3

НХЛ. Вашингтон бьет Питтсбург, два овертайма в Нэшвилле

Вашингтон и Нэшвилл сравняли результаты в своих сериях

Getty images

Вашингтон не стал повторять своей ошибки из первой серии против Коламбуса и не позволил себе проиграть стартовые два матча на своем льду.

Второй поединок против Питтсбурга завершился победой 4:1, что сравняло счет в серии. В составе «Столичных» хороший матч провел вратарь Брэйден Холтби, сделавший 32 сейва и успевший даже набрать один пункт за результативную передачу, а также форвард Ларс Эллер, у которого три ассиста.

1:1 в серии, противостояние переезжает в Питтсбург.

Второй поединок серии Запада между Нэшвиллом и Виннипегом не завершился в основное время. Если в стартовом матче хоккеисты «Джетс» уверенно победили, то сегодня Хищники добыли трудную победу 5:4.

Решающий гол хозяева оформили лишь во втором овертайме силами нападающего Кевина Фиалы.

Отметим дубль Райана Джохансена у Нэшвилла, а также две шайбы Марка Шайфли у Виннипега. Успех «Предаторз», которые переезжают на лед соперника при счете 1:1 в серии.

Вашингтон - Питтсбург 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 01:26 Овечкин - 7 - 1:0, 14:54 Врана - 1 (Эллер, Холтби - больш) - 2:0, 22:08 Коннолли - 1 (Эллер) - 3:0, 53:04 Летанг - 2 (Шультц, Гентцель) - 3:1, 59:53 Бэкстрем - 3 (Уилсон, Эллер) - 4:1

Вратари: Холтби - Мюррей

Броски: 32 (20+6+6) - 33 (10+16+7)

Три звезды: Холтби, Врана, Эллер - все Вашингтон

Счет в серии 1:1

Нэшвилл - Виннипег 5:4 (во втором овертайме) (1:2, 2:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 00:27 Джохансен - 3 (Форсберг, Саббен) - 1:0, 12:47 Бафальен - 1 (Шайфли) - 1:1, 13:16 Шайфли - 7 (Счастны, Лайне - больш) - 1:2, 25:04 Саббен - 1 (Форсберг, Арвидссон - больш) - 2:2, 38:41 Арвидссон - 3 (Форсберг, Эллис) - 3:2, 45:11 Танев - 3 (Литтл) - 3:3, 45:45 Джохансен - 4 (Арвидссон) - 4:3, 58:55 Шайфли - 8 (Уилер, Бафальен) - 4:4, во втором овертайме 05:37 Фиала - 3 (Смит, Туррис) - 5:4

Вратари: Ринне - Хеллебайк

Броски: 41 (9+9+7+13+3) - 50 (9+13+14+12+2)

Три звезды: Фиала, Джохансен, Арвидссон - все Нэшвилл