на празднество оказали влияние африканская, американская и латинская культуры. Современный фестиваль существенно отличается от карнавалов, которые раньше проводила богатая буржуазия у себя в домах. Сегодняшний карнавал рассчитан на обычные массы, которые выходят на улицы хорошенько повеселиться перед великим постом, когда необходимо воздержаться от всех плотских удовольствий. Карнавал, проходящий каждый год за 40 дней до Пасхи, длится четыре дня в неутихающем ритме дикого празднования, с декоративными костюмами, ритмами самбы и танцами до рассвета.

Курниковой очень понравился карнавал, у неё просто не было слов описать свои ощущения. «Пение и танцы, искусно сделанные костюмы, всё было невероятно красиво. Столько времени и упорного труда нужно, чтобы подготовиться к такому действию. Я даже не могу себе это представить. В Рио была такая невероятная энергетика. Каждый человек улыбается тебе и настолько искренен и дружелюбен, что ты с удовольствием наслаждаешь праздником со своими друзьями и семьёй. Я очень рекомендовала бы всем съездить на несколько дней на карнавал, если конечно, вы никогда там не были. Это удивительные ощущения», — поведала Анна о впечатлениях от увиденного на своем интернет-сайте.

Россиянка, у которой теперь намного более стройная фигура, чем во время выступлений на профессиональном уровне, рассказала, что не обошла вниманием и местную кухню, назвав ее «невероятной».

Конечно же, бывшая теннисистка top-10 была в Бразилии не просто так, а вместе со звездой «Ангелов Чарли» Люси Лью оказалась на презентации пивоваренного завода, который производит пиво Brahma. Именно название пивоваренной компании красовалось на футболке Курниковой во время этой презентации. Обе леди приняли участие в вечеринке, которую устраивала компания, являющаяся местным спонсором карнавала. Магнат музыки Куинси Джонс также присутствовал на этом мероприятии.

Но звёздная гонка Анны на этом не заканчивается. Уже в ближайший уикэнд россиянка вместе с другими известными теннисистами — Иржи Новаком и Уэйном Феррейрой примет участие в 11-м ежегодном благотворительном турнире Pro Am. Средства от проведения турнира пойдут в Фонд борьбы с раком простаты.

Юрий Зубко

«Чемпионат.ру»

теннис
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стародубцева разобралась с нейтральной теннисисткой в Оэйраше
Теннис | 23 апреля 2024, 16:51 2
Стародубцева разобралась с нейтральной теннисисткой в Оэйраше

Юлия уверенно стартовала на соревнованиях в Португалии

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.