ПАВЕЛКО: «Динамо украло деньги у детей. Это позор на весь мир»

Президент ФФУ – о действиях владельцев киевского клуба

ПАВЕЛКО: «Динамо украло деньги у детей. Это позор на весь мир»
© ФФУ. Андрей Павелко

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко поделился мнением о конфликтах «Динамо» и ФФУ, ответив на обвинения Григория Суркиса.

«Нет никакого противостояния «Динамо» и ФФУ. Есть борьба лично Григория Суркиса за возвращение контроля над федерацией футбола. В его окружении придумали историю, чтобы противопоставить тех, кто симпатизирует «Динамо», федерации футбола. Но это искусственная история. К примеру, я тоже принадлежу к числу тех, кто симпатизирует киевскому гранду. Ведь «Динамо» — это не команда Суркиса! Это гордость Украины, этот клуб любят во всей стране. Но, к примеру, «Днепр» играл в финале Лиги Европы, «Шахтер» и вовсе выиграл Кубок УЕФА. А какими достижениями на международной арене в последние годы может похвалиться киевский клуб?

Проблемы, которые переживает сейчас «Динамо», уверен, связаны только с менеджментом. Давайте вспомним — в начале 90-х братья Суркис получили «Динамо» совершенно бесплатно. Вместе с клубом им отошло еще немало активов. Говорить о дивидендах, которые они извлекли как хозяева такой легендарной команды, не приходится. Они все время были вхожи в самые высокие кабинеты, решали свои бизнес-вопросы. А что украинский футбол получил от братьев Суркис как от владельцев «Динамо»? Три громких скандала: «дело с шубами», «мариупольское дело» и вот сейчас — скандал с платежами солидарности УЕФА за подготовку Андрея Ярмоленко. Вдумайтесь, в «Динамо» не побрезговали украсть деньги у детей! Это позор на весь мир!

Напомню, что киевляне не первый раз подводят нас в глазах УЕФА. Ранее ФФУ попала под следствие УЕФА, потому что мы передали в Швейцарию фиктивные документы, которые нам предоставили в ФК «Динамо». Как выяснилось, они не соответствовали реалиям. УЕФА в ходе своих расследований обнаружил, что у киевлян имеются долги, которые они не указали в своей отчетности.

Есть у меня и другая интересная информация, связанная с деятельностью братьев Суркисов в отечественном футболе. Но, если вам будет интересно, поговорим об этом в следующий раз.

Знаю, к примеру, что сейчас нынешние хозяева «Динамо» уже одалживают деньги на содержание клуба у многих олигархов и при этом не торопятся их отдавать. Хотя на заказные материалы против меня и информационную войну с ФФУ средства находятся.

Так, может, с таким проблемами логично и правильно будет просто отдать клуб в хорошие руки? Вам же он в свое время достался бесплатно, вы его столько лет использовали в своих целях. Так поступите честно в сложной ситуации. «Динамо» было до Суркисов, уверен, «Динамо» будет и после Суркисов — и обязательно вернет былую славу», – сказал Павелко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — MatchDay

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    wasyljowyc
      wasyljowyc, 26.04.2018 23:18
    +3
    а рученьки у павелко то загребущие---а как ахметке достался шахтер-почем дурик об етом истину не глаголит
    icebeer
      icebeer, 26.04.2018 21:52
    -6
    Владимир Копяк, 26.04.2018 21:42
    Самое страшное для украинского футбола может наступить после избрания нового президента страны в следующем году... Где гарантия того, что в новую ( а я в этом не сомневаюсь ни на секунду) не придут еще более некомпетентные люди, вообще без какого либо образования, я даже не говорю о наличии высшего-профильного. Вот тогда будет настоящее дно. И по поводу новых футбольных полей и площадок для занятий футболом. Не знаю как в других областях, но в Одесской области я что-то не слышал, чтобы президент страны в торжественной обстановке открывал новый стадион ( в прошлом году, правда, приезжал открывать по второму разу площадку, которую до него уже торжественно ввели в эксплуатацию. Может и в третий раз торжественно откроют и запишут как ТРИ...)
    Остановись. Скоро ночь,а ты всё вылизываешь Гришу-унитаза.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 26.04.2018 21:42
    0
    Самое страшное для украинского футбола может наступить после избрания нового президента страны в следующем году... Где гарантия того, что в новую ( а я в этом не сомневаюсь ни на секунду) не придут еще более некомпетентные люди, вообще без какого либо образования, я даже не говорю о наличии высшего-профильного. Вот тогда будет настоящее дно. И по поводу новых футбольных полей и площадок для занятий футболом. Не знаю как в других областях, но в Одесской области я что-то не слышал, чтобы президент страны в торжественной обстановке открывал новый стадион ( в прошлом году, правда, приезжал открывать по второму разу площадку, которую до него уже торжественно ввели в эксплуатацию. Может и в третий раз торжественно откроют и запишут как ТРИ...)
    Max Rudenko
      Max Rudenko, 26.04.2018 21:42
    +4
    Верните фото со сватом Нариком, это уже надоело. А то убрали за 10 сек всю статью. Я там хотел кубок ЛЧ рассмотреть, а здесь унылое лицо. Не по людски
    wetalkop
      wetalkop, 26.04.2018 21:27
    +3
    Павлін! Ти сука підор малолітній, що ти зробив більше для України за Суркіса, окрім того ,що ти депутат Пороху, вашому управлінню кінець в 2019 році, послухаємо тебе потім
    d3volta
      d3volta, 26.04.2018 21:12
    +5
    olex.mykhailov, 26.04.2018 20:14
    Ви! Пишу на Ви з повагою гавно! Я нехочу бачити призеднтом федерації футболу Украиїни людину,яка розводить такий срач! Ви збираєтесь в заступники УЄФ ,згадуєте шуби,,кі були в дев'яності! Дітей прив'язуєте? У нас по вашим обіцягкам для дітей вде два рокі як має бути штучне поле,де воно?? Його як не було так і немає! Багато Ви пане Павелко піаритесь,але ніх..не робите!
    Прав на все 100%
    olex.mykhailov
      olex.mykhailov, 26.04.2018 20:14
    +6
    Ви! Пишу на Ви з повагою гавно! Я нехочу бачити призеднтом федерації футболу Украиїни людину,яка розводить такий срач! Ви збираєтесь в заступники УЄФ ,згадуєте шуби,,кі були в дев'яності! Дітей прив'язуєте? У нас по вашим обіцягкам для дітей вде два рокі як має бути штучне поле,де воно?? Його як не було так і немає! Багато Ви пане Павелко піаритесь,але ніх..не робите!
    BBB
      BBB, 26.04.2018 19:57
    -10
    Денис Брегін, 26.04.2018 19:45
    павелко, це ти позор, підар гнилий!
    А деньги СДЮШОР" Чернигова дух святой замылил?
    Денис Брегін
      Денис Брегін, 26.04.2018 19:45
    +8
    павелко, це ти позор, підар гнилий!
    OLEXANDER-RAES
      OLEXANDER-RAES, 26.04.2018 18:43
    +8
    Хм. президет перейшов на особистості. Чимось нагадує яника. Може так само і завершить.Цим інтервю павелко позорить себе і показує який він є, своє єство.
    mizu
      mizu, 26.04.2018 17:29
    +7
    А Павелко вкрав мрію в футболістів ю-17. Суркіси багато зробили для футболу. А що корисного зробив Павелко. До речі гроші Суркіс перевів в Чернігів. Далі справи Павліна.
    zaval1965
      zaval1965, 26.04.2018 17:08
    +2
    SEMIRAMID, 26.04.2018 15:32
    Если тебе так уж хочется знать, то скажу: голосовал за Гриценко, зная что он не пройдёт, хотя он и был в пятёрке на президентских выборах-2014. Кого хотел бы? Сергея Соболева ("Батьківщина") - самый грамотный и эрудированный депутат Верховной Рады! Для меня - он эталон! Но он никогда не будет баллотироваться в Президенты.
    Кто станет следующимПрезидентом? Отвечаю: в финале будет Тимошенко (Батьківщини) и Бойко (Опозиционный Блок). Думаю победит Тимошенко. Хотя у неё тоже личико в пушку. Её слабое место - это кастинг в свою партию, где много залётных и продажных членов. Она женщина и часто руководствуется льстивыми дифирамбами в свой адрес. Королевская, Яценюк, Турчинов, Парубий, Савченко и другие - просто предали её. Ну вот так в кратце....
    Я почему-то так и предполагал,что тебе нравятся популисты и прочее отребье.Жулька никогда не станет президентом и не мечтай,а тем более Гриценко распродавший за гроши почти все имущество армии.Одно меня радует,что дураков верящих в молочные реки становится все меньше.
    zaval1965
      zaval1965, 26.04.2018 17:07
    +2
    SEMIRAMID, 26.04.2018 15:32
    Если тебе так уж хочется знать, то скажу: голосовал за Гриценко, зная что он не пройдёт, хотя он и был в пятёрке на президентских выборах-2014. Кого хотел бы? Сергея Соболева ("Батьківщина") - самый грамотный и эрудированный депутат Верховной Рады! Для меня - он эталон! Но он никогда не будет баллотироваться в Президенты.
    Кто станет следующимПрезидентом? Отвечаю: в финале будет Тимошенко (Батьківщини) и Бойко (Опозиционный Блок). Думаю победит Тимошенко. Хотя у неё тоже личико в пушку. Её слабое место - это кастинг в свою партию, где много залётных и продажных членов. Она женщина и часто руководствуется льстивыми дифирамбами в свой адрес. Королевская, Яценюк, Турчинов, Парубий, Савченко и другие - просто предали её. Ну вот так в кратце....
    Я почему-то так и предполагал,что тебе нравятся популисты и прочее отребье.Жулька никогда не станет президентом и не мечтай,а тем более Гриценко распродавший за гроши почти все имущество армии.Одно меня радует,что дураков верящих в молочные реки становится все меньше.
    zaval1965
      zaval1965, 26.04.2018 17:07
    +2
    SEMIRAMID, 26.04.2018 15:32
    Если тебе так уж хочется знать, то скажу: голосовал за Гриценко, зная что он не пройдёт, хотя он и был в пятёрке на президентских выборах-2014. Кого хотел бы? Сергея Соболева ("Батьківщина") - самый грамотный и эрудированный депутат Верховной Рады! Для меня - он эталон! Но он никогда не будет баллотироваться в Президенты.
    Кто станет следующимПрезидентом? Отвечаю: в финале будет Тимошенко (Батьківщини) и Бойко (Опозиционный Блок). Думаю победит Тимошенко. Хотя у неё тоже личико в пушку. Её слабое место - это кастинг в свою партию, где много залётных и продажных членов. Она женщина и часто руководствуется льстивыми дифирамбами в свой адрес. Королевская, Яценюк, Турчинов, Парубий, Савченко и другие - просто предали её. Ну вот так в кратце....
    Я почему-то так и предполагал,что тебе нравятся популисты и прочее отребье.Жулька никогда не станет президентом и не мечтай,а тем более Гриценко распродавший за гроши почти все имущество армии.Одно меня радует,что дураков верящих в молочные реки становится все меньше.
    Elblanko
      Elblanko, 26.04.2018 17:07
    +2
    rocky14232, 26.04.2018 16:00
    как удачно сделан кадр с короной)))

