Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 мая 2018, 12:13
7579
14

Динамо – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Мариуполь» еще может вмешаться в борьбу между «Динамо» и «Шахтером» за золотые медали

| Обновлено 04 мая 2018, 12:13
7579
14
Динамо – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо

В нынешнем сезоне соперники провели два совершенно разных матча (напомню, что третий не состоялся из-за отказа киевлян ехать в Мариуполь). В Киеве подопечные Александра Хацкевича победили с большим преимуществом и крупным счетом 5:1. А уже на втором этапе в шестерке лучших клубов страны динамовцы с большим трудом минимально одолели соперника 3:2. Причем у приазовской команды было немало моментов, чтобы избежать поражения.

Так что главная интрига перед началом предстоящего матча заключается в том, по какому сценарию пойдет эта игра - по первому или по второму.

Если говорить о «Динамо», то столичный коллектив сейчас явно на подъеме. Киевляне выдали восьмиматчевую выигрышную серию и при этом на втором этапе не потеряли еще ни одного очка. Единственное поражение в нынешнем году динамовцы потерпели еще 25 февраля, проиграв на выезде ровненскому «Вересу» 1:3.

В каждой линии у киевских футболистов на данный момент имеются настоящие лидеры - Денис Бойко, Никита Бурда, Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Артем Беседин. Под стать им и их партнеры. И пусть игра «Динамо» еще не такая яркая, как, наверняка, хотелось бы и тренерскому штабу, и болельщикам команды, необходимый результат они пока дают. Вот и сейчас им нужно во что бы то ни стало взять три очка.

В «Мариуполе» тоже есть достаточно опытные и квалифицированные игроки, такие как Рустам Худжамов, Анантолий Диденко, Сергей Яворский и другие. Некоторые из них уже успели поиграть в чемпионатах других стран (Андрей Тотовицкий, Сергей Болбат, Вячеслав Чурко, Максим Белый, Денис Дедечко). И если они сумеют должным образом настроиться на матч с «Динамо», то вполне способны оказать достойное сопротивление своим оппонентам. Именно это они показали в матче 25-го тура с киевлянами, состоявшегося первого апреля, когда в конце встречи вполне могли уйти от поражения. Многое здесь будет зависеть от того, в каком состоянии мариупольцы подойдут к предстоящему поединку и особенно это относится к игрокам, которые недавно были травмированы или пропускали матчи чемпионата Украины по другим причинам.

Добавим к этому еще и мотивационную часть, ведь в случае положительного исхода подопечные Александра Бабича сделают серьезную заявку на завоевание пятого место, дающее право в следующем сезоне выступать на европейской арене.

Судить матч «Динамо» - «Мариуполь» доверено харьковскому арбитру Анатолию Абдуле, который несколько лет назад считался одним из лучших рефери в нашей стране. Но после грубой ошибки в матче динамовцев с «Шахтером» ему приходится снова поднимать свой авторитет в украинском футболе. В нынешнем сезоне он провел 9 матчей в Премьер-Лиге, причем три с участием «Динамо» (1 победа, 1 ничья и 1 поражение) и три с участием «Мариуполя» (2 победы и 1 поражение). Еще один поединок азовского клуба Анатолий Абдула судил в Кубке Украины и тогда «Мариуполь» в гостях выиграл у «Ворсклы».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Пиварич, Шабанов, Кадар, Кендзёра, Ротань, Шепелев, Вербич, Цыганков, Шапаренко, Беседин.

«Мариуполь»: Гальчук, Демири, Яворский, Белый, Кирюханцев, Болбат, Тотовицкий, Чурко, Дедечко, Мышнёв, Борячук.

 
4 мая, пятница
«Динамо»  «Мариуполь»
Киев. Стадион «Динамо». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 3:2

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Перемога Динамо з великим рахунком. Як мінімум 3-1
ukrop59
Дело в том, что в будке под маркой Мариуполь сидит не дог, а дворняга. И эта дворняга за косточку со стола пахана А. , будет пытаться кусать Динамо
Vova Martisko
Сепар не даделаний
uadk
Псина в очередной раз окажется в будке
alessandro13
Тут будет слив - к бабке не ходи!
basiak00
Так как разница забитых/пропущенных перед Шахтером составляет сейчас 9 мячей, то желательно разбить в пух и прах оппонента, хотелось бы увидеть сегодня счёт 5:0, 6:2, 9:1.. Вобщем желаю ДК показать кто в доме хозяин
Grey Eminence
Шмариуполь
taraniv
После тех ушатов грязи, которые вылили на приазовский клуб динамовские суркисятские глашатаи, Мариуполь просто обязан отобрать очки у дырявых! Это будет матч чести, и самым лучшим результатом будет победа Марика в логове врага! Вперёд, азовцы!!! Верим в команду
pulse240
Мариуполь уже сделал Шахтёр чемпионом