Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 18 апреля 2018, 12:48
12086
35

Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс полуфинала Кубка Украины

Команда Александра Хацкевича - явный фаворит, но у Кубка особые законы

| Обновлено 18 апреля 2018, 12:48
12086
35
Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс полуфинала Кубка Украины
СК Днепр-1. Сергей Кравченко (слева)

На расстоянии шага до финального матча Кубка Украины встретятся один из лидеров Премьер-лиги и один из лидеров Второй лиги. Казалось бы, между командами огромная пропасть и «Динамо» подходит к поединку в ранге безоговорочного фаворита, однако вряд ли уместно говорить, что для подопечных Хацкевича приезд в Днепр окажется легкой прогулкой.

«Днепр-1» уже успел себя зарекомендовать не только безоговорочным фаворитом своей группы во Второй лиге (повыситься в классе днепрянам может помешать только чудо), но и серьезным бойцом в нынешнем розыгрыше Кубка Украины. Перед тем, как выйти в полуфинал, команда Михайленко прошла пять раундов, одолев непростых оппонентов. На стороне «Днепра-1» в игре с динамовцами – «родные стены», наверняка сумасшедшая мотивация и бойцовские качества. Да и просто хорошее настроение после победы в дерби над «Днепром». Вполне возможно, что этого может оказаться недостаточно, чтобы переиграть соперника калибра «Динамо», однако этого наверняка хватит для того, чтобы попить крови у столичной команды.

Наставник днепрян Дмитрий Михайленко накануне полуфинала не питает особых иллюзий, однако вместе с тем настроен оптимистично:

«Полуфинал состоит из одной игры. Соперник явно нас превосходит в классе на бумаге, но на поле бывает по-другому. Есть еще элемент удачи, может, случайности и обязательно - подвига. Поэтому, конечно же, мы как максималисты и будем настраивать футболистов на полную самоотдачу, мобилизацию. Безусловно, рассчитываем на поддержку нашего 12-го игрока и постараемся преподнести «Динамо» свои сюрпризы».

Вторит ему и капитан команды многоопытный Сергей Кравченко:

«Конечно, «Динамо» — явный фаворит в предстоящем матче. Но мы все равно будем отталкиваться от своей игры, будем играть в свой футбол. Само собой, действовать придется от обороны. Не потому, что мы так хотим, а потому, что «Динамо» заставит нас так играть. Но, как бы это банально ни звучало, мы постараемся использовать контратаки. И, конечно, надеемся на удачу, без нее шансов на успех у нас будет очень мало».

Наверняка надеются на удачу и гости, хотя, понятное дело, не только на нее. После победы над «Шахтером» киевляне наверняка почувствовали существенный эмоциональный подъем. На этом фоне они могут преодолеть любого соперника в нашем футболе. Но только лишь в том случае, если не отнесутся к своему кубковому оппоненту спустя рукава. Может ли такое быть? Да, ведь молодежи (какой бы мастеровитой она ни была) свойственна нестабильность и завышенная самооценка. Однако, с другой стороны, это как раз тот случай, когда свое веское «дидактические» слово должен сказать тренерский штаб вице-чемпионов страны.

Нельзя исключать, что в этой игре Александр Хацкевич прибегнет к существенной ротации основного состава. По логике, в поединке против днепрян можно будет выпустить тех футболистов, которые по разным причинам не играли в последних поединках чемпионата. Риск в таком случае есть, но, в то же время, мотивация у игроков «Динамо», не получающих достаточно игровой практики, тоже должна зашкаливать.

В принципе, любой из вариантов стартового состава «Динамо» - как с привычной основой, так и экспериментальной – имеет право быть. И кого бы ни выбрал в качестве стартовой одиннадцатки главный тренер «Динамо», он сможет объяснить логику своего решения.

Просто иногда в футболе логика не срабатывает… 

Букмекеры в этом противостоянии не очень-то верят в хозяев. Точнее, почти не верят. Коэффициент на победу «Днепр-1» - 18.50, ничья оценивается показателем 7,70, тогда как на победу «Динамо» коэффициент 1,15.

