Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 апреля 2018, 12:53
8480
77

Артем ФРАНКОВ: «Шахтер набрал желтых карточек весьма показушно»

Главред «Футбола» считает, что игроки донецкой команды специально «обнулились» в матче с «Ворсклой»

| Обновлено 23 апреля 2018, 12:53
8480
77
Артем ФРАНКОВ: «Шахтер набрал желтых карточек весьма показушно»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал ситуацию с игроками «Шахтера», которые пропустят матч с «Мариуполем» из-за перебора желтых карточек в игре с «Ворсклой» (4:2).

«Самый актуальный сейчас вопрос (в чисто футбольном плане): «Шахтер» набрал ШЕСТЬ карточек в матче с «Ворсклой», из них три — «под обнуление» в матче с «Мариуполем», который намерен выиграть. Выглядело это, как обычно, весьма показушно. Среди троих — Степаненко, который уже наказывался за такое УЕФА. Два других — Марлос и Дентиньо.

Это официальный запрос КДК ФФУ и КЭЧИ ФФУ - законодательная база уже приведена в соответствие голосованием исполкома ФФУ (Бернарда удалось отмазать, сославшись на отсутствие подходящей статьи), так будет ли расследована эта история? С чем мы имеем дело — с необыкновенным совпадением или же намеренным получением предупреждений? Давайте так — я не обвиняю, я хочу знать официальную точку зрения. Хотя молчание — тоже она, конечно...

Косвенное подтверждение: шесть предупреждений игрокам «Шахтера» в откровенно выигранном ими матче при отсутствии всяких привходящих послужили бы поводом прогневаться.

Признаться, не считал карточки в пассиве игроков «Мариуполя», но отчего-то совсем не исключаю с их стороны пропуска следующего матча», — написал Франков в своей конференции.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SEMIRAMID
Франков сказал всё правильно! ШЛАК захотел обнулиться перед игрой с Пердуполем, так как там ШЛАКУи так сольют. А вот после этого в третьем туре игра с Зарей, поэтому ШЛАК хочет выйти в боевом составе. Вот и всё гнилая логика ШЛАКтёра!
kerbs
Дисквалифицированные игроки Мариуполя и Шахтера отбудут свою дисквалификацию в Мариупольском дерби, зато на оставшиеся 3 тура УПЛ будут чистыми. 4 жк в двух турах до игры с Динамо не набрать. При этом 2 игрока Мариуполя - Кирюханцев и Тотовицкий пропускали бы матч с Шахтером в любом случае, по условиям аренды с Шахтером, как это уже было раньше. Зато теперь сможет навалять Мериуполю штук шесть-семь. А Мариуполь расскажет как трудно играть без десяти игроков основы.
Да здраВствует баранковский КДК, самый гуманный КДК в мире.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hassassin
Просто уявіть ситуацію:
Марафон. Двоє атлетів прибігають на фініш одночасно. Та організатори замість того, щоб подивитися фотофініш оголошують, що переможцем марафону стане той із них, хто переможу в додатковому забігу на 100 м. В принципі це все, що треба знати про "золотий матч" в чемпіонаті.
Забудьте всі аргументи та рішення з минулого - у нас немає прецедентного права. Хоча у нас ніякого права немає.
Динамо програвши Шахтарю дві гри заслужено ставало чемпіоном. Якщо цього року чорно-апельсинові стануть чемпіонами за рахунок кращої різниці м'ячів - це теж буде справедливо. Регламент був відомим ще влітку, змін у нього ніхто не вносив. Суркіс сам вирішив не пускати команду в Маріуполь. Він власник і це його рішення, він не міг не усвідомлювати ризиків. Розмови про фарм-клуби та інше - на користь бідних.
В чемпіонатах топ-5 не один і не два рази чемпіон визначався саме за різницей забитих і пропущених. Здається, досі там ніхто не вмер від цього.
Кілька прикладів з європейських чемпіонатів:
Нідерланди 2006/2007. ПСВ +50, Аякс +49. Ейндховен - чемпіон.
Англія 2011/2012 МанСіті +64, МЮ +56. Сіті - чемпіон.
Шотландія 2002/2003 Рейнджерс +73, Селтік +72.
Німеччина 1999/2000 Баварія +45, Байєр +38
Тому не треба тепер кричати про те, що комусь особисто не подобається.
Вболівальник Динамо.
Sauron
Кроты банально хр%нели. Мрази.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ak228
Господи, как же утомили эти идиоты, из года в год повторяющие одну и туже мантру... Один тулит статистику, второй "про чемпионства, кубки взятые ртом".
Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума...
korrdon
Семирахитушка) Ты прекрасен. Но пора на флэшке обновить методички. Я понимаю что Вас переполняет гордость от того что вы аж 2 раза сумели обыграть украинского гранда.
Но вот вопрос, почему вы забываете матч за Суперкубок и легкое 2-0?) Или это портит вашу чудесную концепцию? Тем более это мачт за трофей был а не рядовой матч чемпионата.
И опять таки, какой будет ваша отмазка абсолютно все равно. Главное, золотые медали. И Ваш единственный шанс на Зарю в Харькове
Vitaly Manko
Ссори за фэйл,но я как понимаю когда большой текст,то идёт сбой на Бэд гэттэвей и публикует несколько раз.. "не виноватый я,оно само так получилось.." (с.)
sahka1981
Как и с бернардом, просто закроют глаза... это очевидно, а Марлос очень даже зря так сделал, раз откинул мяч - не дали заветную желтую, он второй раз демонстративно отбрасывает мяч, просто нет слов, своим таким очень глупым поступком, он подставил сам себя и свой клуб, показав всем что матч с Мариуполем - это простая формальность где все всем понятно, и абсолютная уверенность в ручной ффу, которая уж в который раз вынужденна будет стыдливо опустить глазки. Интересно только как будет звучать отмазка? Ведь как с Бернардом уже не прокатит.
korrdon
Вопрос очень простой. Когда Шахта дважды за сезон изнасиловала ДК 0-3 на Олимпийском и 0-3 дублем во Львове, а чемпионом стало Динамо, фаны ДК уссыкались от визгов что личные встречи ничего не значат.
Теперь же ситуация простая. Есть регламент. Есть разница мячей. Шахта набирает 9 очков и матч с ДК уже ничего не значит. Можете биться в истерике, плакать, выкладывать статистику дублей, но мы опять заберем золото)
А если еще и в финале кубка выиграем, то кое-кто второй год подряд без трофеев. Ну ничего) Пока надежду у вас забирать не будем
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nesenyk
Педерамид,а почему дырявая обоSSавшаяся муSSарня не подает на пересмотр дела о том как жмуркис подкуплял шубами судей?Ведь УЕФА не оправдало муSSарню,а всеголишь АМНИСТИРОВАЛО,уменьшив срок наказания до одного года,и мы все прекоасно помним что юристом на том процессе был один из совладельцев муSSарни мертвечук,а Кравчук бегал по всей Европе и упрашивал за дырявых.Педерамид,ну давай скажи своему хозяину пусть подаст на пересмотр дела,а мы плсмотрим.
Sveto4_Ka
Все правильно Франков глаголит - Марлосу надо было просто кому-нить ногу оторвать, и тогда не было бы претензий
kvlad200760
А що розбирати в моменті Кайоде-Шабанов? Те як захисник,мощніший та набагато вищій "отримав в голову"(ваша термінологія) від гравця який стояв позаду нього? Цікаво,ти не засікав час,скільки Шабанов лежав "без тями" на газоні,імітуючи смертельно пораненого?І що стало потім бачив? Тому раджу тобі купити окуляри,або перестати займатися тим,що ти приписуєш іншим!Бидло невиховане!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok12
.....Признаться, не считал карточки в пассиве игроков «Мариуполя», но отчего-то совсем не исключаю с их стороны пропуска следующего матча», — написал Франков в своей конференции.
/////////////////////////////////////
Как говорится - запоминается последнее сказанное. А в последнем сказанном вся суть возмущения главреда(еще одного).Все действия шахты рассматриваются под микроскопом. Действия других, даже если их назначили фармами. и особенно тех кто кормит главреда, не рассматриваются.
msn00
Ну Франков реально уже надоел...Я не фанат Шахтера, и не фанат Динамо, но вопли и сопли Франкова про справедливость просто кумарят, так же как и вопли Палкина и Ко про тяжелую долю Шахтера. Стоят друг друга товарищи.
SEMIRAMID
Если встанет вопрос о Золотом матче при равенстве очков, который официально не был отменён, но почему-то не прописан в регламенте (это на случай, если ШЛАКа будет лучшая разница - значит по регламенту он чемпион, если разница лучшая у Динамо будет - то тогда Золотой матч, так как в регламенте опечатка), то руководство Динамо имеет право ещё раз подать в Лозану иск на пересмотрение дела по Мариуполю для уточнения обстоятельств!