Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 апреля 2018, 12:17
4262
6

ДЕМЬЯНЕНКО: «Не исключаю, что Динамо и Шахтер еще будут терять очки»

Бывший футболист и тренер киевлян уверен, что чемпион определится в последнем туре

| Обновлено 16 апреля 2018, 12:17
4262
6
ДЕМЬЯНЕНКО: «Не исключаю, что Динамо и Шахтер еще будут терять очки»
ФК Шахтер

Встреча лидеров украинского футбола, помимо яркой игры и не менее запоминающихся эмоций футболистов обеих команд, выдала на-гора очень интересный вопрос: это футболисты «Динамо» так хорошо сыграли или же «Шахтер» оказался не в своей тарелке. Дабы ответить на этот отнюдь не риторический вопрос, обозреватель Sport.ua обратился к бывшему наставнику «бело-синих» Анатолию Демьяненко.

– Динамовцы продемонстрировали хорошую игру. Я бы ее назвал зрелой, – сказал Анатолий Васильевич. – На мой взгляд, «Шахтер» мог бы, да и должен был сыграть лучше. Почему не сложилось? Это уже второй вопрос. И он вряд ли ко мне. Если же рассматривать игру двух наших лидеров в глобальном плане, считаю, что это именно динамовцы сыграли хорошо, а уже потом – все остальное.

Может быть, «горняки» просто недооценили своего соперника или не ожидали от оппонентов такой прыти?
– Мы можем только рассуждать и догадываться по этому поводу, потому что ответы на все эти и подобные вопросы знают только те, кто находится непосредственно в команде. Если вас интересует мое мнение по этому поводу, то я не считаю, что в данном случае можно вести речь о недооценке. Матчи «Шахтер» - «Динамо» или «Динамо» - «Шахтер» - это всегда сверх принципиальное противостояние. И настрой на такие поединки должен быть в крови. Мне кажется, я ответил на ваш вопрос.

Хорошо, тогда зайдем с другой стороны. Можно ли утверждать, что Александр Хацкевич в тренерской дуэли переиграл Паулу Фонсеку?
– Вы задали очень щепетильный вопрос. Понимаете, в данном случае ведь не все зависит от тренера. Может, наставник «Шахтера» придумал очень хороший план на игру, но футболисты не сумели его материализовать. Мы ведь не может судить однозначно, что там было и как. Хотя, с другой стороны, отдать должное Хацкевичу нужно обязательно.

Как Вы, бывший многолетний капитан «Динамо», оцениваете капитанские перспективы Цыганкова?
– Если молодому парню доверили капитанскую повязку, значит, он ее достоин. Это означает, что Виктор пользуется авторитетом не только среди своих партнеров, но и тренерского штаба. Нужно понимать, что капитан команды должен не только отстаивать интересы коллектива на футбольном поле, но и быть своего рода проводником тренерских установок.

Анатолий Васильевич, перед игрой «Шахтера» и «Динамо» можно было не единожды услышать мнение, что чемпионская интрига иссякла. После матча нужно иначе расставлять акценты?
– Разница между лидерами – три очка, до конца чемпионата – пять туров, есть еще одна очная игра, на этот раз в Киеве. Конечно, вопрос с чемпионством еще очень актуален. И не исключен такой вариант, что обе команды до встречи между собой еще могут потерять очки.

В связи с этим можно ли предполагать, что и динамовцы, и «горняки» будут финансово стимулировать соперников друг друга?
– Очень даже может быть.

Верите в то, что «Динамо» может стать чемпионом?
– Посмотрим. Время покажет. Но то, что шансы есть – однозначно. Думаю, что все решится в последнем туре, в очном противостоянии.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lera.khoma
Для киян ещё не всё потеряно. Удачи и побед "Динамо" " !
PashIM
Хай Дем’яненко нагадає своїм гравцям давнішнє інтерв’ю із зіркою "Динамо" середини 1970-х років Віктором Матвієнком: "В 1974-м, 75-м ми виходили грати кожен матч тільки на перемогу і ми рвали всіх; нас суперники просили не забивати більше двох голів". Ото було бажання стати чемпіонами. Хай Дем’яненко побільше бере з архівів інформацію про гру колишнього "Динамо"!
Егор Циков
Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " awko ", буду благодарен. Сайт - fixedatp.com
Omen
Вот будет смеха, если ДК не приездом в Мариуполь украло у себя же чемпионство
loginov.smuzi
«Не исключаю, что Динамо и Шахтер еще будут терять очки» lol ok, не теряйте очки ахахахаах лох!