Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

03.05.2018 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 2 : 1
Марсель Проходит дальше
Лига Европы
|
3426
1

Зальцбург – Марсель. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Четвертый очный матч команд в нынешнем сезоне Лиги Европы станет решающим

Зальцбург – Марсель. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
Getty Images

В четверг, 3 мая, состоится ответный поединок 1/2 финала Лиги Европы, в котором «Ред Булл Зальцбург» примет на домашнем стадионе «Олимпик» из Марселя. Первый поединок на «Велодроме» завершился в пользу французов (2:0), но австрийскую команду рано списывать со счетов.

В предыдущем раунде коллектив Марко Розе вернулся из Рима с проигрышем от «Лацио» со счетом 2:4, но в домашних стенах сумел мобилизовать силы и отправить во втором тайме в ворота Иммобиле и компании те же 4 мяча, пропустив всего один. Отметим, что на домашнем стадионе, названом в честь спонсора, «Зальцбург» не проигрывает уже 38 матчей кряду - с ноября 2016 года (9 побед в 10 матчах в текущем году). В еврокубках австрийский клуб не знает поражений в десяти домашних матчах (В7 Н3), в которых забил 20 мячей при всего трех пропущенных.

Не стоит забывать, что и «Марсель» в 1/4 финала совершил камбэк. Пусть и не такой фантастический, но все же. Парни Руди Гарсии в первом матче уступили еще одному «Ред Буллу» - из Лейпцига, но во втором матче на родной арене взяли убедительный реванш - 5:2.

Любопытный факт состоит в том, что обе команды уже играли в этом сезоне между собой. «Марсель» и «Зальцбург» выступали в одной группе Лиги Европы. Матчи не порадовали зрителей забитыми мячами, единственный гол в домашнем поединке забил израильский нападающий «Ред Булла» Мунас Даббур. По итогу группового этапа австрийцы заняли первое место (12 очков), французы –  второе (8). До нынешнего сезона команды в еврокубках не встречались.

В составе «Марселя» мы не увидим Стива Манданда и Хироки Сакаи, оба футболиста травмированы. Все сильнейшие из «Зальцбурга» готовы выйти на поле.

Как и «Олимпик», «Зальцбург» впервые дошел до полуфинала Лиги Европы. Но ранее французы дважды играли в финале Кубка УЕФА (в сезонах-1998/99 и 2003/04 – оба раза неудачно). Австрийцы участвовали в двухматчевом финале 1994 года с «Интером» и проиграли обе встречи со счетом 0:1.

Букмекеры в ответном поединке видят фаворитом «Зальцбург» - 2,1 против 3,7 на «Марсель». Ничья оценена коэффициентом 3,75. А вот выход в финал «редбулловцев» станет небольшой сенсацией – 6,3, в то время как на «олимпийцев» нет смысла даже ставить – 1,14. Исходя из того, как складываются последние матчи этих команд, можно с большой долей уверенности сказать, что голов будет много (ТБ2,5 за 1,75), а вот с результатом ответного матча сложнее.

03 мая, четверг
«Зальцбург» – «Марсель»
Зальцбург. «Ред Булл Арена». 22.05
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Сергей Карасев (Россия)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
taraniv
Ред Булл надае крила! Ну вот и посмотрим сегодня... Буду болеть за Зальцбург - интересная и непредсказуемая, креативная такая команда у них вырисовывается.