Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2490
0

Олег ИГНАТЬЕВ: «Украинскому хоккею не хватает инфраструктуры»

Старший тренер сборной Украины U-18 – о матче с Италией и проблемах с развитием спорта

Олег ИГНАТЬЕВ: «Украинскому хоккею не хватает инфраструктуры»
xsport.ua, Олег Игнатьев

Старший тренер сборной Украины U-18 Олег Игнатьев оценил игру подопечных в матче против Италии на домашнем чемпионате мира, а также назвал проблемы, которые препятствуют развитию украинского хоккея.

«Мы идем своим путем, своей дорогой. Хочу поздравить всех с победой. Нас с каждой игрой становится все меньше и меньше, но тем не менее, мы придерживаемся своей стратегии и тактики. Реализация, дисциплина и самоотдача дают свои плоды и результат. Огромный низкий поклон трибунам – они дают нам глоток воздуха, гонят и ведут вперед.

Мы заслуженно идем на выходной и готовимся к решающему бою. Мы абсолютно не рассматриваем сборную Румынии, как аутсайдеров, ведь в матче все складывается из игровых ситуаций и моментов. Глупо считать кого-то аутсайдером – здесь все команды примерно одного уровня. Может быть, Румыния не так выглядит, как остальные команды, но это не говорит о том, что будет легко и просто.

Если посмотреть глубже, то, конечно, картина в украинском хоккее не радует: не хватает инфраструктуры, не хватает поддержки детских школ от государственных структур – это то, что необходимо сегодня для популяризации и развития детского хоккея», – сказал  Игнатьев.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.