Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Дайте Салаху Золотой мяч!»

Футболист «Ливерпуля» уже встал в один ряд с Месси и Роналду, считает специалист

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Дайте Салаху Золотой мяч!»
© Getty Images. Евгений Левченко

Бывший футболист сборной Украины по футболу Евгений Левченко поделился впечатлениями о победе «Ливерпуля» над «Ромой» (5:2) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

— Понравился ли вам футбольный спектакль на Энфилде между Ливерпулем и Ромой?
— Да, это был один из самых интересных матчей, которые я видел за последнее время. Главное впечатление, это конечно же, Салах. Он показал шикарный футбол, скорость и высочайшее мастерство. Концовка матча, несмотря на то, что счет был 5:0, нас тоже приятно удивила. Рома играла до конца и забила два гола.

На мой взгляд, Рома начала матч опрометчиво. Манолас, Жуан много ошибались, да и вообще играть с тремя защитниками против Салаха, Мане и Фирмино это смерти подобно. Со стороны тренера итальянцев такая тактика, мне кажется, была ошибочной.

— Поначалу Рома начала матч хорошо и ничто не предвещало для итальянцев беды. Ливерпуль приспал бдительность соперника?
— Думаю, что Ливерпуль не хотел сразу рисковать и присматривался к сопернику. Но ключевым моментом в игре Ливерпуля стал вынужденный выход на поле Вейналдума вместо травмированного Чемберлена. Именно этот футболист сумел связать среднюю Ливерпуля, придал ее мобильность и в итоге после этого англичане открыли счет в матче и потом забили второй гол.

— Первый тайм матча в Ливерпуле можно назвать именем Салаха?
— Да, он просто феномен. Дайте этому человеку Золотой мяч уже сейчас, потому что он в одном ряду с Месси и Роналду, хотя играет в клубе с более скромным бюджетом, чем у Реала, Баварии или Барселоны. Он творит чудеса, и это не первые его такие голы. Салах в этой игре также показал себя не жадным футболистом, командным игроком, ассистируя свои партнерам.

— Почему Ливерпуль расслабился, после того как забил пять голов в ворота Ромы?
— Да, видимо, англичане посчитали, что после такого удара и пяти голов Рома не сможет отправиться. Мяч Джеко взбодрил Рому и где-то немного подкосил Ливерпуль, потому что в эти минуты англичане выглядели расстерянными. 2:5 результат, который позволяет Роме потрепать нервы англичанам в ответном матче в Риме.

— Ливерпулю еще рано заказывать билеты в Киев?
— Англичане сыграли мощно, уверенно и результативно. Ливерпуль легко проходил защитные редуты итальянцев. При всем уважении к Роме, британцы явно фавориты на выход в финал. Но итальянцы показали, что не сдаются и тот же пример с Барсой подтверждает, что в ответной игре возможны сюрпризы, за которые мы так любим футбол. Поэтому покупать билеты в Киев Ливерпулю пока не стоит.
Надеюсь, мы увидим в Риме яркий футбол, но в первой игре в Ливерпуле англичане были заметно сильнее. До 80-й минуты Ромы на поле почти не было, итальянцы пребывали в глубоком нокдауне. И только после гола Джеко Рома немного ожила и поняла, что надо забивать еще.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pulse240
    pulse240, 26.04.2018 08:54
    0
    Узбагойся Женя
    rokkino
    rokkino, 25.04.2018 14:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dreamscape, 25.04.2018 13:30
    При чем тут Динамо? Абы ляпнуть? И второе Ювентус заслуженно нужно было дожимать в дополнительное время а не с заднеприводного пенальти которого не было.
    Да потому что 90% вас полных неадекватов.Простой пример:-как можно быть на сто 100% увереным,что с Юве не был левый пенальти?
    Dreamscape
      Dreamscape, 25.04.2018 13:30
    0
    rokkino, 25.04.2018 12:06
    интересная теория,-ЕСЛИ РЕАЛ СУДЬИ ЗАТАЩАТ В ФИНАЛ. А,типо,такого варианта,что Реал честно победит не предпологается,да? По авке видно,болела дЫрнамо
    При чем тут Динамо? Абы ляпнуть? И второе Ювентус заслуженно нужно было дожимать в дополнительное время а не с заднеприводного пенальти которого не было.
    rokkino
    rokkino, 25.04.2018 12:06
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Dreamscape, 25.04.2018 11:50
    Если Реал судьи затащат в финал ЛЧ то там пускай и решиться кто получит ЗМ - это будет справедливо. Роналду против Салаха.
    интересная теория,-ЕСЛИ РЕАЛ СУДЬИ ЗАТАЩАТ В ФИНАЛ. А,типо,такого варианта,что Реал честно победит не предпологается,да? По авке видно,болела дЫрнамо
    Dreamscape
      Dreamscape, 25.04.2018 11:50
    0
    googlle, 25.04.2018 10:46
    Месси и Роналду десятилетие играют на высочайшем уровне, а Салах провел отличный сезон, конечно, но один. Так что какой там один ряд?! Отличный игрок, но таких было, есть и будет не так уж и мало.
    Если Реал судьи затащат в финал ЛЧ то там пускай и решиться кто получит ЗМ - это будет справедливо. Роналду против Салаха.
    rokkino
    rokkino, 25.04.2018 11:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да не спешите вы так.Еще в финале встретяться,а там у Рона столько конкурентов на ЗМ было и всех он разрывал.Вспомните и Гризмана,и Рибери,да и того же Неймара.Думаю в этом списке будет и Салах
    googlle
      googlle, 25.04.2018 10:46
    +6
    Месси и Роналду десятилетие играют на высочайшем уровне, а Салах провел отличный сезон, конечно, но один. Так что какой там один ряд?! Отличный игрок, но таких было, есть и будет не так уж и мало.
    Юрий Тютюшев
    Юрий Тютюшев, 25.04.2018 10:28
    -1
    Да новый нужен человек))) С Золотым мячем)!!! РОН- Тоже красавчик в этом сезоне!
    andrew_ab
      andrew_ab, 25.04.2018 10:16
    +2
    dogmat2016, 25.04.2018 10:03
    Если выиграют ЛЧ, думаю Золотой мяч у Салаха в кармане)
    В этом году ещё от ЧМ многое зависеть будет, если поможет сборной выйти из группы, то вполне реально.
    dogmat2016
      dogmat2016, 25.04.2018 10:03
    0
    Если выиграют ЛЧ, думаю Золотой мяч у Салаха в кармане)
    googlle
      googlle, 25.04.2018 10:46
    +6
    Месси и Роналду десятилетие играют на высочайшем уровне, а Салах провел отличный сезон, конечно, но один. Так что какой там один ряд?! Отличный игрок, но таких было, есть и будет не так уж и мало.
    andrew_ab
      andrew_ab, 25.04.2018 10:16
    +2
    dogmat2016, 25.04.2018 10:03
    Если выиграют ЛЧ, думаю Золотой мяч у Салаха в кармане)
    В этом году ещё от ЧМ многое зависеть будет, если поможет сборной выйти из группы, то вполне реально.
    pulse240
    pulse240, 26.04.2018 08:54
    0
    Узбагойся Женя
    rokkino
    rokkino, 25.04.2018 14:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dreamscape, 25.04.2018 13:30
    При чем тут Динамо? Абы ляпнуть? И второе Ювентус заслуженно нужно было дожимать в дополнительное время а не с заднеприводного пенальти которого не было.
    Да потому что 90% вас полных неадекватов.Простой пример:-как можно быть на сто 100% увереным,что с Юве не был левый пенальти?
    Dreamscape
      Dreamscape, 25.04.2018 13:30
    0
    rokkino, 25.04.2018 12:06
    интересная теория,-ЕСЛИ РЕАЛ СУДЬИ ЗАТАЩАТ В ФИНАЛ. А,типо,такого варианта,что Реал честно победит не предпологается,да? По авке видно,болела дЫрнамо
    При чем тут Динамо? Абы ляпнуть? И второе Ювентус заслуженно нужно было дожимать в дополнительное время а не с заднеприводного пенальти которого не было.
    Dreamscape
      Dreamscape, 25.04.2018 11:50
    0
    googlle, 25.04.2018 10:46
    Месси и Роналду десятилетие играют на высочайшем уровне, а Салах провел отличный сезон, конечно, но один. Так что какой там один ряд?! Отличный игрок, но таких было, есть и будет не так уж и мало.
    Если Реал судьи затащат в финал ЛЧ то там пускай и решиться кто получит ЗМ - это будет справедливо. Роналду против Салаха.
    rokkino
    rokkino, 25.04.2018 11:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да не спешите вы так.Еще в финале встретяться,а там у Рона столько конкурентов на ЗМ было и всех он разрывал.Вспомните и Гризмана,и Рибери,да и того же Неймара.Думаю в этом списке будет и Салах
    dogmat2016
      dogmat2016, 25.04.2018 10:03
    0
    Если выиграют ЛЧ, думаю Золотой мяч у Салаха в кармане)