Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
598
0

Чагаев сразится с Красничим?

Поиски соперника для Луана до чемпионского боя доведут

Немец Луан Красничий (ведущий свой род из печально известного в последнее время Косово) может стать претендентом на чемпионский пояс, принадлежащий Руслану Чагаеву. Как известно, чтобы претендовать на чемпионский пояс, нужно продвигаться в рейтинге, потом победить других претендентов и т.д. Но есть и другой вариант, когда защита добровольная, а соперником может быть кто угодно.

Луан Красничий, безусловно, не кто угодно, но и успехи его в прошлом. Переломное поражение в его карьере случилось в сентябре 2005 года, когда он претендовал на титул WBO, но проиграл Брюстеру. В прошлом году Луан снова нацелился на тот же титул, но в претендентском бою проиграл Тони Томпсону.

В этом году сначала чуть ли не решенным делом был бой Красничего с Александром Дмитренко, но наш супертяж по неизвестным (и напоминающим финансовые) причинам отказался от поединка. Заменить Сашу вызвался было Мэтт Скелтон, но этот вариант со временем отверг сам Красничий.

И вот новый виток. В мае на штутгартской Porsche Arena Красничий может встретиться с Русланом Чагаевым. Обязательную защиту пояса узбек должен провести в бою с Николаем Валуевым, а это может быть защита добровольная.

Первое, что приходит в голову – что Красничий в итоге вытянул самый интересный билет, хотя его перспективы оценивать сложно. А для Чагаева это тоже не самый простой оппонент, по крайней мере, ударный. Видимо, в лагере Руслана решили, что выходить в ринг нужно чаще и тогда победы будут убедительнее, чем над Скелтоном.

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.