Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 мая 2018, 21:45
28446
173

Удар по чемпионской интриге: Динамо сыграло вничью с Мариуполем

Команда Александра Хацкевича не сумела одержать волевую победу над мариупольцами

| Обновлено 04 мая 2018, 21:45
28446
173
Удар по чемпионской интриге: Динамо сыграло вничью с Мариуполем
ФК Динамо. «Динамо» - «Мариуполь»

После нашумевшего несыгранного матча летом прошлого года к противостоянию этих команд у болельщиков сейчас особое внимание. Плюс ко всему чемпионат страны уже вышел на финишную прямую, поэтому набранные и потерянные очки (особенно для «Динамо») действительно на вес золота.

Тренеры обеих команд удивили соперников стартовыми составами. Так, у гостей с первых минут на поле вышел молодой защитник Алексей Быков, не имеющий достаточной игровой практики, зато в запасе остались опытные Сергей Болбат и Вячеслав Чурко. У киевлян на правом фланге полузащиты появился Дерлис Гонсалес, оставивший на скамейке запасных Беньямина Вербича.

Как и предполагалось, динамовцы сразу же постарались завладеть инициативой и забрали мяч под свой контроль. На 4-й минуте они уже подали первый угловой у ворота «Мариуполя», завершившийся неточным ударом в исполнении Никиты Бурды. Но такой стартовый натиск вовсе не обескуражил подопечных Александра Бабича, которые играли достаточно спокойно и уверенно. Более того, мариупольцы при малейшей возможности убегали вперед большими силами.

К примеру, на 12-й минуте Андрей Тотовицкий промчался по правому флангу и выдал передачу в центр штрафной площади на Андрея Борячука. Того буквально на мгновения опередил защитник, выбив мяч за пределы поля. А спустя две минуты эти же футболисты соорудили гол в ворота киевлян. Теперь уже с левого края Тотовицкий совершил рейд к воротам соперников и от лицевой линии отпасовал мяч на Борячука. Нападающий азовского клуба долго не раздумывал, сильно и точно пробив с левой ноги в дальний от Дениса Бойко угол ворот.

После того, как счет в матче был открыт, ситуация на поле практически не изменилась. Динамовцы продолжали атаковать, но почти не создавая голевые моменты, а мариупольцы сосредоточились на плотной игре в обороне, не забывая при этом убегать в контратаки.

На 27-й минуте хозяева поля получили право на штрафной удар вблизи ворот «Мариуполя». Руслан Ротань навесил мяч в район вратарской площадки, где Никита Бурда выиграл верховую борьбу у защитника и пробил головой рядом со штангой. Еще через четыре минуты тот же Бурда снова после стандарта едва не добил мяч в ворота, но переиграть Евгения Гальчука не сумел.

Гости ответили со штрафного сильным ударом Дениса Дедечко на 36-й минуте, однако мяч пролетел над перекладиной. Через три минуты издали пробил один из самых активных игроков киевлян Никита Бурда и тоже выше ворот. И уже под занавес первого тайма Йосип Пиварич и Руслан Ротань неточно пробили по воротам, находясь от них метрах в пяти-шести.

В перерыве матча наставник динамовцев Александр Хацкевич провел сразу две замены, выпустив на поле Беньямина Вербича и Дьемерси Мбокани. Именно последний на 54-й минуте заработал одиннадцатиметровый штрафной удар, который точно реализовал капитан хозяев поля Виктор Цыганков.

Справедливости ради надо отметить, что пенальти был не бесспорный. А вот спустя минуту арбитр матча Анатолий Абдула не среагировал на эпизод, когда мяч попал в руку Артему Шабанову. Как, впрочем, и на падение Вербича в штрафной площади гостей в борьбе с Максимом Белым.

Игра пошла значительно веселее. На 58-й минуте издали нанес мощнейший удар Николай Шапаренко, однако блестяще сыграл Евгений Гальчук. Интересно, что на 64-й минуте ситуация повторилась снова - полузащитник «Динамо» пробил из-за пределов штрафной площади и вновь голкипер гостей выручил свою команду. А между этими эпизодами гол забил Виктор Цыганков, но здесь арбитры зафиксировали офсайд и, естественно, взятие ворот отменили.

