Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

03.05.2018 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 2 : 1
Марсель Проходит дальше
Лига Европы
| Обновлено 04 мая 2018, 01:15
10311
17

Марсель в овертайме вырвал путевку в финал Лиги Европы

«Зальцбург» отыграл два мяча, но на большее хозяев не хватило

| Обновлено 04 мая 2018, 01:15
10311
17
Марсель в овертайме вырвал путевку в финал Лиги Европы
Getty Images

Тема неоднозначных судейских решений, пожалуй, является центральной в обсуждении ключевых еврокубковых матчей текущего сезона. 38-летний российский арбитр ответного полуфинального поединка Лиги Европы «Зальцбург» — «Марсель» лишь подлил в огонь еще масла.

Уступив «Марселю» в гостях со счетом 0:2, дома «Зальцбургу» оставалось только атаковать. 0:2 — не 1:4, да и камбэки в современном футболе дело не такое уж редкое.

В первой половине встречи хозяева не смогли взломать оборону гостей. Моментов было немного, удару Амави не хватило точности…

Но во втором тайме все резко изменилось. Похоже, немецкий тренер «Зальцбурга» Марко Розе в перерыве гонял своих подопечных по раздевалке электрошокером, потому что они полетели в атаку, едва успев выйти на поле.

И на 53-й минуте «Зальцбургу» улыбнулась удача. Амаду Айдара, пройдя с мячом метров двадцать и попутно обыграв нескольких соперников, завершил свой головокружительный рейд четким ударом мимо вратаря.

«Зальцбург» продолжил наседать на ворота несколько растерявшегося от подобной прыти «Марселя», но Даббур и Рамальо свои шансы не использовали. Зато вовремя подсуетился 19-летний австрийский полузащитник Ксавер Шлагер, который получил мяч после суматохи в центре штрафной. Шлагер без лишних раздумий пробил, повтор показал, что мяч шел мимо дальней штанги, но 26-летний игрок «Марселя» Буна Сарр неудачно подставил ногу, срезав мяч в угол своих ворот. Официальный сайт УЕФА долго не мог определиться, считать это голом Шлагера или автоголом Сарра, остановившись, в итоге, на последнем варианте.

После второго забитого мяча «Зальцбург» поумерил свой пыл. Обе команды были не прочь перевести матч в овертайм, хотя футболист «Марселя» Клинтон Н'Жийе мог забивать на 90-й минуте, но ему не хватило точности.

Лучший шанс вытащить «Зальцбург» в финал Лиги Европы упустил Валон Бериша на 99-й минуте, когда бил головой в упор после навеса с углового — Пеле в невероятном прыжке вытащил сильнейший удар!

А уже в конце второго овертайма произошел ключевой эпизод матча. Активно отыгравший весь поединок Пайе подал очередной угловой, и Роланду исхитрился пробить ногой точно в дальний угол ворот «Зальцбурга». Мяч, хоть и летел совсем несильно, был недосягаем для голкипера. Поражение со счетом 1:2 вполне устраивало французов.

Повтор показал, что углового, после которого «Марсель» забил решающий гол, не было — мяч улетел за линию ворот от игрока французской команды. Российский арбитр Сергей Карасев вместе со всей своей бригадой эпизод проморгал. Да и по ходу встречи хватало неоднозначных моментов, в частности, не раз судья мог назначать пенальти…

На последних минутах Амаду Айдара локтем проверил крепость челюсти соперника и отправился отдыхать. А «Марсель» удержал счет и вышел в финал Лиги Европы по сумме двух встреч. В решающем поединке турнира французская команда встретится с мадридским «Атлетико».

P.S. Важные дяди из УЕФА, которые, по собственным заверениям, «заботятся о футболе»! Будьте так добры оторваться от своих мягких кресел и ввести, наконец, обязательные видеоповторы! Дико надоело, когда большая часть разговоров о лучших еврокубковых матчах сводится к обсуждению судейских ошибок. Хватит мучить футбол, просто введите эти чертовы повторы, хуже уже точно не будет.

