22.04.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Олимпик – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Нужен ли «олимпийцам» утешительный приз?

Олимпик – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© fckarpaty.com

Поединок донецкого «Олимпика» против львовских «Карпат» видится довольно принципиальным противостоянием, ведь это галичане не пустили команду из Донбасса в первую шестерку, обыграв последних в редкой для украинского чемпионата доигровке. История эта всем известна, а потому много рассказывать о ней нет никакого смысла.

На завершающейся неделе «Олимпик» снова попал на передовицы газет и в главные новости специализированных порталов. А все потому, что два ведущих защитника – Эмерсон и Парцвания – попали под подозрение в нечестной игре. Словесная перепалка между первым игроком и президентом клуба получилась жесткой и откровенной. Защитник открыто сказал о задержках зарплаты и оскорблениях. Второй опроверг первую информацию и отправил защитника в молодежный состав (ну прямо ссылка какая-то). Из сложившейся ситуации может вырасти грандиозный скандал, ведь Владислав Гельзин попросил КДК ФФУ провести специальное расследование. Представьте, что будет, если будет доказана игра футболистов на тотализаторе (нетрудно предположить, что в этом соль), ведь «Олимпик» и так под колпаком по этой самой причине.

Готовить команду к очередной игре национального чемпионата Роману Санжару было непросто. Да, «Олимпик» пока остается лучшим среди худших (лидирует во второй шестерке и претендует на утешительный приз), но дистанция до соперников сократилась. Это произошло во многом потому, что в первом круге второго этапа «сине-белые» выиграли только один матч (3:0 на выезде как раз у «Карпат») при двух блеклых ничьих 0:0 и двух поражениях. «Александрия», что называется, села на колеса и отстает от «Олимпика» всего на одну победу. Рассуждения Романа Санжара, мол, мы строим новую команду на будущее, уже не выглядят отражением реальности.

«Карпаты» начинают тур на девятом месте, причем это стало возможным после серии из четырех игр без поражения (ничья и три виктории). Начались разговоры, что наконец-то «львы» нашли свое новое лицо и готовы закрепиться в элите без стыковых матчей. Быть может, в конце сезона так и будет, но «Карпаты» за последние годы приучили всех к нестандартным, порой взбалмошным кадровым решениям, после которых все приходится начинать чуть ли не с нулевой отметки.

В конце два слова об истории встреч команд в рамках высшего дивизионе национального первенства. Пока небольшой перевес на стороне «бело-зеленых»: +4=2–3, разница голов 11:9. Отметим, что в активе «Карпат» только одна выездная победа над «Олимпиком».

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Махарадзе – Кулинич, Снурицин, Вакуленко, Козлов – Вукович, Цымбалюк, Г. Пасич, Балашов, Кисиль – Беленький

«Карпаты»: А. Шевченко – Федецкий, Мирошниченко, Нестеров, Гуцуляк – Вербный, Эрбес, Ди Франко, Мякушко, Карраскаль – Швед

