Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
596
0

В Дохе собралась элита

Кроме сестер Бондаренко, Хантуковой, а также Петровой – всем им помешали травмы

В катарском городе Доха начался солидный турнир Qatar Total Open с призовым фондом 2,5 миллиона долларов. Участие принимает практически весь цвет женского тенниса – Иванович, Кузнецова, Янкович, Шарапова, Венус Уильямс, Чакветадзе и т.д. Должны были играть и наши фронтвумен – сестры Бондаренко. Однако травмы не позволили им это сделать и Алена с Катериной берут паузу.

Алена Бондаренко играла через силу на предыдущих турнирах, что, естественно, сказывалось на результатах. Катерина, как указано официально, травмировала левое бедро. Кроме Алены и Катерины не смогли принять участие в Qatar Total Open Даниэла Хантукова, а Надя Петрова начала игру против Анабель Медины Гарригес, но не смогла ее завершить. Из-за гастрита россиянка снимается с турнира.

Пока что это единственная сенсация (у Нади был 10-й номер в сетке), хотя и таковой ее считать нельзя. Просто Петровой нужно отдохнуть и выздороветь, ведь и на последних турнирах она совсем не блистала.

В остальном пока что сеяные обыгрывают противниц (в том числе, добавившихся «лаки лузеров») без проблем. Уже прошли во второй круг Пеер, Моресмо (Амели пришлось повозиться с Лисицки – был тай-брейк), Баммер, Радванска. Даже без номеров посева уверенно чувствует себя российская бригада – Воскобоева, Шведова, Кириленко, Звонарева идут дальше. Правда, оступились Макарова и Душевина. Отметить стоит и поражение чешки Люси Сафаровой, которую победила почти соотечественница, Доминика Цибулкова из Словакии.

Самые сильные ждут своих соперниц сразу во втором круге. Уже есть несколько любопытных пар – Янкович – Шведова, Шарапова – Воскобоева (дальше по курсу Моресмо), Звонарева – Скьявоне. Агнешка Радванска может встретиться со своей сестрой Урсулой, если та пройдет Акико Моригами.

Сетка и результаты турнира

Анжела Митрофанова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 4
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.