15.04.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Победа на вес бронзы: Ворскла в Запорожье разгромила Зарю

Команда Василия Сачко становится главным претендентом на бронзовые медали

ФК Ворскла
© ФК Ворскла
Главные претенденты на бронзовые награды чемпионата встретились в Запорожье в заключительном матче первого круга второго этапа. «Заря» матчем с «Ворсклой» открывала свою трехматчевую домашнюю серию, и в случае победы сокращала отставание от полтавчан до одного балла.
 
Хозяева поля начали матч первым номером, однако первый серьезный момент возник у ворот «бело-зеленых» лишь на 14-й минуте. Громов на левом фланге обыграл Кобахидзе и прострелил в штрафную, где Шуст выиграл борьбу у Фаупала ценой небольшой травмы. «Ворскла» смогла ответить лишь на 40-й минуте. Шарпар начал атаку, Васин точным пасом нашел в штрафной Кулача, нехитрый удар которого Лунин сумел перевести на угловой. Не стала молчать и «Заря». Караваев элегантно пяткой откатил под удар Силасу, хавбек луганчан с линии штрафной пробил немного выше ворот. 
 
Видимо нужные слова сумел найти в перерыве Василий Сачко, и уже на 49-й минуте «Ворскла» вышла вперед. Ребенок остро подал в штрафную, Шарпар выиграл единоборство и скинул мяч в центр штрафной, где Владимир Чеснаков опередил Чечера и головой отправил «круглого» в ворота Лунина – 0:1! Вернидуб тут же отреагировал двойной заменой: Лунёв сменил Фаупала, а Андриевский Силаса.
 
На 71-й минуте Гордиенко вышел на замену вместо Караваева, но игра у «Зари» по-прежнему не шла, поскольку «Ворскла», выполнив задание минимум, отошла в оборону и продолжала искать счастье в контратаках. И свой шанс полтавчане реализовали уже на 73-й минуте. Васин на фланге нашел Пердуту, Игорь отдал в центр штрафной на Кулача, точный удар которого удвоил преимущество гостей – 0:2! После такого задела Сачко уже смог делать замены: сидевших на карточках Васина и Шарпара сменили цепкие Одарюк и Скляр.
 
Концовка игры вышла более чем напряженной, чему свидетельство предупреждения для Одарюка, Чеснакова и Чеберко. Свой шанс «Заря» получила на 89-й минуте, когда старый добрый знакомый «Ворсклы» Иури пробивал с пределов штрафной, однако Шуст оказался на месте. И вновь сыграло старое футбольное правило. Ошибкой обороны «Зари» воспользовался Коломоец, который на свидание с Луниным вывел вышедшего на замену Сергийчука, и Михаил оказался точен – 0:3!
 
«Ворскла» укрепилась на третьей позиции и сделала весомую заявку на итоговое третье место по итогу нынешнего сезона.
 
Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ 
 
«Заря» – «Ворскла» – 0:3 (0:0)
 
«Заря»: Андрей Лунин, Александр Тымчик, Александр Караваев (Артем Гордиенко, 71), Вячеслав Чечер, Дмитрий Литвин, Силас (Александр Андриевский, 57), Артём Громов, Евгений Чеберко, Игорь Харатин, Иури Фрейтас, Давид Фаупала (Максим Лунёв, 57)
«Ворскла»: Богдан Шуст, Андро Гиоргадзе, Ардин Даллку, Владимир Чеснаков, Александр Кобахидзе, Вячеслав Шарпар (Александр Скляр, 78), Денис Васин (Владимир Одарюк, 75), Игорь Пердута, Павел Ребенок, Владислав Кулач (Михаил Сергийчук, 83), Юрий Коломоец
 
Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 
 Владимир Чеснаков, 50, Владислав Кулач, 73, Михаил Сергийчук, 90+1.
 Евгений Чеберко, 84. - Вячеслав Шарпар, 55. Денис Васин, 65. Владимир Одарюк, 81. Владимир Чеснаков, 83.
 
Удары (в створ): 7 (2) – 8 (6)
Угловые: 9 – 5
Офсайды: 3 – 0.

Зрителей: 2.125.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Антон Карманов
      Антон Карманов, 16.04.2018 13:59
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Парни надоело про*бывать деньги в на ставках! Нашел наконец то отличных ребят king-ball.ru Работают с 2013 года, вчера у меня 6 ставка с ними вошла, пока без пролетов. В общем думайте сами, решайте сами!
    Егор Циков
      Егор Циков, 16.04.2018 13:36
    -2
    Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " awko ", буду благодарен. Сайт - fixedatp.com
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.04.2018 12:55
    +2
    ukrop59, 16.04.2018 08:19
    Интересно будет видеть как Ворскла будет пролистать в ЛЕ в первом же матче...

