Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 апреля 2018, 14:25
3879
1

Абрахам - Нильсен и другие поединки, которые нужно посмотреть

В субботу любителей бокса ждут несколько интересных боев

| Обновлено 28 апреля 2018, 14:25
3879
1
Абрахам - Нильсен и другие поединки, которые нужно посмотреть
sport.news.am. Абрахам и Нильсен
Субботний вечер я бы рекомендовал любителям бокса начать с просмотра главного поединка вечера бокса от промоутерской компании Вилфрида Заурлянда – Sauerland Event» который будет проходить на Baden-Arena, Офферндург, Германия. 
 
Бывший трехкратный чемпион мира в двух весовых категориях 38-летний Артур King Arthur Абрахам (46-6, 34 КО) будет возвращаться после того, как его 15 июля прошлого года деклассировал чемпион мира по версии IBO во втором среднем весе Крис Юбенк, победив на картах всех трех судей. К тому же, входя в этот поединок, Абрахам беспардонно превысил лимит в 76,2 кг на шесть килограммов на официальном взвешивании и чуть более пяти на повторном.
 
Изначально Абрахам должен был боксировать против 33-летнего Макса The Tiger Бурсака (34-5-1, 15 КО), но, взвесив все за и против, команда Артура сделала предложение боксеру своей дочерней компании 27-летнему Патрику Нильсену (29-2, 14 КО). Кстати, Патрик также будет возвращаться. 14 октября 2017-го года он проиграл нокаутом в пятом раунде Джону Райдеру.
 
Для Абрахама важно победить, и победить зрелищно и уверенно, чтобы вернуть себя на позицию претендента на титул чемпиона мира. И если с Бурсаком Артур рисковал и рисковал сильно, то в поединке против Нильсена риск сводится к минимуму. Главное для Абрахама будет не налажать с весом или не быть идиотом уже во время самого боя. Можно с уверенностью говорить о том, что Абрахам, занимая двенадцатую позицию в рейтинге WBO, с победой над Патриком и завоеванием вакантного титула интерконтинентального чемпиона по версии этой боксерской организации, повысит свои позиции до бойца со статусом на титлшот.
 
Если говорить о прогнозе, то, вероятно, Абрахам пройдет полную дистанцию, победив Нильсена решением судей.
 
Видео последнего поединка Артура Абрахама против Криса Юбэнка:

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

 
Видео последнего поединка Патрика Нильсена против Джона Райдера:

 
Продолжить уикенд можно за просмотром поединков с арены Barclays Center, Бруклин, Нью-Йорк, где промоутерские комапнии Эдди Хернса и Дмитрия Салиты – Matchroom Boxing и Salita Promotions, проведут вечер бокса, трансляция которого пройдет на телеканале НВО.
 
В главном поединке вечера финал отборочного турнира по версии WBA в среднем весе проведут бывший обладатель чемпиона мира по версии этой боксерской ассоциации Дэниел Miracle Man Джейкобс (33-2, 29 КО) и  28-летний  Матей Striczu Сулецки (26-0, 10 КО).
 
Джейкобс, потерявший титул с проигрышем Геннадию Головкину в марте прошлого года, вернулся в ноябре с победой в полуфинале отборочного турнира над Луисом Эриасом единодушным решением судей.
 
Соперник Джейкобса – польский боец Матей Сулецки, с момента своего дебюта в июне 2010-го продвигался с уверенными победами над бойцами среднего качества. И даже победа в последнем поединке над Джеком Кулкеем показала, что если уровень умения терпеть в характере Матея достаточно высок, то вот уровень бокса – не очень.
 
В принципе, Джейкобс не должен иметь проблем в поединке против Сулецки. Все, что должен делать Дэниел, так это оставаться самим собой, поскольку именно в позиции классности исполнения бокса Джейкобс куда круче.
 
Поединок будет раскручиваться постепенно и проходить по сценарию Дэниела. Матей будет нацелен на первоначальный жесткий удар, который послужит фактором заморозки соперника, а, значит, возможностью продолжить атаку мощными ударами по цели. Естественно, что для Джейкобса будет важным работа на дистанциях, тайминг и не зарываться для торговли ударами.
 
Победа Джейкобса единодушным решением судей вполне предсказуема. Естественно, если у него нет травм и психологических проблем.
 
