НХЛ. Питтсбург делает камбэк и бьет Вашингтон, Вегас забивает 7 шайб

Питтсбург и Вегас начали второй раунд плей-офф с побед

3824
1
Getty images

Как и в первом раунде, Вашингтон снова начинает серию с домашнего поражения. При этом «Столичные» забили по шайбе на первой минуте стартового и третьего периодов, ведя в счете 2:0, однако Питтсбург успел отыграться и победить, на что ушло всего 8 минут.

В заключительной 20-минутке здорово сыграло звено Хорнквиста, Кросби и Гентцеля, которое обеспечило гостям успех. Каждый из форвардов забросил по шайбе, а лучшим стал герой последнего поединка с Филадельфией Джейк Гентцель, набравший три очка.

3:2, Питтсбург делает камбэк и побеждает Вашингтон в стартовом матче второго раунда.

Это же, но куда более убедительно удалось сделать Вегасу, который в стартовой игре полуфинала Запада разгромил Сан-Хосе 7:0! При этом за весь первый раунд плей-офф «Акулы» пропустили только четыре гола. А здесь сразу семь, а четыре шайбы «Золотые Рыцари» забросили за стартовые 12 минут.

Вегас пока не удержим и даже не знает горечи поражений в своем дебютном плей-офф, одержав пять побед подряд.

Вашингтон - Питтсбург 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)

Шайбы: 00:17 Кузнецов - 5 (Овечкин, Уилсон) - 1:0, 40:29 Овечкин - 6 (Уилсон, Орлов) - 2:0, 42:59 Хорнквист - 3 (Шультц, Гентцель) - 2:1, 45:20 Кросби - 7 (Гентцель, Хорнквист) - 2:2, 47:48 Гентцель - 7 (Кросби) - 2:3

Вратари: Холтби - Мюррей

Броски: 34 (6+10+18) - 25 (9+8+8)

Три звезды: Гентцель (П), Кросби (П), Овечкин (В)

Питтсбург ведет в серии 1:0

Вегас - Сан-Хосе 7:0 (4:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 04:31 Икин - 2 (Макнэбб, Перрон) - 1:0, 04:57 Хоула - 2 (Тух, Нил) - 2:0, 06:02 Маршессо - 1 (Смит, Карлссон) - 3:0, 11:43 Тух - 2 (Карлссон, Смит - больш) - 4:0, 23:28 Теодор - 2 (Смит, Маршессо) - 5:0, 44:32 Миллер - 1 (Карлссон, Маршессо - больш) - 6:0, 48:09 Нил - 2 (Перрон, Хоула - больш) - 7:0

Вратари: Флери - Джонс (Делл)

Броски: 34 (9+15+10) - 33 (17+8+8)

Три звезды: Флери, Тух, Смит - все Вегас

Вегас ведет в серии 1:0