Киевляне продолжали много атаковать, стараясь вырвать победу. Так, на 70-й минуте удару Вербича не хватило точности, а на 80-й минуте он же не смог пробить Евгения Гальчука, когда с близкого расстояния головой направлял мяч в цель. Как, впрочем, спустя минуту проиграл дуэль вратарю и Дьемерси Мбокани.

В конце матча соперники обменялись очень опасными моментами. Сперва на 87-й минуте вышедший на замену Сергей Болбат сильно пробил с линии штрафной площади - отлично сыграл Денис Бойко. А через минуту Виктор Цыганков после хорошей комбинации своих партнеров пробил над перекладиной.

В итоге ничья 1:1 и «Динамо» потеряло очень важные два очка в борьбе за первое место.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Динамо» (Киев) - «Мариуполь» (Мариуполь) - 1:1 (0:1)

Виктор Цыганков, 55 (с пенальти) - Андрей Борячук, 16

«Динамо»: Денис Бойко, Артем Шабанов, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Томаш Кендзёра, Дерлис Гонсалес (Беньямин Вербич, 46), Виктор Цыганков, Руслан Ротань, Артем Беседин, Владимир Шепелев (Дьемерси Мбокани, 46), Николай Шапаренко

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Алексей Быков, Бесир Демири, Максим Белый, Сергей Яворский, Андрей Тотовицкий, Александр Пихаленок (Данило Игнатенко, 65), Денис Дедечко, Андрей Борячук (Вячеслав Чурко, 92), Игорь Тищенко, Дмитрий Мышнёв (Сергей Болбат, 86)

Артем Беседин, 20. - Дмитрий Мышнёв, 49. Андрей Борячук, 52. Алексей Быков, 56. Сергей Болбат, 92.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Удары (в створ): 16 (5) - 5 (3)
Угловые: 9 - 6
Оффсайды: 3 - 1

Зрителей: 7 869

Температура: 29°C

Стадион: «Динамо» имени В.Лобановского (Киев)

ДИНАМО - МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 168
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Belish
Карманный судья добывает для динамушки одно очко.
Maceo Plex
суркис простимулировал не тех
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Болела
Ахметов купив суддю і той поставив пенальті в ворота Маріуполя.. Іншого пояснення цього пенальті немає)
Bacardi
Что там, Собака вылезла с будки ?)) ахахах 1:1
Belish
Мне интересно куда смотрит ФФУ. Уже не первый раз этот арбитр так судит. Вспомните хотя матч ДК против Шахты. Не пора ли отправить его к другим суркисовым шестерки типа франкова и Кочетова и бандурко.
killiastorm
Гнітюче враження. Я би залишив в команді Шапаренка, і Бойка другим воротарем на заміну. Циганков крім чіткої реалізації пенальті (таких в єврокубках ніхто не призначить) і рижої шевелюри нічим не вирізняється. Вербіч половину пасів супернику в ноги, Мбокані дідуган старий, решта мельтішаться бездумно по полю, як телята. Якщо нічого кардинльно не змінити, то середняки на Євроарені будуть просто глумитися над біло-синіми.
slava_ukrainy
ай да мариуполь ай да молодец шахтеру на заметку
yuriksos
Загнали сурка в нірку! Вітання "Шахті " з чемпіонством.І ,що там Ігор Михайлович каза,якби ,то було б дострокове чемпіонство?!!! Якби поїхали в 1 колі в Марик,тощн були б шанси...Ганьба!!!
Maceo Plex
а где главный любитель статистики? бухает уже в параше?)))
Istm
кротов с чемпионством.
frankov1
Ну что дырявые обоSSавшиеся муSSора,где вы там?Почему не пишете что продажный судья украл победу у Мариуполя? жмуркис вчера обещал простимулировать судью,вот он сегодня и отработал деньги.
Владимир Ключка
вы просрали чемпіонство!!!! вам не стидно????позорніки!!! шахтар не люблю но він чемпіон....а ві-районна средня команда.. пошли ві в жопу
dynamofromdnepr
Дома,на Лобана,при болельщиках,в пятницу.... Ну как так,братики? ((((((
anarhisstt
Я так понимаю что Шахтёру в трёх матчах нужно 4 очка набрать?)
Maceo Plex
ни жеки, ни семирамида... скукотень...
Maceo Plex
ждем от Шахтера золотой дубль, и игру в Киеве с золотыми номерами на спине!)
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Илья Лычагин
не проканал с Мариуполем стиль собачки
Maceo Plex
сейчас вернидуб разводит суркиса на двойной гонорар)))