|
1964
0

Виктор ЦЫГАНКОВ: «В Полтаве всегда тяжелые матчи»

Капитан «Динамо» поделился впечатлением о поединке 29-го тура с «Ворсклой» (0:1)

ФК Динамо. Виктор Цыганков

По мнению Виктора Цыганкова, в Полтаве всегда непросто играть.

«Ворскла» - хорошая команда, здорово обороняется, да и болельщики всегда приходят поддержать хозяев. Поэтому здесь всегда сложные и интересные игры. Удалось воплотить на поле то, что мы наигрывали на тренировках, поэтому радовались голу и победе сегодня. После забитого мяча стали играть увереннее, да и соперник активнее шел в атаку поэтому начал больше открываться. В результате, у нас появлялись моменты для контригры. Хорошо, что все сложилось в нашу пользу.

Мы всегда выходим на игры с настроем агрессивно играть в атаке, но сегодня в первом тайме вообще не было ударов в створ ворот в нашем исполнении. Об этом говорили и тренеры в перерыве, требуя играть активнее впереди. Думаю, мы сделаем на этом акцент и уже к следующему матчу исправим этот компонент», - сказал Цыганков.