Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 18 апреля 2018, 16:22
5242
15

СИМЧУК: «У сборной Украины есть все, чтобы повыситься в классе»

Экс-голкипер «сине-желтых» – о выступлении сборной Украины (U-18) на домашнем чемпионате мира

| Обновлено 18 апреля 2018, 16:22
5242
15
СИМЧУК: «У сборной Украины есть все, чтобы повыситься в классе»
fhu.com.ua

Юниорская сборная Украины U-18 после трех туров имеет в активе шесть очков (победы над Австрией и Венгрией и поражение Японии) и, учитывая календарь оставшихся матчей, сохраняет неплохие шансы на повышение в классе. Для этого команде Олега Игнатьева обязательно нужно побеждать в оставшихся матчах Италию и Румынию, которые на данный момент замыкают турнирную таблицу нашей группы.

Первые матчи юниорской сборной Украины на чемпионате мира для Sport.ua прокомментировал бывший голкипер нашей национальной команды Константин Симчук.

— Сборная Украины в трех матчах добыла две победы, проиграв стартовую игру Японии. Как оцените старт турнира для нашей сборной?
— Ребята показывают хороший хоккей. Видно, что у них нет проблем с мотивацией, настроем. В психологическом плане, считаю, удалось преодолеть барьер домашних чемпионатов, поскольку на самом деле очень сложно играть перед своими трибунами.  Для молодых ребят, когда они играют перед своими родными, близкими, это тяжело вдвойне. Но они молодцы – выглядят здорово. Радует, что команда действует самоотверженно, парни без страха бросаются под шайбу, не щадя себя.

— Что, на ваш взгляд, произошло в стартовом поединке с Японией?
— Скажу так: игра с Японией была равной, нельзя было по ходу встречи отдать кому-либо предпочтение. Но нужно отдать должное голкиперу японцев, который провел очень хороший матч, не допустив ни одной ошибки. Но Япония – довольно специфическая команда: как правило, на турнире они выдают один-два хороших матча, а потом могут рассыпаться как карточный домик. Против сборной Украины Япония показала свой максимум, а с Австрией – полностью провалилась.

—  У вас есть ощущение, что по ходу турнира наша команда добавляет?
— Однозначно. Видно, что тренеры заложили хороший фундамент физической подготовки. Ребята выглядят мощно. По катанию, на мой взгляд, наша команда превосходит оппонентов на чемпионате. Лично мне нравится наша линия нападения, которая укомплектована быстрыми и техничными игроками. Есть вопросы к обороне, но наш голкипер подчищает ошибки в защите.

— В концовке матча с Венгрией, когда счет с 4:1 стал 4:3, волновались за результат?
— Куда ж без этого? Видел, что и наши тренеры после того, как венгры сократили отставание в счете до минимума, поволновались. Но в молодежном хоккее это нормальное явление. Ребята молодые, психологически еще неустойчивые. Тем более, что после того как получил травму наш основной вратарь - Артур Оганджанян, давление усилилось.

— Показалось, что шайба попала нашему голкиперу  в незащищенное амуницией место. Как часто такое случается?
— Честно говоря, я не знаю, что там случилось. Поскольку Артура унесли на носилках, мне кажется, у него либо растяжение связок, либо пах потянул. По крайне мере, это выглядело так. Когда шайба попадает в незащищенное место – появляется болевой шок на секунд пять-десять, но после замораживания места ушиба все приходит в норму.

— Кого можете выделить персонально в сборной Украины?
— На данном этапе не хотелось бы кого-нибудь выделять. Наверное, активнее остальных ребят выглядит Пересунько, хотя по набранным очкам он и не является лидером. Остроту он создает постоянно, и объем работы выполняет большой. Но раз уж я все-таки перешел на персоналии, не могу не отметить Артура Оганджаняна, который играет очень надежно. В целом, все ребята выглядят очень достойно.

— Что будет главным для команды Олега Игнатьева в оставшихся двух матчах против аутсайдеров турнира – Италии и Румынии?
— На мой взгляд, у сборной Украины есть все, чтобы выиграть оставшиеся два поединка и повыситься в классе. По тем матчам, которые уже состоялись, я не вижу, за счет чего итальянцы или румыны могут создать какие-либо проблемы для нашей команды.

— И последний вопрос: как оцените организацию чемпионата мира?
— Организация на хорошем уровне. В группе B даже на взрослых чемпионатах мира нет таких условий, как в киевском  Дворце спорта.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OLEXANDER-RAES
Так і є, зрівняли, але японці виграли по буліках, менше з тим, дві чисті перемоги нмд італійцями і румунами виведе нас на чисте 1місце в групі.
Stanislav Matusevych
Опять венгры только в третьем периоде проснулись. Очень нужный гол они забили, теперь нам кровь из носу нужно в основное время выиграть у Италии.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OLEXANDER-RAES
Хоча в 3му періоді угорці можуть і зрівняти рахунок
werry150782
в Угорщини
OLEXANDER-RAES
Мда, японці виграли, набрали 2 очка, втратили 4 очка, ми поки 3 втратили і якщо 2матчі виграємо, то вийдемо в дивізіон на ранг вищий.
Італі теж не подарунок...
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OLEXANDER-RAES
А от якщо японці виграють в ОТ, тоді нам дійсно потібні тільки 2чисті перемоги над Італією і румунами і тоді ми перші. Фактично ми вже перші, при умові перемоги над італійцями і руминами.
OLEXANDER-RAES
Хм, хіба тут є овертайм на турнірі? 2-2 і"гілка" нічюшна чи овер-тайм?Переможцю 2 бала, а програвшому 1?
Ну чого, в овертаймі наприклад перемагає Угорщина... і вона має ж тепер перемогу в овертаймі, а японці мають чисту поразку і поразку в овертаймі, а отже нам і перемога в от над італією згодиться теж, тоді з угорцями одинаково очок буде, але очна зустріч за нами.
werry150782
на превеликий жаль,Японія виграє в Італії
Bery Litl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил