Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5497
23

Григорий СУРКИС: «ФФУ превратилась в политическую структуру»

Григорий Суркис раскритиковал президента ФФУ Андрея Павелко

Григорий СУРКИС: «ФФУ превратилась в политическую структуру»
football.ua. Григорий Суркис

Экс-президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис подверг критике работу нынешнего руководства организации, в том числе и действующего президента ФФУ Андрея Павелко:

«Те ошибки, которые, на мой взгляд, делают руководство ФФУ и её исполком, в конечном итоге позорят украинское руководство и перспективы развития украинского футбола в историческом масштабе. Футбол должен объединять, а не разъединять.

Сегодня же на определённых местах созданы фейковые организации. Я говорю об этом впервые, но не в силу того, что я не уважаю народных депутатов и не в силу того, что я против их участия в популяризации футбола. Я против политизации футбола.

А сегодня федерация фактически превратилась в политическую структуру, где популизм правит балом, где абсолютно отсутствует здравый смысл, где на сегодняшний день нет места морали, нравственности и этике по отношению к своим членам, которые десятки лет верой и правдой служили развитию футбола».

Источник Динамомания
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
не превратилось, а продолжает быть
Яцик Петро
Так 100% Суркіс правий погано що політики лізуть в футбол але це було завжди Павелко далекий від футболу а вже лізе у Віце-президенти УЕФА Що ти зробив для розвитку футболу ? НІЧОГО
Zirkaa
Недолго всем этим павелкам осталось на троне сидеть
comentraktor
Эх были времена, когда владелец клуба и президент ФФУ одно лицо, да Гриша?
SEMIRAMID
В следующем году после перевыборов ПороСенко, угнетающего и уничтожающего украинский народ с рыжей мразью Ахметовым по формуле "Ротердам+", метлой выметут продонецкий мусор из ФФУ во главе с Павелко - однопартийцем и дружком Порошенко - одного из основателей Партии Регионов . Будущему новому главе ФФУ, прежде чем сесть в кресло, где сидело ЭТО ЧУДО от Ахметова, надо продезинфекцировать кресло, чтобы не воняло, и освятить кабинет вызвать священника!
Вообще, антикоррупционному комитету Украины давно надо заняться досьем Павелко, Ахметова и им подобным! Там много чего интересно накопать можно!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sahka1981
А тем временем павелко жжот
""Праворуч Олександр Налекрешвілі. Більш відомий як "Нарік". Його ж називають головним кримінальним атворитетом Дніпра. Ну ще "бізнесменом" і "меценатом".
Гугл в помощь, хто не знає, особливо про 90-ті.
Ліворуч Андрій Павелко, голова бюджетного комітету ВР, голова Федерації Футболу України. Народний тепутат від БПП. Син Павелка не так давно женивсь на дочці Наріка.
Ну норм, головний футбольний функціонер притащив своєму свату, кримінальному авторитету - Кубок європейських чемпіонів.
Пофткатись. Ну заодне посв'ятити чи шо там. В церкві, яку походу побудував Нарік."
sahka1981
Владимир Копяк
Ну и бред... А поляки которые вместе с нами проводили Евро - тоже еще не рассчитались??? Им мемуары писать уже можно??? Или тоже нужно ждать "когда истечет срок давности за экономические преступления" ???
YuriiR
И давно вы, Григорий, против политизации футбола? высокоморальный вы наш.
Владимир Копяк
Любой на месте ГМС мечтал бы о том, чтобы провести ЧЕ или ЧМ у себя в стране. Он смог это сделать. Как? Может когда истечет срок давности за экономические преступления, ГМС напишет мемуары, как это было. Ходили упорные слухи по Европе, что чемпионат Европы обошелся фигурантам порядка 50 лимонов, а может и больше... Мы то все прекрасно понимаем, что финалы таких соревнований за красивые глаза не даются. Шмон в ФИФА это подтвердил. Что УЕФА лучше и пушистие? Не смешите мои тапочки. Но ГМС сознательно шел на то, что получив праздник жизни, Украина потом еще долго будет со своего кармана оплачивать этот праздник для избранных. Такие масштабные соревнования последние десятилетия приносили только головную боль организаторам и никак не прибыль, оставляя их, организаторов, с сумашедшими долгами. Но не УЕФА и ФИФА. Вот у них то, как раз все было в шоколаде... УЕФА и ФИФА просто разводит страны-организаторы этих финалов ЛЧ, ЛЕ и далее по списку. Не спорю, кое-кто особо приближенных к императору, раздеребанили бюджет ЕВРО2012 на пару миллиардов, но это святое в стране-организаторе! Вот только ГМС отстегнули от дележа бюджетного пирога, этим занимались, сами знаете кто... Вернется ли ГМС к рулю ФФУ? Только в том случае, если его бизнес-партнер станет президентом Украины.
anti74
Грише не нравится,что ффу руководит не его человек.вот и бесится, козни строит
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил