Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 ноября 2021, 16:46
3540
4

Заря – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Ставки повышаются, но результативность вряд ли порадует

| Обновлено 07 ноября 2021, 16:46
3540
4
Заря – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
zarya-lugansk.com
Достойное начало календарного года, в котором особняком стоит победа над «Динамо», позволило «Вересу» финишировать в первой шестерке и продолжить борьбу за еврокубки уже во втором этапе чемпионата. Вот только в секстете лучших ровенчане пока что выглядят белой вороной – единственное набранное очко и всего один забитый гол, неделю назад как раз тем же киевлянам.
 
Впрочем, уже само попадание в финальную шестерку – уже бесспорный успех для «Вереса», хотя руководство ставит задачу участие в еврокубках. Другое дело «Заря», приучившая болельщиков не только к стабильным результатам, но и качественной игре. В нынешнем же сезоне луганчане регулярно имели проблемы как с одним компонентом успеха, так и с другим, а зачастую и двумя сразу, поэтому невысокие шансы коллектива Юрия Вернидуба на бронзу не удивляют.
 
Однако не согласен мириться с невыполнением высоких задач и «Верес», у которого накануне произошла отставка главного тренера – Юрий Свирков не доработал до двузначной отметки проведенных матчей. Что ж, любые изменения обычно дают команде определенную встряску, но посмотрим, пойдет ли смена рулевого на пользу. Календарь оставляет надежды взобраться на пятую строку еще в этом сезоне, и, возможно, такая «шокотерапия» действительно даст результат. Преемником Свиркова стал Андрей Демченко, уже работавший в тренерском штабе клуба, и такое назначение добавляет противостоянию «изюминку» – дуэль специалистов, значительная часть карьеры которых связана с запорожским «Металлургом».
 
У «Зари» же возможностей для экспериментов уже не осталось. Календарь оставшихся матчей луганчан – сложнее не придумаешь, и только победа над «Вересом», а также положительные результаты в трех следующих встречах позволят рассчитывать на итоговое четвертое место. А там, кто знает – быть может, «мужикам» еще покорится и заветная третья ступень пьедестала.
 
Предыдущие поединки «Зари» и «Вереса» не отличались результативностью: луганчане дважды минимально выиграли во Львове, забивая голы во вторых таймах (Калитвинцев и Иури), а в Запорожье соперники разошлись ничьей (здесь гости отыгрались после перерыва, играя в меньшинстве). Наверняка и ближайший матч будет не менее напряженным – все же ставки ближе к окончанию сезона только повышаются.
 
Артем ЦЫГАНЕНКО
 
Ориентировочные составы:
 
«Заря»: Лунин, Тымчик, Опанасенко, Чечер, Гордиенко, Харатин, Силас, Караваев, Громов, Андриевский, Иури
 
«Верес»: Бандура, Каменюка, Адамюк, Приймак, Симинин, Каленчук, Карасюк, Западня, Степанюк, Мягков, Жулио Сезар

29 апреля, воскресенье
«Заря»  «Верес»
Запорожье. Стадион «Славутич Арена». 14.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 14
С каким исходом завершится матч «Заря» – «Верес»?

Победа «Зари»

6 голосов 42.86 %

Ничья

3 голоса 21.43 %

Победа «Вереса»

5 голосов 35.71 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knopkodav
0:2 за Вересом.
Alexandr Yago
Если проиграют Вересу, то В скорее всего хлопнет дверью.
Alexandr Yago
Зарю и Вернидуба жалко - могли бы конкурировать за вторые места уже несколько лет если бы не включили "станок по зарабатыванию"
С одной стороны молодцы - поднимают бабосики для того, чтобы выжить. Но ожидать конкуренции призовым местам - это дико. У Вернидуба железные нервы - каждые полгода-год перекачивать молодняк без перспективы лично для себя как тренера.
tarasbulba007
Все уже проиграно...увы...