Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2017
0

Зирка – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Не дай Бог им в субботу «попасть» – ни «Зирке», ни «Олимпику»

Зирка – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
olimpik.com.ua
Суббота, 28 апреля, в череде футбольных будней чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги волею календаря будет несколько нетривиальным днем. В нем три матча, и все они с участием команд из нижней шестерки. Каких-то пять часов, с двух до семи, и ситуация среди борющихся за выживание получит своё дальнейшее развитие.
 
Откроется день в 14.00 по Киеву двумя матчами, в одном из которых в Кропивницком сыграют «Зирка» и «Олимпик». Команда Романа Монарева – единственная в нижнем секстете, которой при любом исходе матча не изменить своё турнирное положение, и 10-е место при ней сохранится еще, как минимум, на неделю до следующего тура. Но это как раз тот момент, который кропивничан и не радует – их место в зоне переходных матчей. После ничьей со «Сталью» наставник «Зирки» отметил, что это «набранное очко может оказаться золотым». На момент завершения игры оно где-то так и было, но уже следующий день внес коррективы, и после победы «Карпат» над «Олимпиком» дистанция между львовской и кропивницкой командами выросла до пяти очков. А блеск от «золота» одного очка в игре со «сталеварами» сразу же потускнел.
 
Из-за того, что разница забитых и пропущенных мячей у «Зирки» резко отрицательная, чтобы выбраться из зоны переходных матчей, команде Романа Монарева в оставшихся четырех матчах нужны две победы, и это еще при условии, что «Карпаты» после четырех побед кряду вдруг резко переклинит, и они начнут проигрывать матч за матчем. Пока к этому никаких предпосылок не видно, и нехитрый подсчет показывает, что матч с «Олимпиком» для «Зирки» судьбоносный. Осечка означает, что команду Романа Санжара уже не обойти и в теории. А если еще и в параллельном субботнем матче «Карпаты» обыграют «Александрию»… Тогда Роман Монарев может начинать готовить команду к переходным матчам.
 
Собственно, чуть выше была обозначена и задача «Олимпика» на игру в Кропивницком. «Не дай Бог нам попасть в переходные матчи», – так резюмировал поражение недельной давности от «Карпат» Роман Санжар. Несостоятельность команды и на уровне тех соперников, в компании которых она оказалась на втором этапе чемпионата, видна невооруженным глазом, и даже главный тренер «Олимпика» вынужден признать, что дело здесь не в отсутствии мотивации у футболистов, а просто в их возможностях. «Не хватает мастерства, в этом есть проблемы», – что тут еще можно добавить к словам Романа Санжара?
 
В этом сезоне матчи между «Зиркой» и «Олимпиком» зрелищными сложно назвать. В первом круге в Кропивницком забитых мячей вообще не было, а в двух последующих поединках, в которых хозяевами поля были «олимпийцы», арбитры по разу фиксировали взятие ворот. Но в одном матче команда Романа Санжара праздновала победу, а во втором проиграла. В целом же, баланс пяти матчей соперников в Премьер-лиге – одна победа «Зирки», три «Олимпика», и одна ничья.
 
Харьковский арбитр Константин Труханов проведет в Кропивницком свой 70-й матч в Премьер-лиге. Удивительно, но при таком богатом послужном списке матч с участием «Зирки» будет для Труханова впервые. На матчах «Олимпика» Труханов работал четырежды, и фартовым его для команды Романа Санжара не назовешь: в четырех матчах одна ничья и три поражения, мячи 0:10.
 
Сергей СЕМЕНОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Зирка»: Паст, Гафаити, Братков, Збунь, Фатеев, Полегенько, Билоног, Аверьянов, Драченко, Чичиков, Петров
 
«Олимпик»: Махарадзе, Г. Пасич, Немчанинов, Цимбалюк, Снурницын, Кисиль, Е. Пасич, Вукович, Кулинич, Балашов, Щедрый
 
Дисквалификации: Цюпа («Зирка») – Вакуленко («Олимпик»)

28 апреля, суббота
«Зирка»  «Олимпик»
Кропивницкий. Стадион «Зирка». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «Зирка» – «Олимпик»?

Победа «Зирки»

2 голоса 28.57 %

Ничья

2 голоса 28.57 %

Победа «Олимпика»

3 голоса 42.86 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.