02.05.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Рома — Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Сумеют ли римляне вновь совершить впечатляющий камбэк?

Рома — Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© Getty Images

Первый матч полуфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Рома» (5:2) стал настоящим праздником для поклонников «красных». По крайней мере, его первые 80 минут. «Ливерпуль» внешне легко и непринужденно растоптал оборонительные порядки итальянского клуба, а египтянин Мохаммед Салах попросту издевался над обороной римлян, сделав дубль и отдав две результативные передачи.

Правда, в концовке встречи «Роме» удалось забить два мяча, подпортив радость «Ливерпулю» и вернув интригу в противостояние. Итоговый счет 5:2 выглядит для римлян куда более перспективным, чем безнадежные 5:0.

Тем более, у «Ромы» есть положительный опыт фантастического камбэка в этом сезоне. В 1/4 финала Лиги чемпионов «волки» в гостях проиграли «Барселоне» со счетом 1:4, но дома собрались и сумели выиграть 3:0, посрамив не ожидавших такого подвоха каталонцев и оформив путевку в следующий раунд турнира.

Но «Ливерпуль» вряд ли повторит ошибку «блаугранас», подопечные Юргена Клоппа подойдут к матчу в Риме без малейшей расслабленности. Так что отыграться «Роме» будет не просто тяжело, а сверхтяжело. Хотя, после первого матча с «Барсой» на римлянах тоже поспешили поставить крест…

«Мы должны жаждать этой победы, выложиться по полной. Надо совершить подвиг. Мы должны верить и постараться сотворить еще одно чудо за счет нашей психологии, болельщиков и страсти вокруг команды», — отметил на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо.

И все же «Ливерпуль» уже одной ногой в финале Лиги чемпионов. Атака английской команды сейчас выглядит настолько мощно, что в мировом футболе вряд ли кто-то сможет ее удержать. И «красные» достаточно опытны, чтобы их не смутили переполненные трибуны Олимпийского стадиона.

«Мы здесь, чтобы сражаться за свои мечты и завоевать путевку в финал. Многие думают, мол, «Роме» достаточно всего-то выиграть 3:0, но это все же солидный результат. Напомню, что мы тоже будем на поле, оставаться в раздевалке не собираемся!», — считает наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп.

Примечательно, что букмекеры дают на победу команд практически одинаковые коэффициенты — 2,50 на «Рому» и 2,55 на «Ливерпуль». Ничья оценивается коэффициентом 3,90.

В любом случае, зрителей ждет яркий матч. «Рома» обязана искать счастья в атаке, «Ливерпуль» органически не умеет отсиживаться в обороне. Так что любители футбола вряд ли окажутся обделены голами и хорошим зрелищем.

2 мая, среда

«Рома» — «Ливерпуль»
Рим. Олимпийский стадион. 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Дамир Скомина (Словения)
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    misha-ivanovi4
      misha-ivanovi4, 02.05.2018 21:27
    0
    Если Рома полетит вперед, то Ливерпуль им обязательно вкатает парочку. Думаю Ливерпуль не проиграет сегодня и надеюсь начухает Реал в финале. Хватит Мадриду уже, надоели.
    misha-ivanovi4
      misha-ivanovi4, 02.05.2018 21:27
    0
    Если Рома полетит вперед, то Ливерпуль им обязательно вкатает парочку. Думаю Ливерпуль не проиграет сегодня и надеюсь начухает Реал в финале. Хватит Мадриду уже, надоели.
    sres2016
      sres2016, 02.05.2018 18:07
    +7
    Хочу видеть Клоппа и Мо в Киеве!
    kozak_mamai
      kozak_mamai, 02.05.2018 16:01
    +5
    Только Ливерпуль в финал!!!! Саллах+Мане против Руналду- то еще будет рубилово
    BERNARDOS
      BERNARDOS, 02.05.2018 15:37
    -2
    2:3, Ливерпуль выиграет. Реал чемпион
    s200760
      s200760, 02.05.2018 15:03
    +4
    Ливер сделает Роме джага-джага дубль два )))))
    sergrey4
      sergrey4, 02.05.2018 14:54
    0
    SEMIRAMID, 02.05.2018 11:52
    Здесь только один интригующий для меня момент: сможет ли Рома установить рекорд - пройти полностью всю дистанцию Лиги Чемпионов без пропущенных голов в свои ворота в домашних играх?
    группа
    1. Рома - Атлетико 0:0
    2. Рома - Челси 3:0
    3. Рома - Карабах 1:0
    плей-офф
    ( обратный отсчёт)

