520
0

Соперник Днепра разгромил соперника Зенита

Реал невзрачно побеждает Хетафе

Мадридский Реал продолжает не радовать своих поклонников. Они (реалопоклонники) привыкли видеть другой Реал, привыкли считать свою команду сборищем мегазвезд, и небезосновательно. А в начале этого года что-то испортилось и теперь если Реал и побеждает, то как-то совершенно некрасиво и неуверенно. А нередки и поражения и весьма почтенные. А все из-за того, что Реал перестал внушать своим соперникам страх.

Даже простой Хетафе (18-е место, 6 очков) устраивает Реалу разные пакости на Сантьяго Бернабеу. И пусть не вводит в заблуждение нормальный счет (2:0), все могло быть совсем по другому и Реал абсолютно ничем не превосходил соперника. Разве что наличием Майкла Оуэна, одного из немногих не обожравшихся футболом галактикос. Майкл в очередной раз забил (вновь в первом тайме) и его гол должен был быть единственным. Роналдо на 78 минуте вдруг решил напомнить о своих бомбардирских наклонностях и забил второй гол. А так Реал смотрелся неважно, очень вяло комбинировал и практически не создавал голевых моментов. Хетафисты же не стеснялись атаковать и если бы не великолепный Касильяс, то Котело и Рики все решили бы в пользу своей команды.

А вот вам почитать состав Реала, соперника нашего. Реал: Касильяс, Рауль Браво, Эльгера, Сальгадо, Роберто Карлос, Гути, Солари, Зидан (Борха, 87), Рауль (Морьентес, 81), Оуэн (Селадес, 71), Роналдо.

Сарагоса с удовольствием щелкнула по носу зарвавшуюся Севилью. 3:0 – и становится понятно, что победа Севильи над Валенсией была вызвана больше слабостью Бэтменов, чем силой Баптисты с компанией. Впрочем, нам особо за Сарагосу радоваться не стоит – нашему Днепру с ней играть совсем скоро и сдается мне, что это будет посложнее, чем с Ворсклой-Нафтогазом. Одна надежда на еврокубковый фарт Днепра.

Зато могут приободриться фаны Зенита. Севилья, оказывается, не так уж тверда, можно ей забивать много голов. Правда, эта команда по прежнему занимает второе место в Примеро, Валенсия упустила свой шанс догнать Севилью вчера, сыграв вничью с Атлетико. А второе место в Примеро – это серьезно.

Сарагосе победу принесли Луис Гарсия, Альваро, Милито, Толедо, Запатер (Хенерело, 57), Мовилья, Хави Морено (Оскар, 76), Понцио, Галлетти, Савио (Кани, 70), Вилья.

Из других интересных результатов стоит отметить выездную победу Реала Сосьедад, за который забил неувядающий Карпин (не с пенальти забил, с игры). Нумансия, конечно, аутсайдер, но полноценных аутсайдеров в чемпионате Испании нет. Так что сан-себастьянцы приходят в себя.

Приходит в себя и Расинг, стремительно удаляющийся от зоны вылета. Сантандерцы выиграли у Мальорки на ее поле благодаря голу израильтянина Бенаюна на последней минуте. Островитянам проиграть было вдвойне обидно, ведь за десять минут до этого они отыгрались в меньшинстве. Жо поделать, как говорят в таких случаях.

Вместе с мадридским Реалом рвануло вперед и Леванте. Причем команда Шустера победила на выезде, и не кого-нибудь, а Осасуну, очень крепкий коллектив.

А еще сегодня три матча в Примеро завершились вничью. Эспаньол и Депортиво свои домашние матчи провели вообще без голов, а Бетис с Малагой голами лишь обменялись. Также в этом матче состоялся размен удалениями, впрочем, это явление для Испании не оригинальное.

Эспаньол – Вильярреал – 0:0

Депортиво – Альбасете – 0:0

Мальорка – Расинг – 1:2

Нумансиа – Реал Сосьедад – 0:2

Осасуна – Леванте – 0:1

Сарагоса – Севилья – 3:0

Реал – Гетафе – 2:0

Бетис – Малага – 1:1