Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2018, 10:25
2542
15

Иван ОРДЕЦ: «Нужно потерпеть, и Шахтер станет чемпионом»

Защитник донецкой команды подвел итоги победы над «Ворсклой» (4:2)

| Обновлено 22 апреля 2018, 10:25
2542
15
Иван ОРДЕЦ: «Нужно потерпеть, и Шахтер станет чемпионом»
ФК Шахтер Донецк. Иван Ордец

25-летний центральный защитник донецкого «Шахтера» Иван Ордец поделился впечатлениями от победы над «Ворсклой» (4:2) в поединке 28-го тура УПЛ. Ордец рассказал о том, какая разница между Феррейрой и Кайоде, а также объяснил, почему Ракицкий и Пятов общались на повышенных тонах.

«Первый гол в наши ворота? Если внимательно посмотреть повтор, то можно увидеть, что Андрей Пятов отдавал пас на Ярика (Ярослава Ракицкого — прим. ред.), а нападающий «Ворсклы» перехватил мяч и забил гол.

Почему пропускаем такие голы? Потому что мы команда, которая рискует и не боится выходить из обороны через пас. Немножко не получилось в тот моменте, и пропустили гол. Даже после того как счет стал 3:2, мы создавали моменты. Вы сами видели, что мы могли пять голов забить, и шесть могли забить сегодня. Был кураж после трех забитых голов и много раз полтавчан выручил вратарь.

Мы проиграли «Динамо» и проанализировали это поражение. Все прекрасно понимают турнирное положение, смотрят в таблицу и знают, что у нас только три очка отрыв от «Динамо». Нельзя расслабляться, потому что осталось немного игр, нужно выходить на каждую игру и выигрывать ее.

Мы не расслабились после третьего гола в ворота «Ворсклы», просто немножко потеряли концентрацию и пропустили один гол. Полтавчане почувствовали себя более уверенно и забили второй гол. Но в конце матча мы уже забили четвертый мяч, опустили игру «вниз» и контролировали игру.

Почему Пятов и Ракицкий на повышенных тонах общаются? Конечно, это эмоции. Когда мяч пропускаешь, всегда все громко разговаривают. Это правильно, я считаю. В этом нет ничего страшного. Тем более, уже конец чемпионата, и немножко все «наелись». Нужно потерпеть, осталось немного игр, и мы станем чемпионами.

Кайоде и Феррейра? Это разные футболисты. Факундо игрок штрафной площадки. Ларри быстрый, «взрывной», с хорошей скоростью. Это разные футболисты, их даже нельзя сравнивать. Кайоде может забивать больше голов, чем Феррейра. Почему нет?», — сказал Ордец после матча.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 9
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Боруссия Д – Атлетико М – 4:2. Триллер в Дортмунде. Видео голов и обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 00:30 0
Боруссия Д – Атлетико М – 4:2. Триллер в Дортмунде. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор поединка 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vel Azazelo
Уже проплачено. Серене посвящаем. Да здравствует допинг и афроамериканская команда.
Vel Azazelo
Но, если завтра Петя скажет Ахметки - отдать чемпионат ДК - то вся эта шобла сядет на горшок и сольет воду.
Metra Vomark
Люди, ви хоч статтю прочитали? ) До чого ці коментарі про справжніх і картонних чемпіонів?
bonv
Не пригадуєте хто під себе завжди змінював чемп? В тому числі і золотий матч і його відміну при рівності очок...? Не кроти, нє?
bonv
Для сліпих підземних я написав що це луческу розказував про несправжнього чемпіона Динамо яке випередило шахту по очках але в особистих зустрічах програло...
Як підземні активізувалися то.. Ви ще не чумпіони! Картонні хіба що.. З суддями продажними і фармами... Чумпіони
fcshahray
Шахрай на кубок не приехал в полтаву , газон им не понравился и все фуфу и прочая павелкова х*йня замазала и помогла шахраям! А в Мариуполь прсмотрим кто из лиги европы приедет если рыжий ублюдок подарит и купит своим шестеркам такой шанс
bonv
Цікавим буде "чемпіон" програвши Динамо в очному протистоянні (луческу) і мінус три очки по "маріупольському" ділу..
fcshahray
А чемпион то... НЕНАСТОЯЩИЙ!!!!)))
r09p
Потерпіть потерпіть терпільчики.. Скоро куплене фефеу на корню вашим рижиком вручить вам картонні медальки. Навіть якщо ви десь і обісраєтесь фефеу вам .раки витере.
grebenkin1
да станут кроті чемпионами..по разнице голов станут...мариуполь пропустит на всяк случай от них штук пять-шесть чтоб разница получше біла А если с другой стороні то кто мешал Динамо в игре с вересом?никто..а три очка тю тю..уже біло бі ровно Так что картонній чемпион или не картонній-неважно-сами очки недобрали
Иван Верещагин
Еще много игр, вообще рано говорить о чемпионе... удачи Шахтеру...