22 апреля, воскресенье
«Олимпик» – «Карпаты»
Киев. Стадион «Динамо» им.В.Лобановского. 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким исходом завершится матч «Олимпик» – «Карпаты»?
    • 4.35% (1)
      1. Победа «Олимпика»
    • 8.7% (2)
      2. Ничья
    • 86.96% (20)
      3. Победа «Карпат»
    Результаты опроса Проголосовали — 23
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 22.04.2018 13:55
    +1
    Барселоні повезло шо не межує з Мокшами ! Бо вже б гради лупашили і іхтамнєти поперли ....
    dudigo78
      dudigo78, 22.04.2018 11:20
    +2
    lemberg-888, 22.04.2018 10:24
    А чому ніхто не пише як Алімпік-Контора минулий матч виграв.коли при рахунку 1-0 Балакін не зарахував чистий гол і не поставив 100% пенальті в ворота Алімпіка.А потім щей Акулініна нізащо вигнав(хоча це нам на руку зіграло в наступних матчах).Так що сьогодні треба цю кантору ставити на місце !!!!
    ну так там НІКАЛАЙ судив цей матч. Вчора це мурло, інакше не скажеш, придумало лівий пеналь в ворота Чорноморця. Цього дауна від гріха подалі просто треба довічно дискваліфіковувати.
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 22.04.2018 10:30
    +1
    lemberg-888, 22.04.2018 10:24
    А чому ніхто не пише як Алімпік-Контора минулий матч виграв.коли при рахунку 1-0 Балакін не зарахував чистий гол і не поставив 100% пенальті в ворота Алімпіка.А потім щей Акулініна нізащо вигнав(хоча це нам на руку зіграло в наступних матчах).Так що сьогодні треба цю кантору ставити на місце !!!!
    100% , надіємся суддя не спортить матч, як минулого разу...(
    lemberg-888
      lemberg-888, 22.04.2018 10:24
    +2
    А чому ніхто не пише як Алімпік-Контора минулий матч виграв.коли при рахунку 1-0 Балакін не зарахував чистий гол і не поставив 100% пенальті в ворота Алімпіка.А потім щей Акулініна нізащо вигнав(хоча це нам на руку зіграло в наступних матчах).Так що сьогодні треба цю кантору ставити на місце !!!!
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 22.04.2018 09:58
    0
    Dragon9, 22.04.2018 09:46
    Ставка?
    Ні , просто погода в Києві має бути нормальною а це означає, що команди мають показати хороший футбол )
    Dragon9
      Dragon9, 22.04.2018 09:46
    0
    Rostik Karpa, 22.04.2018 09:43
    1-2 Карпати переможуть )) чекаю на мінімум 12-13 ударів в сторону воріт від Карпат
    Ставка?
    Dragon9
      Dragon9, 22.04.2018 09:46
    +3
    LembergWestUkraine, 22.04.2018 09:36
    Карпатам треба перемагати фарм ЩД, команду без вболівальників, історії, антиукраїнську, бомжацьку, нікому непотрібну команду!
    То не зовсім фарм шд. А на рахунок іншого повністю згодний. Такому гім@у не місце в упл.
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 22.04.2018 09:43
    +1
    1-2 Карпати переможуть )) чекаю на мінімум 12-13 ударів в сторону воріт від Карпат
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 22.04.2018 09:36
    +4
    Карпатам треба перемагати фарм ЩД, команду без вболівальників, історії, антиукраїнську, бомжацьку, нікому непотрібну команду!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 22.04.2018 09:36
    +4
    Карпатам треба перемагати фарм ЩД, команду без вболівальників, історії, антиукраїнську, бомжацьку, нікому непотрібну команду!
    Dragon9
      Dragon9, 22.04.2018 09:46
    +3
    LembergWestUkraine, 22.04.2018 09:36
    Карпатам треба перемагати фарм ЩД, команду без вболівальників, історії, антиукраїнську, бомжацьку, нікому непотрібну команду!
    То не зовсім фарм шд. А на рахунок іншого повністю згодний. Такому гім@у не місце в упл.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 22.04.2018 11:20
    +2
    lemberg-888, 22.04.2018 10:24
    А чому ніхто не пише як Алімпік-Контора минулий матч виграв.коли при рахунку 1-0 Балакін не зарахував чистий гол і не поставив 100% пенальті в ворота Алімпіка.А потім щей Акулініна нізащо вигнав(хоча це нам на руку зіграло в наступних матчах).Так що сьогодні треба цю кантору ставити на місце !!!!
    ну так там НІКАЛАЙ судив цей матч. Вчора це мурло, інакше не скажеш, придумало лівий пеналь в ворота Чорноморця. Цього дауна від гріха подалі просто треба довічно дискваліфіковувати.
    lemberg-888
      lemberg-888, 22.04.2018 10:24
    +2
    А чому ніхто не пише як Алімпік-Контора минулий матч виграв.коли при рахунку 1-0 Балакін не зарахував чистий гол і не поставив 100% пенальті в ворота Алімпіка.А потім щей Акулініна нізащо вигнав(хоча це нам на руку зіграло в наступних матчах).Так що сьогодні треба цю кантору ставити на місце !!!!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 22.04.2018 13:55
    +1
    Барселоні повезло шо не межує з Мокшами ! Бо вже б гради лупашили і іхтамнєти поперли ....
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 22.04.2018 10:30
    +1
    lemberg-888, 22.04.2018 10:24
    А чому ніхто не пише як Алімпік-Контора минулий матч виграв.коли при рахунку 1-0 Балакін не зарахував чистий гол і не поставив 100% пенальті в ворота Алімпіка.А потім щей Акулініна нізащо вигнав(хоча це нам на руку зіграло в наступних матчах).Так що сьогодні треба цю кантору ставити на місце !!!!
    100% , надіємся суддя не спортить матч, як минулого разу...(
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 22.04.2018 09:43
    +1
    1-2 Карпати переможуть )) чекаю на мінімум 12-13 ударів в сторону воріт від Карпат
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 22.04.2018 09:58
    0
    Dragon9, 22.04.2018 09:46
    Ставка?
    Ні , просто погода в Києві має бути нормальною а це означає, що команди мають показати хороший футбол )
    Dragon9
      Dragon9, 22.04.2018 09:46
    0