ФЕРСТАППЕН: «Столкновение с Феттелем – моя ошибка»

Макс Ферстаппен прокомментировал инцидент с Себастьяном Феттелем

Getty Images. Макс Ферстаппен
© Getty Images. Макс Ферстаппен

Сегодня Макс Ферстаппен столкнулся с Себастьяном Феттелем во время Гран При Китая. Из-за этого пилот «Феррари» финишировал только восьмым, однако сохранил лидерство в чемпионате.

После гонки Ферстаппен признал, что является виновным в этом инциденте:

«Я мог видеть, что у него проблемы с шинами, и пытался поздно затормозить в повороте. Я заблокировал колеса и ударил его. Конечно, это моя ошибка. Это не то, что ты хочешь видеть.

Уже после случившегося легко сказать, что мне следовало подождать. Вероятно, это было бы лучшей идеей, но, к сожалению, произошло вот такое».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Hassassin
      Hassassin, 15.04.2018 18:12
    +2
    vasyan86, 15.04.2018 18:01
    Это его намедни назвали придурком?
    Його, тиждень тому.
    vasyan86
      vasyan86, 15.04.2018 18:01
    0
    Это его намедни назвали придурком?
    Hassassin
      Hassassin, 15.04.2018 17:13
    +4
    Себ став чемпіоном у свій другий сезон за Ред Булл. Так, він був Крашкідом, але ж виріс з коротеньких штанців, а Макс поки що цього робити не хоче. Так, Макс не бореться нині за титул, але з такою їздою і не буде, бо якщо за 3 гонки на двох в'їжджати в бік суперникам, то на боротьбу за титул розраховувати не варто. Себ в Баку-2017 як мінімум ідіот...
    В Бахрейні Макс реально в'їхав в бік Хему, який навіть змушений був лівим боком за межі траси виїхати - якщо один гонщик виштовхує за межі траси іншого, то думаю, що знаю хто з них винен.
    Ну а за новий контракт Дена не варто навіть хвилюватися - в гіршому випадку залишиться в Ред Булл, в кращому перейде до Феррарі або Мерседес.
    Росберг сьогодні в ефірі Скай сказав, що краще в Феррарі
    ajvanavs
    online
      ajvanavs, 15.04.2018 16:57
    -2
    Hassassin, 15.04.2018 16:31
    ajvanavs, 15.04.2018 15:51 Как-то вы слишком на него набросились) У него такой стиль пилотажа. Да, ошибается, но многие врезаются друг в друга, это гонки.У него все равно болида нет, чтобы бороться за чемпионство. Комментаторы Sky от него в восторге например, хотя как раз они в последнее время раздражают.Но сегодня было хорошо видно, как опыт помог Риккардо. У Ферстаппена два контакта и пролет, а Даниэль все четко сделал, "на досвіді" как говорят наши футбольные комментаторы.Плюс Ферстаппен, возможно, лучший пилот в дождь) Він безумовно дуже талановитий пілот. Але він просто не робить висновків. Взагалі не робить. Сильно накинулися? Буквально тиждень тому про кого Хемілтон сказав "d*ckhead"? Може на нього просто так всі напосідають, і дві гонки поспіль в зіткненнях його вини не було? Йому просто потрібен добрячий прочухан від команди, і то не факт що допоможе. Кращий в дощ - можливо, але дощових гонок в сезоні пара-трійка, а очки присуджують після кожної з них. Єдине що в ньому гарного - він не дає сумувати і практично не має вболівальників, нейтральних до нього.

    Хэмилтон сказал...ну сказал и сказал)) Мало ли как они друг друга обзывают. Кто тогда Феттель после этапа в Азербайджане год назад?) Не показатель на мой взгляд.
    Ферстаппен действительно безумно талантлив, и пусть Феттель сказал, мол, он уже не молодой в плане опыта, но самого Себа ведь называли Крашкидом в первые пару лет. Думается, Макс понимает, что сейчас шансов бороться за титул нет, а победы возможны лишь эпизодически, поэтому позволяет себе больше, чем сконцентрированные на титуле Себ или Льюис.
    К слову, по моменту в Бахрейне...хз, не сказал бы, что там вина Ферстаппена прямо такая, что не могу. В Китае да, 100%, а там такое...
    А у Риккардо просто больше опыта и меньше времени в Ф-1 осталось. Ему новый контракт нужно зарабатывать
    Hassassin
      Hassassin, 15.04.2018 16:31
    +2
    ajvanavs, 15.04.2018 15:51
    Как-то вы слишком на него набросились) У него такой стиль пилотажа. Да, ошибается, но многие врезаются друг в друга, это гонки.У него все равно болида нет, чтобы бороться за чемпионство. Комментаторы Sky от него в восторге например, хотя как раз они в последнее время раздражают.Но сегодня было хорошо видно, как опыт помог Риккардо. У Ферстаппена два контакта и пролет, а Даниэль все четко сделал, "на досвіді" как говорят наши футбольные комментаторы.Плюс Ферстаппен, возможно, лучший пилот в дождь)
    Він безумовно дуже талановитий пілот. Але він просто не робить висновків. Взагалі не робить. Сильно накинулися? Буквально тиждень тому про кого Хемілтон сказав "d*ckhead"? Може на нього просто так всі напосідають, і дві гонки поспіль в зіткненнях його вини не було? Йому просто потрібен добрячий прочухан від команди, і то не факт що допоможе. Кращий в дощ - можливо, але дощових гонок в сезоні пара-трійка, а очки присуджують після кожної з них. Єдине що в ньому гарного - він не дає сумувати і практично не має вболівальників, нейтральних до нього.
    ajvanavs
    online
      ajvanavs, 15.04.2018 15:51
    +4
    Hassassin, 15.04.2018 15:03
    Макс Ферстаппен, пілот Ред Булл - це головна помилка.
    Макс чи то не хоче, чи то не може робити правильні висновки з усіх своїх пригод. А FIA на все це заплющує очі. Думаю, що Сайнс "бикам" більше очок приніс би і менше скандалів та жовтизни.