Видеоотчет о последнем поединке Дениэла Джейкобса против Луиса Эриаса:


Последний поединок Матея Сулецки против Джека Кулкея

 
В главном поединке андеркарта также состоится финальный бой отборочного турнира по версии WBA, но уже в тяжелом весе – 29-летний Джаррелл Big Baby Миллер (20-1, 18 КО) против 37-летнего Джонатана Reptile Дюпаса (37-4, 24 КО).
 
В этом поединке присутствует нотка интриги и нюанс зрелищности. Дюпас опытный и стойкий боец, который проигрывал дважды в последние два года - Деонтею Уайлдеру и Александру Поветкину. С другими проспектами Джонатан разбирался весьма уверенно. Поэтому для Джаррелла это бой будет хорошим экзаменом на зрелость.
 
По всем раскладам Миллер перебьет Дюпаса к финальным раундам. И, если ничего особенного не случится, то победа техническим нокаутом в чемпионских раундах за Джарреллом весьма предсказуема.
 
Видеотчет о последнем поединке Джеррелла Миллера против Мариуша Ваха:


Видеонарезка поединков Джонатана Дюпаса:

 
Параллельно можно просматривать поединки на арене Liacouras Center, Филадельфия, Пенсильвания, где вечер бокса представляют Джон Расселл Пельц из Peltz Boxing Promotions и Боб Арум из Top Rank, трансляция которого будет проходить на телеканале ESPN.
 
Откроют центральную часть вечера бокса 33-летний  Браянт Ву-Ву Дженнингс (22-2, 13 КО) и 27-летний Джои Давейко (19-4-4, 11 КО), оспаривающие вакантный титул чемпиона штата Пенсильвания в тяжелом весе.
 
Рассчитываем на то, что Дженнингс сможет зрелищно и уверенно победить Давейко, завоевав столь престижный титул и продвинувшись к поединку за титул чемпиона мира. А если отбросить иронию, то Джои слишком медленный и одноударный, чтобы переиграть Браянта.
 
В главном поединке андеркарта ожидается интрига. 28-летний Джесси Hard Work Харт (23-1, 19 КО) и 25-летний Демонд D'Bestatit Николсон (18-2-1, КО) будут оспаривать вакантный титул чемпиона по версии Североамериканской боксерской федерации во втором среднем весе. 
 
Оба бойца равны по силам и технике ведения боя, поэтому, скорее всего, и начнут поединок осторожно, стараясь не рисковать лишний раз. Такой бой будет до того момента, пока кто-то не ошибется. Кто же это будет? Честное слово, трудно сказать. Давайте поставим на более молодого Николсона.
 
И в главном бою вечера бокса 26-летний обладатель титула чемпиона мира по версии WBO в первом полулегком весе левша Джесси Магдалено (25-0, 18 КО) будет проводить вторую защиту своего чемпионского статуса против летнего временного обладателя этого титула Айзека Brave-Son Догбо (18-0, 12 КО)
.
Уверен, что Магдалено придется здорово попотеть, чтобы отстоять свой статус. Тут сойдутся два одинаковых стиля, заточенных на многоударные комбинации, без особых технических изысков и защитных действий. 
 
Мои симпатии на стороне Айзека, и я посмею предположить, что именно он и выйдет из ринга в статусе чемпиона.
 
Видео последнего поединка Джесси Магдалено против Адейлсона Дош Сантоса:


Видео последнего поединка Айзека Догбо против Сесара Хуареса:

 
И, конечно же, истинным любителям бокса нельзя пропустить трансляцию вечера бокса на телеканале FOX от Тома Брауна и его TGB Promotions, которая представит на арене Don Haskins Convention Center, Эль Пасо, Техас, поединки весьма уважаемых бойцов.
 
27-летний Хорхе Pilón Лара (29-0-2, КО) проведет десять раундов в полулегком весе против бывшего чемпиона мира по версии IBO 29-летнего Клаудио Морреро (22-2, 16 КО).
 
10 раундов во втором среднем весе бывший чемпион мира по версии WBC 33-летний Энтони The Dog Диррелл (31-1-1, КО) проведет против 33-летнего Эбрахама Sun City Warrior Хана (26-3-1, 16 КО).
 
33-летний Хосестито The Riverside Rocky Лопес (35-7, 19 КО) проведет десять раундов во втором полусреднем весе против 25-летнего Мигеля Круса (17-0, 11 КО).
 
Рассуждать о сильных и слабых сторонах соперников, пожалуй, не стоит. Самое лучшее, что можно сделать при просмотре этого вечера, так это просто сесть и получить удовольствие от поединков.
бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Ну даже для прошлогоднего Абрахама Бурсак не угроза.