558
0

Мюррей выиграл турнир в Марселе

В финале британец обыграл Марио Анчича

Британец Энди Мюррей стал победителем турнира Open 13 в Марселе. В финале Мюррей, посеянный под четвертым номером, обыграл хорвата Марио Анчича в двух сетах – 6:3, 6:4. Для 20-летнего Мюррея этот титул стал уже пятым в карьере.

«Было очень непросто, много равных геймов, - рассказал Энди после матча. – Мы оба немного нервничали в конце первого сета. Я хорошо подавал в решающие моменты, а во втором сете стал хорошо принимать. Анчич немного устал в конце».

Марио Анчич, вернувший в этом сезоне после болезни и травмы плеча, сейчас занимает 135 место в мировом рейтинге, однако до полосы неудач он был седьмой ракеткой мира и, судя по всему, всерьез намерен вернуться в первую десятку. Кстати, в 2006 Анчич также играл в финале этого турнира, однако проиграл французу Арно Клеману.