Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2018, 07:16
3673
17

ТАЙСОН: «Шахтер готов снова встретиться с Динамо»

Хавбек прокомментировал успех команды в полуфинале Кубка Украины

| Обновлено 19 апреля 2018, 07:16
3673
17
ТАЙСОН: «Шахтер готов снова встретиться с Динамо»
twitter.com/fcshakhtar

Вчера Шахтер разобрался с «Мариуполем» 5:1 и вышел в финал Кубка Украины, где сыграет против «Динамо».

«Счастлив, что победили. Команда вернулась к хорошей, качественной игре. Рад, что удалось забить два мяча: первый – со штрафного, что всегда достаточно сложно, а второй – после передачи Марлоса. Я на самом деле очень-очень счастлив! Мы вышли в финал, ожидаем этого поединка».

«Два матча с «Динамо» в конце сезона являются крайне важными для нас. Можно сказать, что будет два финала. В футболе всегда можно все изменить, и мы готовы снова встретиться с киевлянами».

«Но перед этим у нас такие же значимые игры в чемпионате – надо сфокусироваться на них. Впереди непростой поединок с «Ворсклой», поэтому сейчас мы должны думать только о победах, - сказал Тайсон.

В недавнем матче чемпионата Украины игроки «Динамо» обыграли Шахтер 1:0.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 9
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа
Футбол | 22 апреля 2024, 11:19 11
Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа

Украинский вратарь в ближайшее время должен продлить контракт с «Реалом»

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kykan
Мы знали что вам понравится.
Владимир Копяк
Согласно Регламента Чемпионата Украины - Шахтер на 99,9 % чемпион Украины, даже если Динамо выиграет второй раз у них. Не думаю, что Шахтер может потерять очки в оставшихся играх. А вот финал Кубка может быть очень интересен.
SamojlovS
Так что я бы (на месте Фонсеки) вернул Дарио в кэпы - игроком, или (лучше всего!) - играющим тренером. Результат должен быть не хуже того, что было при ПРИХОДЕ Фонсеки, до того, как он начал вводить СВОИ тактические модели... скорее всего - ЛУШЕ него.
SamojlovS
Потому (в значительной мере) и была более стабильной игра в обороне при Дарио, что ОН - не только хорошо говорил по-русски (понятно для всех наших), но и ЛОВИЛ эти психо-национальные "нюансы", а значит, настраивал "оркестр" в обороне и полузащите правильно (где в большинстве своем играют у Шахтера украинцы). Хотя, пожалуй, большинству болел Динамо - стиль Дарио претил (ну... и в их оркестре - тоже бывали такие дирижеры, вспомните, например, Милю!). ))
Именно ПОЭТОМУ первое время, пока Дарио еще работал в команде (уже при Фонсеке), защита наша была СУЩЕСТВЕННО крепче, нежели сейчас, а вовсе не из-за присутствия более сильных защитников (не так уж они и поменялись), а не - из-за большой "продвинутости" Фона. Он успел в первые пол-года понаступать на несколько "грабель", пока сообразил, что ему ЛУЧШЕ делать с командой. И выпадение Дарио из команды - НЕ БЫЛО ПРОРАБОТАНО верно, что и сказалось в существенной мере на успехах ВСЕГО клуба.
SamojlovS
А по Тайсону - мое наблюдение и аналитическая сводка (из области национальной психологии) - следующая. Да, Тайс - весьма классный игрок, игрок командный и - могущий "завести" команду, повлияв таким образом на ситуацию (хотя и не так стабильно это у него выходит, как было у Дарио)... НО! Он совершенно не "ловит" особенности нашего национального менталитета, потому сегодня, когда у нас и тренер, и кэп - португалоговорящие (все таки!), отслеживать негативные стороны влияния его на команду - НЕКОМУ.
SamojlovS
ЛЮБОГО из них можно "вычислить", да и все они у "вычислителей" из власти (ну, кто обладает информацией и нужными "калькуляторами") - находятся "на крючке, значит и "танцуют" зачастую то, что им последние "играют". А ведь есть еще и те, кто "музыку пишет!".
А плебс (сорри!) - искренне возмущается, например, Шахтером, РЛА (как же - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОР! в стране)... Вот и думайте - что Вы САМИ танцуете, и под чью музыку...
Извините за оффтоп, наболело просто...
SamojlovS
Ой, уважаемые фаны Динамо! Извините, что я привел Мариуполь, как пример (пусть, весьма отрицательный) для Шахтера! Но действительно, в тактических моделях игры обеих команд порядочно похожего (да и тренировали Мариуполь долгое время тренера, или входившие в систему Шахтера, или с похожим видением построения командной игры... (возможно, именно поэтому многим Марик видится "дочкой" Шахтера.
Он является ничуть не бОльшей "дочкой" его, чем - например - наши УВАЖАЕМЫЕ () депутаты и руководители-госслужащие (вплоть до министров и генпрокуроров), причем ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПОГОЛОВНО (особенно на высшем гос. уровне) - являются бизнесменами (явными, не очень явными и "тайными").
SamojlovS
Продолжу "мыслю"...
Этому Шахтеру, в отличие от Динамо еще предстоит научиться, это наука серьезная и Шахтер Фонсеки это умение (несколько привитое команде Луческу В КОНЦЕ его работы), постепенно забылось, и теперь Шахтер чем-то напоминает Мариуполь (команду), он охотно атакует, но часто рискует пропустить "контру", особенно в результате обрезки в полузащите.
А посмотрите, как пропустил гол Шахтер от того же Мариуполя в кубковой игре! Выход в атаку, да и игра в обороне - не безгрешны, вот и сам Пятов - "тупанул" по полной. А ведь как в последнее время любит защита Шахтера обыгрываться с вратарем! Банально на некоем "расслабоне". Так что СПАСИБО Марику за ту "плюху", может дальше (и то - если тренер не "поведется" на разгромный счет, а проведет серьезную работу над ошибками) - хоть до конца сезона ТАК тупить воротник с защитниками не будет...
Ну, да "надежды юношей питают!..." А ведь это - была не единственная ошибка в матче с Мариуполем! И, ведь был еще недавний матч и с самим Динамо, где перечень просчетов и ошибок потребует использования пальцев ОБЕИХ рук, и не факт, что не придется "подключать" ноги... Грусновато, однако...
А перед следующим сезоном (и не важно, с какого места 1 или 2 "нырять" Шахтеру в ЛЧ-ский "омут") - из-за этого довольно тревожно, однако...
max-footballer
Тогда до новой встречи!
Nashwill
готові? тобто,допінгом наширялися і суддів купили?
Zirkaa
Готовы опробовать новые позы?