Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5134
4

Денис БОЙКО: «С удовольствием остался бы в Динамо»

Голкипер «Динамо» поделился мнением о поединке против «Ворсклы»

Денис БОЙКО: «С удовольствием остался бы в Динамо»
ФК Динамо. Денис Бойко

«Динамо» в Полтаве добыло важную победу над «Ворсклой», а Денис Бойко отыграл «на ноль».

- Была очень тяжелая игра, это видно по результату. Действительно, прослеживается тенденция, что здесь матчи складываются непросто. Не хотелось бы говорить о качестве поля, но оно также вносит свои коррективы в игру. Обе команды находятся в равных условиях, поэтому мы должны подстраиваться под это поле и давать результат, что мы, в принципе, и сделали. Думаю, сегодня мы играли неплохо, было достаточно моментов. Если бы мы забили второй мяч или открыли счет раньше, игра складывалась бы для нас намного проще. А так счет 1:0 привел к нервной концовке, но хорошо, что выиграли, это была очень важная победа для нас. Перед игрой я говорил ребятам, что будет один из самых тяжелых матчей в концовке сезона, так и получилось.

- Что не так было с полем?
- Оно хорошее, только немного вязкое, поскольку перед игрой его полили, и с высокой травой. Но повторюсь, обе команды находятся в одинаковых условиях.

- Вы много общались с Бурдой? О чем спорили?
- Это был просто рабочий подсказ. Есть определенные моменты, когда кто-то заигрывается, нужно вовремя одернуть и подсказать, чтобы партнер занял позицию. Это чисто рабочие нюансы, вратарь и защитники обязаны это между собой делать.

- Почувствовали ли больше уверенности с выходом на поле Мбокани?
- Он вышел с желанием, это профессиональный футболист, который хорошо работает на тренировках. Забил мяч, все увидели, что, несмотря на то, что у него заканчивается контракт, и летом он может стать свободным агентом, тренируется на совесть и помогает команде.

- Есть ли информация о вашем контракте? Вы бы хотели остаться в «Динамо» или играть в Европе?
- Это вопрос не ко мне, а к президенту и руководству клуба. Лично я бы с удовольствием остался здесь. Приложу максимум усилий для того, чтобы продолжить карьеру в «Динамо», если чем-то могу помочь команде.

Ранее была информация, что «Динамо» предложило «Бешикташу», которому принадлежат права на Бойко, 1,2 миллиона евро.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Сьогодні нормально відіграв. І на виходах надійно.
kuzmen1992
Можно придержать пока кто то толковый из молодежи не подтянется. Делать на него ставку на долгие годы достаточно рискованное решение!
Elblanko
А я би не хотів. Йому вже 30, перспектив ні яких. Після 30 навіть шовковський перестав грати.
І якшо його залишать гратиме саме він, а як же коваль, як бущан, а рудько.... Оденди, поліровка лавки запасних???? Це брєд, враховуючи шо кожен з перечислених молодих в рази кращі за бойка.
stopor2016
Ножками учись , ножками!