507
0

Туровые остатки

Зенит продолжает борьбу, Болтон обыгрывает Ньюкасл

В чемпионатах России и Англии (двух Премьер-лигах) большинство матчей состоялись вчера. Но и остаткам туров, двум воскресным поединкам, не уделить внимание нельзя. Зенит играл в Раменском – важный для питерцев матч, а успешно выступающий в этом сезоне Болтон принимал Ньюкасл. Команда Петржелы смогла реабилитироваться за матч с ЦСКА, уверенно переиграв Сатурн. А Болтон обыграл сорок и укрепился на четвертом месте.

Для питерцев удачно складываются матчи в Раменском. По крайней мере. В прошлом сезоне Зенит победил и три гола тогда забил Андрей Аршавин. В этот раз забивали партнеры Андрея, но какая разница? Зениту сейчас очень нужны очки, пусть хоть Шкртел забивает.

Но забивал не Шкртел и не Шумуликовски. Забивали в Раменском русские люди и молдаванин Рогачев. Власов открыл счет, во втором тайме Денисов удвоил преимущество. К тому времени будущий игрок донецкого Шахтера Петр Быстров покинул поле, получив красную карточку. На 68 минуте Александр Кержаков реализовал пенальти, и счет стал 0:3. Двумя минутами позже старейшина Сатурна Рогачев скрасил для местных болельщиков счет.

Игра показала, что все-таки Зенит – команда довольно высокого класса и из поражения от ЦСКА не стоит делать особенно печальных выводов. Просто неудачно сложились обстоятельства. После победы над Сатурном Тарханова Зенит выдвинулся на третье место и на два очка опережает московское Торпедо. Осталось два тура на то, чтобы побороться за более высокие места. Но шансов, честно говоря, мало. Все было потеряно в Питере в матче с ЦСКА.

Болтон уверенно переиграл Ньюкасл, даже несмотря на то, что гости играли с тремя нападающими, причем такими как Ширер, Клюйверт и Беллами, то есть, неслабыми нападающими. Тем не менее, количество не перешло в качество и вратарь Болтона Яаскелайнен почти весь матч бездельничал. Едва начался второй тайм, как нападающий Болтона Эль Хаджи Диуф при помощи соконтинентника Окочи открыл счет. Тремя минутами позже сорока Эмброуз сравнял счет, но Болтон был сильнее и Болтон победил. После свободного удара и ошибки ньюкасловца Карра Кевин Дэйвис забил второй гол.

Сатурн – Зенит – 1:3

Голы: Рогачев, 70 – Власов, 20; Денисов, 55; Кержаков, 68 – с пенальти.

Болтон – Ньюкасл –2:1

Голы: Эль Хаджи Диуф, 52; Дэйвис, 71 – Эмброуз, 55.