    Сска, тільки хотів написати.
    zaval1965
      zaval1965, 26.04.2018 17:07
    +1
    SEMIRAMID, 26.04.2018 15:32
    Если тебе так уж хочется знать, то скажу: голосовал за Гриценко, зная что он не пройдёт, хотя он и был в пятёрке на президентских выборах-2014. Кого хотел бы? Сергея Соболева ("Батьківщина") - самый грамотный и эрудированный депутат Верховной Рады! Для меня - он эталон! Но он никогда не будет баллотироваться в Президенты.
    Кто станет следующимПрезидентом? Отвечаю: в финале будет Тимошенко (Батьківщини) и Бойко (Опозиционный Блок). Думаю победит Тимошенко. Хотя у неё тоже личико в пушку. Её слабое место - это кастинг в свою партию, где много залётных и продажных членов. Она женщина и часто руководствуется льстивыми дифирамбами в свой адрес. Королевская, Яценюк, Турчинов, Парубий, Савченко и другие - просто предали её. Ну вот так в кратце....
    Я почему-то так и предполагал,что тебе нравятся популисты и прочее отребье.Жулька никогда не станет президентом и не мечтай,а тем более Гриценко распродавший за гроши почти все имущество армии.Одно меня радует,что дураков верящих в молочные реки становится все меньше.
    dr.bel1562
      dr.bel1562, 26.04.2018 17:02
    +4
    Павелко лжет на всю страну. Почему-то ему выгодно исказить тот период, когда Суркис принял Динамо. Положение, в котором оказалась футбольная гордость страны при Безверхом, вынудило игроков и тренеров оказать президенту клуба недоверие. Письмо подписали все футболисты, главный тренер команды Михаил Фоменко и начальник команды Йожеф Сабо", в те времена не было средств даже на минеральную воду для игроков. "Были заложены не только имущество клуба и база, но даже автомобили футболистов. Наследство, доставшееся нам от Безверхого, - полностью разрушенная старая база, два отвратительных по качеству поля и огромный долг, который, если не ошибаюсь, был равен пяти миллионам долларов. Сумма, по тем временам, просто огромная. А история про аферу Безверхого по строительству домиков в Канаде. Уже тогда Суркис финансово тянул как мог Динамо.
    Еще Кутепов в одном из вью подтвердил, что при Безверхом платили зарплату структуры, которые принадлежали Григорию Суркису. Суркису помогал на тот момент малоизвестный юрист Медведчук.
    Можно говорить много отрицательного про Суркисов и Медведчука, что накопилось на данный момент (и имеет место быть), но ВРАТЬ президент ФФУ не имеет право
    nikzae1972
      nikzae1972, 26.04.2018 17:00
    0
    Когда нечего сказать по сути - обычно переходят на "САМ ДУРАК"
    Похоже после такого высера - Павелко потеряет своё кресло
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 26.04.2018 16:10
    0
    Abradox, 26.04.2018 16:05
    Слышь ты, придурок. Так где был Ахметов, когда убили Брагина, журнолиздишко тупое? Нечего сказать, гнида шубная, только языком трепать можешь по пьяни? И да, как там решение Лозанны по Динамо и Мариуполю, за которое ты знало заранее, тупое жывотное, а ну-ка напомнил бегом, бхахаха! Оно спааартивнааае журнолиздо, бхахаха!
    Где-где? У тебя в КАРАГАНДЕ! И ещё: слово "жИвотное" пишется через "И". Это даже в детском саде знают!
    Abradox
      Abradox, 26.04.2018 16:05
    -1
    SEMIRAMID, 26.04.2018 15:50
    Так тебе, убогий, нечем слушать, так как в твоей голове (если это можно назвать головой) нет мозгов! А тратить время и объяснять какому-то недоумку, который лижет задницу Ахметову - себя не уважать!
    Слышь ты, придурок. Так где был Ахметов, когда убили Брагина, журнолиздишко тупое? Нечего сказать, гнида шубная, только языком трепать можешь по пьяни? И да, как там решение Лозанны по Динамо и Мариуполю, за которое ты знало заранее, тупое жывотное, а ну-ка напомнил бегом, бхахаха! Оно спааартивнааае журнолиздо, бхахаха!
    Zport
      Zport, 25.04.2018 15:31
    +79
    Оно говорит что Динамо досталось Суркису бесплатно. Пусть расскажет как Шахтер достался Ахметову. Или кишка тонка
    Мугунот
      Мугунот, 25.04.2018 15:35
    +63
    Zport, 25.04.2018 15:31
    Оно говорит что Динамо досталось Суркису бесплатно. Пусть расскажет как Шахтер достался Ахметову. Или кишка тонка
    рыжий серьезно потратился.... на взрывчатку
    Football877
      Football877, 25.04.2018 15:28
    +51
    Вот он урод. Я просто в шоке. Ни где в мире президент федерации не позволит себе такого...
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 25.04.2018 15:28
    +49
    Да ти троль смердючий а не голова ФФУ, рижому вже відсмоктав той дав капусти і давай травити всіх проти Динамо, п...с.
    jekаfunny
      jekаfunny, 25.04.2018 15:35
    +45
    А вот за это надо уже в суд подавать.
    Ахметовская шестерка вообще берега попутала и стала бываться.
    А ведь всем прекрасно известно, что именно ФФУ сменило деректора дюшки, куда шли деньги на своего ставленника.
    Не смотря на протесты родителей
    Мугунот
      Мугунот, 25.04.2018 15:46
    +40
    на место в студии "Великого футбола" он уже наработал
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 25.04.2018 15:39
    +36
    Коли вже найдеться той, хто закриє рот цій мразі.
    romario9090
      romario9090, 25.04.2018 15:38
    +34
    Фотка сильна ))) царьок ))
    mavast
      mavast, 25.04.2018 15:38
    +33
    Суркіс приніс в Україну Евро-2012 і фінал Ліги чемпіонів. І це особиста заслуга Григорія Суркіса!!!!!!!!! А згадувати про шуби - це від скудності інтелекту, це низько для "високопосадовця". Маріуполь - це НЕ!!!здатність ффУ виконувати свої обов'язки, і тільки!!!!!!!
    Yuryan
    Yuryan, 25.04.2018 16:00
    +29
    А що ж ти ска не розкажеш як рижий отримав ШД? скільки людей тоді крім Брагіна загинуло на стадіоні?
    А ти все про шуби і про шуби... всі в так знають чию сраку ти лижеш! Тож можеш і не наполягатись!
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 25.04.2018 15:58
    +29
    что оно несёт? Вобще башкой поехал уже, откуда у ффу деньги на лозанну и на швейцарских адвокатов? Почему наши ребята попали на евро и туда не поехали? где деньги которые выделили им на эту поездку? где павелко?? сука редкая
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 25.04.2018 16:07
    +27
    Я розумію що в цього дегенерата війна з Суркісом старшим, але поливати брудом команду з УПЛ, федерацію якої очолюєш не маєш права, по цим словам відразу видно що цей жополиж рижика зробить все аби Динамо в цьому році та й в подальших поки він буде очолювати ФФУ чемпіоном ніколи не стане.
    Istm
      Istm, 25.04.2018 15:42
    +27
    отлаивает ахметкину денежку, сволочь такая.
    jekаfunny
      jekаfunny, 25.04.2018 15:36
    +27
    Игорь Петров, 25.04.2018 15:33
    Молодец! Все по-делу.
    Кокошник давай пруфы, или тебе абы ртом пукнуть в сторону ДК, обратно в кусты спрятаться ?
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 25.04.2018 15:44
    +23
    В мене передчуття що цей чемпіонат закінчиться великим скандалом, а розпочнеться після гри шахти з Зорею, де очевидно що шахта виграє за допомогою суддів, за матчі шахти проти арендуполя і вереса говорити нема шо, самі здадуть.
    slavko_50
    slavko_50, 25.04.2018 18:14
    +20
    Игорь Петров, 25.04.2018 18:00
    Живу на берегу Средиземного моря, пью вкусный чай ( спиртное не употребляю), трахаю классную телку и иногда, скуки ради, троллю таких идиотов как ты и тебе подобные. Мне абсолютно по- ер , как вы там живёте, за кого болеете, я болею за Шахтёр и все, что ему на пользу, мне в радость.
    Живёшь ты где-то под Горловкой, пьёшь боярышник, а трахаешь ты свою восьмилетнию дворнягу по кличке белка. Типичный, брехливый крот.
    jekаfunny
      jekаfunny, 25.04.2018 17:49
    +20
    Darkness1984, 25.04.2018 17:43
    А я и не говорю, что они что то выиграли. Но ДК с Украинцами в составе гоняли Барсу и Реал, Баварию, пусть это и было 20 лет назад. Ну а Бразилы что? 0:7 от Баварии?
    Привет)
    Та кому ты что доказываешь, уже даже нейтральные болелы и те кто не симпатизируют ДК, поняли кто такой Мистер Павелко, о чем можно судить по риторике как на этом сайте , так и на других, которые в продинамовские никак не запишешь( например Трибуна Болотникова).
    И только господа из копанки, яро защищают реформатора вся ффу, ведь тоже прекрасно понимают , что кормится тот с руки хозяина их клуба и без него брать кабинетные кубки, будет намного сложнее
    Иван Сергеев
    Иван Сергеев, 25.04.2018 16:17
    +20
    шо ты мелешь еблан???? сходи в церковь с кубком, может попустит)))
    Кацап Кацапов
      Кацап Кацапов, 25.04.2018 15:49
    +20
    ну и рожа ,из за бугра на мою жопа похожа
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 25.04.2018 15:37
    +20
    Гггг война. Или Агония господина Павелка. Я достаю попкорн. Это прямым текстом сказано против клуба из Украины. Значит победитель чемпа решен???? А господин Павелко??