04.05.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Мариуполь» еще может вмешаться в борьбу между «Динамо» и «Шахтером» за золотые медали

Динамо – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо

В нынешнем сезоне соперники провели два совершенно разных матча (напомню, что третий не состоялся из-за отказа киевлян ехать в Мариуполь). В Киеве подопечные Александра Хацкевича победили с большим преимуществом и крупным счетом 5:1. А уже на втором этапе в шестерке лучших клубов страны динамовцы с большим трудом минимально одолели соперника 3:2. Причем у приазовской команды было немало моментов, чтобы избежать поражения.

Так что главная интрига перед началом предстоящего матча заключается в том, по какому сценарию пойдет эта игра - по первому или по второму.

Если говорить о «Динамо», то столичный коллектив сейчас явно на подъеме. Киевляне выдали восьмиматчевую выигрышную серию и при этом на втором этапе не потеряли еще ни одного очка. Единственное поражение в нынешнем году динамовцы потерпели еще 25 февраля, проиграв на выезде ровненскому «Вересу» 1:3.

В каждой линии у киевских футболистов на данный момент имеются настоящие лидеры - Денис Бойко, Никита Бурда, Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Артем Беседин. Под стать им и их партнеры. И пусть игра «Динамо» еще не такая яркая, как, наверняка, хотелось бы и тренерскому штабу, и болельщикам команды, необходимый результат они пока дают. Вот и сейчас им нужно во что бы то ни стало взять три очка.

В «Мариуполе» тоже есть достаточно опытные и квалифицированные игроки, такие как Рустам Худжамов, Анантолий Диденко, Сергей Яворский и другие. Некоторые из них уже успели поиграть в чемпионатах других стран (Андрей Тотовицкий, Сергей Болбат, Вячеслав Чурко, Максим Белый, Денис Дедечко). И если они сумеют должным образом настроиться на матч с «Динамо», то вполне способны оказать достойное сопротивление своим оппонентам. Именно это они показали в матче 25-го тура с киевлянами, состоявшегося первого апреля, когда в конце встречи вполне могли уйти от поражения. Многое здесь будет зависеть от того, в каком состоянии мариупольцы подойдут к предстоящему поединку и особенно это относится к игрокам, которые недавно были травмированы или пропускали матчи чемпионата Украины по другим причинам.

Добавим к этому еще и мотивационную часть, ведь в случае положительного исхода подопечные Александра Бабича сделают серьезную заявку на завоевание пятого место, дающее право в следующем сезоне выступать на европейской арене.

Судить матч «Динамо» - «Мариуполь» доверено харьковскому арбитру Анатолию Абдуле, который несколько лет назад считался одним из лучших рефери в нашей стране. Но после грубой ошибки в матче динамовцев с «Шахтером» ему приходится снова поднимать свой авторитет в украинском футболе. В нынешнем сезоне он провел 9 матчей в Премьер-Лиге, причем три с участием «Динамо» (1 победа, 1 ничья и 1 поражение) и три с участием «Мариуполя» (2 победы и 1 поражение). Еще один поединок азовского клуба Анатолий Абдула судил в Кубке Украины и тогда «Мариуполь» в гостях выиграл у «Ворсклы».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Пиварич, Шабанов, Кадар, Кендзёра, Ротань, Шепелев, Вербич, Цыганков, Шапаренко, Беседин.

«Мариуполь»: Гальчук, Демири, Яворский, Белый, Кирюханцев, Болбат, Тотовицкий, Чурко, Дедечко, Мышнёв, Борячук.

 
4 мая, пятница
«Динамо»  «Мариуполь»
Киев. Стадион «Динамо». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 3:2