Ориентировочные составы:

«Днепр-1»: Варцаба, Полевой, Бровченко, Сафронов, Логинов – Снижко, Кравченко, Поплавка, Чегурко, Мемешев – Супряга

«Динамо»: Рудько – Кендзера, Шабанов, Бурда, Пиварич – Морозюк, Ротань, Буяльский, Цыганков, Вербич – Беседин.

18 апреля, среда
«Днепр-1» – «Динамо»  
Днепр. «Днепр-Арена». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Опрос

Голосов 49
Кто пройдет в финал Кубка Украины?

Динамо

28 голосов 57.14 %

Днепр -1

21 голос 42.86 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «В моей стране ситуация сложная»
Футбол | 18 апреля 2024, 04:42 1
Андрей ЛУНИН: «В моей стране ситуация сложная»

Украинский голкипер Реала помог команде пройти Манчестер Сити в 1/4 финала ЛЧ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 14
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanchezua
Конечно же ДК фаворит этого матча. Я сам пойду на Днепр Арену, и так как я болельщик Днепра, буду болеть за них. Ожидаю, что будет аншлаг на матче, Вип билеты уже полностью проданы (ещё вчера). Не смотря ни на какой результат, СК уже сделала историю (клубу 1 год - а они уже в полуфинал КУ вышли!!!). Ещё хотел бы поправить спорт юа по поводу состава СК : Юрчук - основной голкипер (в старте он точно будет), Лопыренок основной ЦЗ - поэтому в матче с ДК он будет играть вместе с Логиновым. Мемешев никак не сможет сыграть против ДК - так как он был заигран в КУ за Карпаты! На месте Мемешева выйдет - Основной ЦП Когут. Будем ждать красивого футбола, в исполнении двух команд!
Юрий Алпатов
Посмотрим на Супрягу. Интересный парень.
Андрей Овчаренко
Пока вроде не видел ни одного матча этой команды, но прошла она далеко, значит слишком недооценивать не стоит, будет любопытно.
alex8-48
[quote nomad4, 18.04.2018 09:20]Тут просто говорить не о чем!
Динамо просто обязано вынести этот Днепр в одну калитку, и на ноль!!![
Прекрасно понимаю,что шансы у Днепра мизерные,но,кто,что и кому обязан увидем во время матча, а выводы будем делать после матча. Между прочим, в финал кубка Франции вышла команда третьего девизиона пройдя многие именитые команды.
pulse240
Желаю Днепру сотворить супер сенсацию в истории кубков Украины - выбить одного из двух наших грандов, в статусе команды второго дивизиона. И почему то есть немного веры в такой расклад событий.
basiak00
Матч будет интереснейший, я уверен будут интрига, эмоции, футбол. Чего не могу сказать о матче Шахтер - Мариуполь
Omen
Я вот думаю, если я возьму шарфик ДД, мне там наваляют?
karron
Удачі рідному клубу 0-2
nomad4
Тут просто говорить не о чем!
Динамо просто обязано вынести этот Днепр в одну калитку, и на ноль!!!
Олександр Бондаренко
0-3
Олександр Бондаренко
Смисл минусовать меня не понимаю,если счет будет 0-3,от барани
metallist1925forever
Как команде,которой год,разрешили играть в кубке.ВЕДЬ ОНА АМАТОРСКАЯ.
Maceo Plex
Команда еврея едет в гости в город евреев, интересно))
Владимир Копяк
В таких играх, когда одна из команд на любительском уровне, а вторая Динамо Киев, существуют определенные договоренности не бить по ногам, минимум ЖК, и тем более КК, и чтобы повеселить местных болел - победа с минимальным счетом. Проигравшая команда получает свои честно заработанные деньги и публика в восторге, что их команда не пропустила более 5 мячей... Не часто, но бывает, что более сильная команда не хочет платить за комфортную игру, считая, что и так порвут своих соперников как тузик тряпку. Вот тогда мы можем увидеть неуступчивых мальчиков для битья. И быть куче карточек и синяки не только на ногах...
paravaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил