Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 18 апреля 2018, 22:17
18731
69

Динамо разгромило Днепр-1 и оформило выход в финал Кубка Украины

Команда Александра Хацкевича не испытала проблем в полуфинальном матче на «Днепр-Арене»

| Обновлено 18 апреля 2018, 22:17
18731
69
Динамо разгромило Днепр-1 и оформило выход в финал Кубка Украины
ФК Динамо

Сенсации в кубковой встрече одного из лидеров Премьер-лиги и лидера Второй лиги не получилось. «Динамо» оказалось явно сильнее «Днепра-1». Вопрос о победителе встречи был фактически решен в первой половине игры, когда гости забили три сухих мяча. «Динамо» оказалось непреодолимым препятствием для «Днепра-1» на пути в финал Кубка Украины. Несомненно, днепрян можно похвалить за попытку прыгнуть выше головы, однако нужно отдать должное и динамовцам, которые очень грамотно и уверенно провели полуфинал.

Пиварич, Вербич и Гармаш – этих трех футболистов, которые принимали участие в игре против «Шахтера», Александр Хацкевич не задействовал в кубковой встрече против «Днепра-1». Вместо этих исполнителей в стартовом составе вышли Миколенко, Ротань и Дерлис Гонсалес. То есть, если и можно говорить о том, что наставник киевлян решил сыграть экспериментальным составом, то с большой натяжкой. По версии тренерского штаба гостей, каким бы ни был соперник, полуфинал Кубка страны – не место для экспериментов.

Версия тренерского штаба хозяев тоже на первых порах не отличалась оригинальностью. Дмитрий Михайленко еще накануне игры записал соперника в явные фавориты противостояния, отдав на откуп своей команды место для подвига. Что под этим подразумевается? Осторожная, плотная игра в защите и упование на контратаки. А еще – на удачу. Весь этот нехитрый набор опций можно было применить в конкретном поединке, поскольку «Динамо» не пыталось форсировать событий, стало быть, у днепрян появилась возможность сыграть в свою игру.

Команды начали размеренно, порой даже слишком академически. Киевляне попытались обозначить свое игровое преимущество, однако делали это не весьма настойчиво. Несколько навесов с левого фланга, несколько угловых – вот, собственно, и все, что, создали гости в стартовый отрезок времени. Чем-то особым не запомнились и хозяева, хотя, наверное, у них были иные приоритеты.

Вот в таком невразумительном темпе прошла половина стартового тайма. Ничто не предвещало резких движений, как вдруг на ровном месте ошибся капитан «Днепр-1» Кравченко. Обрезкой Сергея воспользовался Беседин, который выскочил «на свидание» с голкипером соперника. Юрчуку не оставалось ничего другого, кроме как сбить форварда гостей. Судья без колебаний указал на «точку», удар с которой капитана «Динамо» Цыганкова был безукоризненным.

Вот так, визуально легко, гости повели в счете, не особо-то и напрягаясь. Хозяева попытались сразу же включить более высокие скорости, однако к такому повороту сюжета киевляне оказались готовы. Они тоже быстро перестроились, особенно что касается действий в атаке. За счет коллективной активности на правом фланге атаки, киевлянам удалось создать численное преимущество на этом плацдарме. Гонсалес отдал хорошую передачу на Шепелева, который сильным ударом в ближний угол забил второй мяч.

К чести подопечных Михайленко, они не рассыпались после такого нокдауна. Буквально сразу же после второго пропущенного мяча днепряне могли сократить отставание в счете, однако Когут в ближнем бою не сумел переиграть Бойко. Бывший голкипер «Днепра», а ныне первый номер «Динамо» сыграл безукоризненно. Казалось бы, этот момент должен был разбудить «Днепр-1», однако он еще раз мотивировал «Динамо». После перепасовки в центре поля последовала длинная передача на фланг Миколенко, и динамовский защитник в борьбе с оппонентом смог сделать прострел на Беседина, которому оставалось просто вогнать мяч в незащищенный угол ворот. 0:3 в первом тайме. Днепряне за 45 минут полуфинала пропустили в три раза больше, чем в пяти предыдущих поединках этого кубкового розыгрыша. Интриги уже нет?

Михайленко попытался усилить игру, выпустив на поле опытного Мемешева, но и Хацкевич решил не останавливаться на достигнутом, дав возможность проявить себя во втором тайме креативному Вербичу. Именно словенский полузащитник мог создать первый перспективный момент во втором тайме, однако его прострел был заблокирован.

Игра по сравнению с первой половиной кардинально не изменилась. Скорости стали повыше, однако голевых моментов не наблюдалось. Команды словно выжидали на ошибку друг друга. И довольно быстро такая тактика принесла плоды. Кравченко идеально подал со штрафного на голову Когута, которому не смогли помешать ни Ротань, ни Шабанов, ни Бойко – и уже 1:3. После этого мяча ситуация на поле немного изменилась. Преимуществом завладели хозяева. Однако, как показалось, киевляне сознательно пошли на такой шаг. Когда днепряне попытались массировано идти вперед, они тут же попали в плен. За счет длинной передачи со своей половины поля Вербич вышел на ударную позиции, и как Шепелев в первом тайме, мощно и точно пробил в ближний угол. Забрезжившая было надежда для хозяев вновь погасла.

Игра дальше проходила с переменным успехом. Киевляне без особых проблем гасили вспышки активности днепрян, но в атаке тоже не особо преуспевали. Собственно, уже все в этой игре было решено. Хацкевич еще дал поиграть Бущану и Алибекову. В таком матче они кашу не испортят. «Днепр-1» все равно искал шансы в атаке, но сегодня был не их день. «Динамо» просто оказалось сильнее. Намного сильнее. И именно подопечные Хацкевича на этом же стадионе 9 мая сыграют в финале Кубка Украины.


Кубок Украины. 1/2 финала.

«Днепр-1» (Днепр) - «Динамо» (Киев) - 1:4 (0:3)

Игорь Когут, 58 - Виктор Цыганков, 28 (с пенальти), Владимир Шепелев, 38, Артем Беседин, 44, Беньямин Вербич, 66

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Владимир Полевой, Максим Лопырёнок, Сергей Логинов, Егор Чегурко (Александр Беляев, 72), Александр Снижко, Сергей Кравченко, Юрий Бровченко, Владислав Супряга, Игорь Когут (Камиль Хучбаров, 76), Ярослав Поплавка (Рэдван Мемешев, 46)

«Динамо Киев»: Денис Бойко (Георгий Бущан, 74), Артем Шабанов, Виталий Буяльский (Ахмед Алибеков, 81), Виталий Миколенко, Никита Бурда, Томаш Кендзёра, Виктор Цыганков (Беньямин Вербич, 46), Владимир Шепелев, Руслан Ротань, Артем Беседин, Дерлис Гонсалес

Игорь Когут, 31. Юрий Бровченко, 86.

Стадион: «Днепр-Арена» (Днепр)

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Удары (в створ): 3 (3) - 9 (6)
Угловые: 3 - 4
Оффсайды: 1 - 1

ДНЕПР-1 - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Иван Верещагин
Вот это уровень полуфинала кубка Украины, тут 1:4, там 5:1, в одну калитку не напрягаясь...
K_Sarioglo@i.ua
Есть чемпионат Украины- и есть Динамо и Шахтер.
alex8-48
Интересные заглавия статей на этом сайте,одно-"Динамо разгромило СК Днепр" 1:4-,
а другое:-Шахтёр экспериментальным составом крупно обыграл Мариуполь 5:1-.
Вроде, результат в Днепре менее разгромный,но разгромили именно его,ну,а у Мариуполя просто крупно выиграли.
alex5111
хтось хотів бачити фінал Дніпро - Маріуполь?
SamojlovS
Да. Название - единственное, что осталось от команды Днепр... Спасибо Коломойскому!
Pavlo Reva
Ну я рад, что будет еще один матч Динамо-Шахтер. На данный момент, это единственный стоящий матч нашего чемпионата.
Иван Верещагин
В полуфинале кубка страны слабых команд не может быть...
fifaha2020
СРАЧ НЕ ОЧЕМ. ФИНАЛ БЫЛ ЯСЕН ДО ЖЕРЕБЕВКИ))))
Sunrise
Есть и плюсы у слепого жребия, но есть и то что у нас в этом году в полуфиналах. Даже не знаю как лучше.
уух
odeccut, 18.04.2018 21:13
Тут класс команд разный, а в параллельном матче слив, правильно?
Ak228, 18.04.2018 21:17 0
Логика зашоренного кыянина такова
------------------------------------------------------
логика обычная: Динамо играло с командой, да простит Саша 13, из третьего десятка, а Шахтер - с 5 местом премьер-лиги, с командой, претендующей на участие в ЛЕ
может слива и не было, но то, что Мариуполь не особо сопротивлялся и не стремился создать Шахтеру какие-то трудности... тем более, на фоне того, что у команд фактически один владелец
nomad4
разгромило? Десна-Нефтянник 4:1
а тут должно было быть типа 6:0 как минимум!
SEMIRAMID
Что касается самой игры, то Днепр-1 выглядел не орешком для битья, хотя и создал два голевых момента, один из которых реализовал. А главное не тушевался и не бегал хаотически с переляком. Думаю, что в Первой Лиге Днепр долго не задержится и уже в ближайшие годы вернётся в Вышку! Игра Днепра мне понравилась и если бы не обязательный пенальти, который раскрепостил молодёжь динамовцев, то неизвестно как игра могла сложиться в дальнейшем.
montana1313
Мне вот теперь стало очччень интересно - на каком основании ты называешь меня и всех болельщиков Шахтёра "сепарами голимыми" ? Кто дал тебе такое право -делить людей на "правильных" и "неправильных" ??? Вы со своим мусором разберитесь , а потом рассказывайте остальным как им жить .
r09p
Три легіонера треба на другий сезон.. Сильних легіонерів. В центр розпасовщик, нап швидкісний, і в защиту замість Хачеріді , щоб була конкуренція, Бурді, і Шабанову. Надіюсь Красніков таких ігроків привезе в Динамо. От тоді можна буде потягатись в кубках Европейських.
Omen
Организация матча просто п-ц, заходить начал за 15 мин до матча, а на стадион попал через 25 минут. Г-ны!!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kvlad200760
Тут матч Днепр-Динамо обсуждают!Ну так обсуждайте кто как сыграл,действительно ли Днепр-1 достойна (по качеству игры) премьер-лиги и т.д. и т.п. Но ту снова кому то Шахтер чешется,видно что спать мешает!какие же все таки убогие люди!
peter-sh
Привіт всім! підкажіть хто видав вербічу такий просто шикарний пас через усе поле, бо з огляду якось незрозуміло, а трансляцію не дивився, оскільки дивився як наші юні хокеїсти італійців розкатували.
Чому в оглядах не подають інформації скільки вболівальників було присутньо на стадіоні.
Мені просто цікаво, оскільки недавно якийсь кротячий розумник заявив, що шахтар люблять і у Львові, і у Харкові, і мало не в цілій Україні на їх матчі ходить більше вболівальників ніж на Динамо. Я оце подивився огляди обох півфіналів так у Харкові "повний аншлаг" на стадіоні був. Навіть ще крутіший ніж на останньому матчі Шахтаря у Львові проти Вереса (доречі на тому матчі рівно 3 вболівальники топили за Шахтар в тому числі одна дівчина, яку " плющило" серйозно)!
Запитання - якщо "Шахтар" так люблять по всій україні так чому ж на їхні матчі не приходять їх вболівальники-переселенці, яких по всій Україні, в т.ч. у Львові, а особливо у Харкові просто величезна маса (Хоча не факт що зараз цих "переселенців" у Львові меньше ніж у Харкові.)?
Иван Верещагин
Если начали сравнивать соперников ДК и ШД тогда послушаем главного тренера ДК...
ХАЦКЕВИЧ: «Днепр-1 – команда уровня Премьер-лиги, а не второй»
red1982
Уровень Динамо,в ЛЕ мы уже видели.Он не какой,а то что одни малолетки выиграли у других,ну то таке