Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
|
3230
0

Барселона - Севилья. Прогноз и анонс на матч Кубка Испании

Sport.ua анонсирует финал испанского Кубка Короля

Барселона - Севилья. Прогноз и анонс на матч Кубка Испании
Getty Images

Субботний матч на «Ванда Метрополитано» решит для итальянского наставника «Севильи» Винченцо Монтеллы судьбу всего сезона. Именно в субботу, в 22:30 «Севилья» сыграет финальный матч Кубка Короля против «Барселоны».

Если Монтелле удастся переиграть «Барселону», то у итальянца есть шанс провести следующий сезон (или хотя бы его часть) в столице Андалусии. Да, недочетов в работе специалиста много, но любой трофей для «Севильи» – на вес золота. Да и победа в Копа дель Рей гарантирует севильскому коллективу еврокубковую осень в следующем сезоне.

Для тех, кто не следит за перипетиями испанского чемпионата, сообщим, что андалусийская «Севилья», которая не так давно, под руководством Унаи Эмери, побеждала в Лиге Европы, в следующем сезоне может даже не попасть в зону еврокубков. Если не через Ла Лигу, то хотя бы с помощью Копа дель Рей, Монтелла может обеспечить «Севилье» попадание в ЛЕ.

Фиаско Монтеллы, будет также фиаско Оскара Ариаса – нового спортивного директора «Севильи». Мончи (прежний спортивный директор коллектива) и не снились те космические по меркам «Севильи» суммы, которые получил в свое расположение Ариас. Однако успехи Мончи и Ариаса – пока что (!) несопоставимы. Конечно, сложно сопоставить год работы Ариаса с 17 годами деятельности Мончи в «Севилье». Но новый спортивный директор пришел в уже именитый коллектив, в то время, как Мончи оказался в «Севильи», когда та испытывала огромные трудности, доигравшись до Сегунды.

Для «Барселоны», которая является безусловным фаворитом матча, этот поединок не является столь принципиальным. Да, каталонцы будут играть на победу,  но победа эта ничего не сделают с горечью поражения после матча против «Ромы» в ЛЧ.  Каталонцы на 100% сыграют в следующем сезоне еврокубков, поэтому Кубок Короля для них – лишь трофей престижа. Для Монтеллы – это  кубок жизни. Его тренерской жизни в Андалусии. Вальверде свой матч жизни в этом сезоне уже проиграл. Сложно спрогнозировать, отразится ли как-то результат кубкового матча на дальнейшей карьере Вальверде в «Барселоне».

Ведь с одной из поставленных задач наставник «блау-гранас» справился. Да, требл не получился, но золотые медали Ла Лиги – уже почти в кармане у каталонцев. Примечательно, что победу в финале Кубка Короля и в Ла Лиге, каталонцы могут оформить в течение всего лишь двух дней. Для этого в субботу им нужно обыграть «Севилью», а в воскресенье держать кулачки за другую севильскую команду – «Бетис». В случае победы «Бетиса» над мадридским «Атлетико», «Барселона» досрочно оформит чемпионство. Самое забавное – оба матча состоятся на стадионе «Ванда Метрополитано».

Приятной новостью, касающейся этого матча можно считать отсутствие травмированных игроков в станах обеих команд.

Финал Копа дель Рей в этом сезоне, конечно же, имеет своего фаворита. Однако назвать «Севилью» «андердогом» в этом матче – было бы глупостью. Для Монтеллы – это матч всего сезона. Сможет ли он громко хлопнуть дверью перед уходом из «Севильи», а может, победа в субботнем матче сохранит его на тренерском кресле коллектива – узнаем уже скоро.

 

21 апреля, суббота
Барселона - Севилья
Мадрид. «Ванда Метрополитано». 22:30
Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.