    Как-то вы слишком на него набросились) У него такой стиль пилотажа. Да, ошибается, но многие врезаются друг в друга, это гонки.
    У него все равно болида нет, чтобы бороться за чемпионство. Комментаторы Sky от него в восторге например, хотя как раз они в последнее время раздражают.
    Но сегодня было хорошо видно, как опыт помог Риккардо. У Ферстаппена два контакта и пролет, а Даниэль все четко сделал, "на досвіді" как говорят наши футбольные комментаторы.
    Плюс Ферстаппен, возможно, лучший пилот в дождь)
    Валентин Грицаков
      Валентин Грицаков, 15.04.2018 15:45
    +5
    этот идиот уже утомляет
    Hassassin
      Hassassin, 15.04.2018 15:03
    +3
    Макс Ферстаппен, пілот Ред Булл - це головна помилка.
    Макс чи то не хоче, чи то не може робити правильні висновки з усіх своїх пригод. А FIA на все це заплющує очі. Думаю, що Сайнс "бикам" більше очок приніс би і менше скандалів та жовтизни.
    Валентин Грицаков
      Валентин Грицаков, 15.04.2018 15:45
    +5
    этот идиот уже утомляет
    Hassassin
      Hassassin, 15.04.2018 17:13
    +4
    Себ став чемпіоном у свій другий сезон за Ред Булл. Так, він був Крашкідом, але ж виріс з коротеньких штанців, а Макс поки що цього робити не хоче. Так, Макс не бореться нині за титул, але з такою їздою і не буде, бо якщо за 3 гонки на двох в'їжджати в бік суперникам, то на боротьбу за титул розраховувати не варто. Себ в Баку-2017 як мінімум ідіот...
    В Бахрейні Макс реально в'їхав в бік Хему, який навіть змушений був лівим боком за межі траси виїхати - якщо один гонщик виштовхує за межі траси іншого, то думаю, що знаю хто з них винен.
    Ну а за новий контракт Дена не варто навіть хвилюватися - в гіршому випадку залишиться в Ред Булл, в кращому перейде до Феррарі або Мерседес.
    Росберг сьогодні в ефірі Скай сказав, що краще в Феррарі
    ajvanavs
    online
      ajvanavs, 15.04.2018 15:51
    +4
    Hassassin, 15.04.2018 15:03
    Макс Ферстаппен, пілот Ред Булл - це головна помилка.
    Макс чи то не хоче, чи то не може робити правильні висновки з усіх своїх пригод. А FIA на все це заплющує очі. Думаю, що Сайнс "бикам" більше очок приніс би і менше скандалів та жовтизни.

    Как-то вы слишком на него набросились) У него такой стиль пилотажа. Да, ошибается, но многие врезаются друг в друга, это гонки.
    У него все равно болида нет, чтобы бороться за чемпионство. Комментаторы Sky от него в восторге например, хотя как раз они в последнее время раздражают.
    Но сегодня было хорошо видно, как опыт помог Риккардо. У Ферстаппена два контакта и пролет, а Даниэль все четко сделал, "на досвіді" как говорят наши футбольные комментаторы.
    Плюс Ферстаппен, возможно, лучший пилот в дождь)
    Hassassin
      Hassassin, 15.04.2018 15:03
    +3
    Макс Ферстаппен, пілот Ред Булл - це головна помилка.
    Макс чи то не хоче, чи то не може робити правильні висновки з усіх своїх пригод. А FIA на все це заплющує очі. Думаю, що Сайнс "бикам" більше очок приніс би і менше скандалів та жовтизни.
    Hassassin
      Hassassin, 15.04.2018 18:12
    +2
    vasyan86, 15.04.2018 18:01
    Это его намедни назвали придурком?
    Його, тиждень тому.
    Hassassin
      Hassassin, 15.04.2018 16:31
    +2
    ajvanavs, 15.04.2018 15:51
    Как-то вы слишком на него набросились) У него такой стиль пилотажа. Да, ошибается, но многие врезаются друг в друга, это гонки.У него все равно болида нет, чтобы бороться за чемпионство. Комментаторы Sky от него в восторге например, хотя как раз они в последнее время раздражают.Но сегодня было хорошо видно, как опыт помог Риккардо. У Ферстаппена два контакта и пролет, а Даниэль все четко сделал, "на досвіді" как говорят наши футбольные комментаторы.Плюс Ферстаппен, возможно, лучший пилот в дождь)
    Він безумовно дуже талановитий пілот. Але він просто не робить висновків. Взагалі не робить. Сильно накинулися? Буквально тиждень тому про кого Хемілтон сказав "d*ckhead"? Може на нього просто так всі напосідають, і дві гонки поспіль в зіткненнях його вини не було? Йому просто потрібен добрячий прочухан від команди, і то не факт що допоможе. Кращий в дощ - можливо, але дощових гонок в сезоні пара-трійка, а очки присуджують після кожної з них. Єдине що в ньому гарного - він не дає сумувати і практично не має вболівальників, нейтральних до нього.
    vasyan86
      vasyan86, 15.04.2018 18:01
    0
    Это его намедни назвали придурком?