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    basiak00
      basiak00, 04.05.2018 16:41
    -3
    Так как разница забитых/пропущенных перед Шахтером составляет сейчас 9 мячей, то желательно разбить в пух и прах оппонента, хотелось бы увидеть сегодня счёт 5:0, 6:2, 9:1.. Вобщем желаю ДК показать кто в доме хозяин
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 04.05.2018 16:19
    -4
    Шмариуполь
    uadk
      uadk, 04.05.2018 13:29
    +3
    Псина в очередной раз окажется в будке
    Dreamscape
      Dreamscape, 04.05.2018 13:28
    +4
    taraniv, 04.05.2018 12:36
    После тех ушатов грязи, которые вылили на приазовский клуб динамовские суркисятские глашатаи, Мариуполь просто обязан отобрать очки у дырявых! Это будет матч чести, и самым лучшим результатом будет победа Марика в логове врага! Вперёд, азовцы!!! Верим в команду
    Не забудь после матча "из загнали собак в будку" отписаться ато в прошлый когда было 5-1 многие кто так высказывался потом просто смелости не набрались признать поражение или свой недотроллинг.
    Vova Martisko
      Vova Martisko, 04.05.2018 13:26
    +4
    Сепар не даделаний
    taraniv
      taraniv, 04.05.2018 12:36
    -7
    После тех ушатов грязи, которые вылили на приазовский клуб динамовские суркисятские глашатаи, Мариуполь просто обязан отобрать очки у дырявых! Это будет матч чести, и самым лучшим результатом будет победа Марика в логове врага! Вперёд, азовцы!!! Верим в команду
    alessandro13
      alessandro13, 04.05.2018 12:19
    +3
    bonv, 03.05.2018 19:19
    Перемога Динамо з великим рахунком. Як мінімум 3-1
    3:1 великим рахунком не вважається! Чи ти цього не знаєш?! Великий рахунок - це перевага у три i бiльше м'ячiв!
    alessandro13
      alessandro13, 04.05.2018 12:15
    -2
    Тут будет слив - к бабке не ходи!
    pulse240
    pulse240, 03.05.2018 20:57
    -4
    Zport, 03.05.2018 19:48
    Твой чемпион Сватка боится. Твой чемпион ни одного гола в ворота Динамо не забил. Твой чемпион ещё далеко не чемпион!!
    Ты сам понял, что сморозил??
    ukrop59
    ukrop59, 03.05.2018 20:33
    +6
    Дело в том, что в будке под маркой Мариуполь сидит не дог, а дворняга. И эта дворняга за косточку со стола пахана А. , будет пытаться кусать Динамо
    yaarik
      yaarik, 03.05.2018 20:04
    +1
    bonv, 03.05.2018 19:19
    Перемога Динамо з великим рахунком. Як мінімум 3-1
    Победа с большим счетом - это когда разница мячей три, или более. Так что исправь свой минимум: либо 3-0, либо 4-1, но может быть и 5-2, и 6-3... , ну ты понял...))
    Zport
      Zport, 03.05.2018 19:48
    +7
    pulse240, 03.05.2018 19:41
    Мариуполь уже сделал Шахтёр чемпионом
    Твой чемпион Сватка боится. Твой чемпион ни одного гола в ворота Динамо не забил. Твой чемпион ещё далеко не чемпион!!
    pulse240
    pulse240, 03.05.2018 19:41
    -20
    Мариуполь уже сделал Шахтёр чемпионом
    bonv
      bonv, 03.05.2018 19:19
    +10
    Перемога Динамо з великим рахунком. Як мінімум 3-1
    bonv
      bonv, 03.05.2018 19:19
    +10
    Перемога Динамо з великим рахунком. Як мінімум 3-1
    Zport
      Zport, 03.05.2018 19:48
    +7
    pulse240, 03.05.2018 19:41
    Мариуполь уже сделал Шахтёр чемпионом
    Твой чемпион Сватка боится. Твой чемпион ни одного гола в ворота Динамо не забил. Твой чемпион ещё далеко не чемпион!!
    ukrop59
    ukrop59, 03.05.2018 20:33
    +6
    Дело в том, что в будке под маркой Мариуполь сидит не дог, а дворняга. И эта дворняга за косточку со стола пахана А. , будет пытаться кусать Динамо
    Dreamscape
      Dreamscape, 04.05.2018 13:28
    +4
    taraniv, 04.05.2018 12:36
    После тех ушатов грязи, которые вылили на приазовский клуб динамовские суркисятские глашатаи, Мариуполь просто обязан отобрать очки у дырявых! Это будет матч чести, и самым лучшим результатом будет победа Марика в логове врага! Вперёд, азовцы!!! Верим в команду
    Не забудь после матча "из загнали собак в будку" отписаться ато в прошлый когда было 5-1 многие кто так высказывался потом просто смелости не набрались признать поражение или свой недотроллинг.
    Vova Martisko
      Vova Martisko, 04.05.2018 13:26
    +4
    Сепар не даделаний
    uadk
      uadk, 04.05.2018 13:29
    +3
    Псина в очередной раз окажется в будке
    alessandro13
      alessandro13, 04.05.2018 12:19
    +3
    bonv, 03.05.2018 19:19
    Перемога Динамо з великим рахунком. Як мінімум 3-1
    3:1 великим рахунком не вважається! Чи ти цього не знаєш?! Великий рахунок - це перевага у три i бiльше м'ячiв!
    yaarik
      yaarik, 03.05.2018 20:04
    +1
    bonv, 03.05.2018 19:19
    Перемога Динамо з великим рахунком. Як мінімум 3-1
    Победа с большим счетом - это когда разница мячей три, или более. Так что исправь свой минимум: либо 3-0, либо 4-1, но может быть и 5-2, и 6-3... , ну ты понял...))