Лига Европы. 1/2 финала. Второй матч

«Зальцбург» — «Марсель» — 2:1 (первый матч 2:0)
 Амаду Айдара, 53, Буна Сарр, 65 (автогол) — Роланду, 116

«Зальцбург»: Александр Вальке — Дуе Чалета-Цар, Андреас Ульмер (Марин Понграчич, 96), Штефан Лайнер, Амаду Айдара, Андре Рамальо, Валон Бериша, Дьядье Самассеку, Ксавер Шлагер (Такуми Минамино, 84), Мунас Даббур, Фредрик Гульбраннсен (Хи-Чан Хван, 69)
«Марсель»: Йоанн Пеле — Адил Рами, Жордан Амави, Морган Сансон (Роланду, 102), Максим Лопес (Андре-Франк Замбо-Ангисса, 66), Буна Сарр, Димитри Пайе, Луис Густаво, Валере Жермен (Клинтон Н'Жийе, 84), Лукас Окампос, Флориан Товен
 Амаду Айдара, 75. Андре Рамальо, 86. Дуе Чалета-Цар, 94. - Буна Сарр, 35. Максим Лопес, 39. Адил Рами, 57. Валере Жермен, 77. Димитри Пайе, 84. Жордан Амави, 100. Роланду, 117.
 Амаду Айдара, 119 (второе предупреждение).

ЗАЛЬЦБУРГ — МАРСЕЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»
Футбол | 25 апреля 2024, 08:11 0
Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»

Каррагер уже не верит в перспективы команды Клоппа в сезоне

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pulse240
Глухонемой и слепой судья в овертайме вырвал путевку в финал Лиги Европы для Марселя. Так правильнее
Istm
абзац конечно. во всех полуфиналах решали судьи.
видеоповторы нужны обязательно! все балаболы насчет "духа футбола" пусть заткнутся. Дух футбола убивается как раз подобными матчами.
trancelife
Зальцбург просто божилы!!! ТАК играть всю евровесну!
trancelife
Расеяне и тут насрали...
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
killiastorm
Тепер зрозуміло, все стає на свої місця. Матч судило немита грязна мокша. Мордор знову захотів Містралів.
perspektivny5
Зальцбург конечно крутой.Молодые никому не известные пацаны рвали.Сразу видно работу тренера.
scorpio16
Хоть я больше хотел видеть Марсель в финале , но ещё больше я ждал пенальти а это ПАДЛО весь кайф ожидания испортило ( все к ним и шло ) ... Я конечно с него ржал , когда игроки аппелировали мол какой угловой , а тут ещё игол влетел , русский однажды начудили с матчем с Нидерландами установив рекорд красных , а тут в полуфинале ,русских опять к серьезным матчам пускать не будут долго )) Завтра в Австрии СМИ этого Карасьова любить будут по полной и по-всякому :D я давно зарекомендовали видеоповторы , но говорю УЕФА скорее ещё одного арбитра за воротами поставит )))
ryk74
Ті ж самі питання, що і після матчу Рома-Лівер:
1) коли введуть повтори?
2) що це за дядьки за воротами і що вони там роблять?
peremogazanamu
Я не считаю Зальцбург квалифицированей Марселя. И вы, дорогие коментаторы, говорите, что Олимпик занял место Ред булла в финале? Судья ошибся, наначив угловой? Да ошибся...а может и не ошибся, а просто возвратил должок за 100% пенальти на 88 минуте в ворота австрийцев.Выход Марселя заслуженый.ИМХО
ukrop59
.было такое впечатление, что Зальцбург просто тащили за уши в финал. Московский судья просто закрывал глаза на нарушения австрийцев. Перед вторым голом двое австрияки были в негры, пенальти за игру рукой вштраыноц австрийцев,все проморгал или не захотел увидеть. Как можно вообще на такую игру ставить московита
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valeravlasov
Марсель молодцы. Смогли все таки попасть в финал. Будет интересно. Пора смотреть на предыдушие встречи и как команды играли https://777score.ua/
pulse240
Кстате, этот матч судил РОССИЙСКИЙ арбитр)