    4. Рома - Шахтёр 1:0
    5. Рома - Барса 3:0
    6. Рома - Ливер 0:0 (судя по обратному отсчёту)
    Нет, тут как и Реал-Бавария, без голов не обойдётся, 3:0 или 3:3 более вероятно.
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 02.05.2018 14:05
    +1
    2:3 будет, ливер чемпион))
    other58
      other58, 02.05.2018 12:57
    +6
    да закопайте же эту Рому по уши!!!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.05.2018 11:52
    +1
    Здесь только один интригующий для меня момент: сможет ли Рома установить рекорд - пройти полностью всю дистанцию Лиги Чемпионов без пропущенных голов в свои ворота в домашних играх?
    группа
    1. Рома - Атлетико 0:0
    2. Рома - Челси 3:0
    3. Рома - Карабах 1:0
    плей-офф
    ( обратный отсчёт)

    4. Рома - Шахтёр 1:0
    5. Рома - Барса 3:0
    6. Рома - Ливер 0:0 (судя по обратному отсчёту)
    bielikov
      bielikov, 02.05.2018 11:10
    +4
    Одинаковые комментарии тренеров! Вот чудилы!
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 02.05.2018 10:57
    +6
    SNiKS, 01.05.2018 23:49
    Оба тренера дали одинаковый коммент?)))
    По ходу не читают редакторы свои перлы
    arbayten
      arbayten, 02.05.2018 10:54
    +22
    За Ливерпуль!!
    tyomych
      tyomych, 02.05.2018 10:35
    +9
    You'll Never Walk Alone!!!
    pulse240
    pulse240, 02.05.2018 00:03
    +37
    Ливерпуль может помешать Реалу взять третью лч подряд, Рома нет. Так что за красных.
    SNiKS
      SNiKS, 01.05.2018 23:49
    +12
    Оба тренера дали одинаковый коммент?)))
    pulse240
    pulse240, 02.05.2018 00:03
    +37
    Ливерпуль может помешать Реалу взять третью лч подряд, Рома нет. Так что за красных.
    arbayten
      arbayten, 02.05.2018 10:54
    +22
    За Ливерпуль!!
    SNiKS
      SNiKS, 01.05.2018 23:49
    +12
    Оба тренера дали одинаковый коммент?)))
    tyomych
      tyomych, 02.05.2018 10:35
    +9
    You'll Never Walk Alone!!!
    sres2016
      sres2016, 02.05.2018 18:07
    +7
    Хочу видеть Клоппа и Мо в Киеве!
    other58
      other58, 02.05.2018 12:57
    +6
    да закопайте же эту Рому по уши!!!
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 02.05.2018 10:57
    +6
    SNiKS, 01.05.2018 23:49
    Оба тренера дали одинаковый коммент?)))
    По ходу не читают редакторы свои перлы
    kozak_mamai
      kozak_mamai, 02.05.2018 16:01
    +5
    Только Ливерпуль в финал!!!! Саллах+Мане против Руналду- то еще будет рубилово
    s200760
      s200760, 02.05.2018 15:03
    +4
    Ливер сделает Роме джага-джага дубль два )))))
    bielikov
      bielikov, 02.05.2018 11:10
    +4
    Одинаковые комментарии тренеров! Вот чудилы!
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 02.05.2018 14:05
    +1
    2:3 будет, ливер чемпион))
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.05.2018 11:52
    +1
    Здесь только один интригующий для меня момент: сможет ли Рома установить рекорд - пройти полностью всю дистанцию Лиги Чемпионов без пропущенных голов в свои ворота в домашних играх?
    группа
    1. Рома - Атлетико 0:0
    2. Рома - Челси 3:0
    3. Рома - Карабах 1:0
    плей-офф
    ( обратный отсчёт)

    4. Рома - Шахтёр 1:0
    5. Рома - Барса 3:0
    6. Рома - Ливер 0:0 (судя по обратному отсчёту)
    misha-ivanovi4
      misha-ivanovi4, 02.05.2018 21:27
    0
    Если Рома полетит вперед, то Ливерпуль им обязательно вкатает парочку. Думаю Ливерпуль не проиграет сегодня и надеюсь начухает Реал в финале. Хватит Мадриду уже, надоели.
    misha-ivanovi4
      misha-ivanovi4, 02.05.2018 21:27
    0
    Если Рома полетит вперед, то Ливерпуль им обязательно вкатает парочку. Думаю Ливерпуль не проиграет сегодня и надеюсь начухает Реал в финале. Хватит Мадриду уже, надоели.
    sergrey4
      sergrey4, 02.05.2018 14:54
    0
    SEMIRAMID, 02.05.2018 11:52
    Здесь только один интригующий для меня момент: сможет ли Рома установить рекорд - пройти полностью всю дистанцию Лиги Чемпионов без пропущенных голов в свои ворота в домашних играх?
    группа
    1. Рома - Атлетико 0:0
    2. Рома - Челси 3:0
    3. Рома - Карабах 1:0
    плей-офф
    ( обратный отсчёт)

    4. Рома - Шахтёр 1:0
    5. Рома - Барса 3:0
    6. Рома - Ливер 0:0 (судя по обратному отсчёту)
    Нет, тут как и Реал-Бавария, без голов не обойдётся, 3:0 или 3:3 более вероятно.