    Пусть я и болельщик Зари, но мне интересно будет глянуть на Ворсклу в группе ЛЕ. И я верю в достойное выступление полтавчан. К тому же, бонусы от УЕФА могут помочь клубу с раздачей долгов.
    В Зарю я тоже верю и считаю что парням под силу пройти в группу даже через квалификацию. Главное 4 место не отдать)))
    vasylij80
      vasylij80, 16.04.2018 09:59
    +3
    Недавно у Ворсклы была зеркальная ситуация.. Заря 0:3, Шахтёр 0:3, Динамо 0:4... Теперь у Зари Шахтёр 0:3, Динамо 0:4, Ворскла 0:3))))))
    ukrop59
      ukrop59, 16.04.2018 08:19
    -4
    Интересно будет видеть как Ворскла будет пролистать в ЛЕ в первом же матче...
    comentraktor
    online
      comentraktor, 16.04.2018 03:56
    +3
    Не прошли медные трубы. Лунин в Европе, Вернидуб в Динамо.... Начнут ЛЕ с квалификации...
    monomoto11
      monomoto11, 16.04.2018 01:11
    0
    jwls, 15.04.2018 21:29
    Я, чесно говоря, в шоке. Так и не понял: это Ворскла так поднялась или Заря расслабилась?
    Много эксигроков из "Волыни" в "Ворскле".....
    vasyan86
      vasyan86, 16.04.2018 00:08
    +2
    Календарь интересный. Динамо дома, Шахтер в Харькове, очный в Полтаве, Верес и Мариуполь для Зари домашние и уже, а у полтавчан выездные и потом, так что для "мужиков "есть варианты, но не с сегодняшней игрой...
    Sunrise
    online
      Sunrise, 15.04.2018 23:47
    +4
    Провальная игра от Зари. Комбинаций не видно было вообще. В таком случае надо использовать стандарты, но... Около 20 стандартов и 0(!) опасных моментов. И эта проблема тянется уже года два.
    Печаль. Но надо занять 4 место, а шансы в квалификации будут. К тому же, Заря может быть сеяной (хотя тут я не уверен).
    Dmitriy Yanishevskiy
      Dmitriy Yanishevskiy, 15.04.2018 23:10
    +13
    Лунин -10 за три матча, походу Интер и Реал откладывються
    Олександр Бондаренко
    online
      Олександр Бондаренко, 15.04.2018 22:18
    +2
    dushelyub, 15.04.2018 22:01
    Олександр Бондаренко, 15.04.2018 21:49 Здулась Заря,здувся Лунін,перехвалили,здулася команда,попаданіє в ЛЕ із 4-5 місця мало віраятне,ну а Ворскла в групі ЛЕ последне місце даю 100%,максимум 2 очка,хочу помилятися,жаль Зарю!!! Не напомнишь сколько Заря набрала в прошлой ЛЕ?[/quot[quote dushelyub, 15.04.2018 22:01]Олександр Бондаренко, 15.04.2018 21:49 Здулась Заря,здувся Лунін,перехвалили,здулася команда,попаданіє в ЛЕ із 4-5 місця мало віраятне,ну а Ворскла в групі ЛЕ последне місце даю 100%,максимум 2 очка,хочу помилятися,жаль Зарю!!! Не напомнишь сколько Заря набрала в прошлой ЛЕ?
    Шановний я хіба сказав що скільки Заря набрала???Набрала 6!!!Я кажу скільки Ворскла набере,читай правильніше,а згадай як в груповий турнір ЛЕ вона туди попала!!!Ти думаєш що Заря через стикові матчи пройде в груповий турнір ЛЕ?!Чесно я сумніваюся,грала вона там два раза за всю історію і два раза туди проходила на пряму,а саме через третє місце!!!
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 15.04.2018 22:14
    +20
    Такая уж неделя футбольная получилась, что везде всё переворачивалось с ног на голову:

    Рома отыгрывает фору в -3 у Барселоны.
    Ювентус едва не отыгрывает фору в -3 у Реала.
    Чемпион Англии в одну калитку сливает плей-офф сопернику, которого он опережает на 20 очков в АПЛ
    Зальцбург проходит Лацио, уступая 2:5 по сумме двух матчей в начале 2-го тайма.
    Марсель проходит другой Ред Булл, уступая ему 2,5 мяча в самом начале ответки.
    Арсенал ухитрился повисеть на волоске в Москве после 4:1 в первой игре.
    Челси за 8 минут превращает 0:2 в 3:2 в Саутгемптоне.
    МЮ оформляет чемпионство своим заклятым соседям, проиграв дома худшей команде АПЛ.
    Коноплянка, просидевший чёрт-те сколько на лавке, выходит в старте в дерби и забивает принципиальнейшему сопернику.
    Динамо внезапно возвращается в чемпионскую гонку.
    ...Заря эпично сливает бронзовую гонку, будучи в ней, казалось бы, явным фаворитом.
    dushelyub
      dushelyub, 15.04.2018 22:01
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Олександр Бондаренко, 15.04.2018 21:49
    Здулась Заря,здувся Лунін,перехвалили,здулася команда,попаданіє в ЛЕ із 4-5 місця мало віраятне,ну а Ворскла в групі ЛЕ последне місце даю 100%,максимум 2 очка,хочу помилятися,жаль Зарю!!!
    Не напомнишь сколько Заря набрала в прошлой ЛЕ?
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 15.04.2018 21:50
    +9
    Третья сила оказалась миражом.
    Олександр Бондаренко
    online
      Олександр Бондаренко, 15.04.2018 21:49
    +2
    Здулась Заря,здувся Лунін,перехвалили,здулася команда,попаданіє в ЛЕ із 4-5 місця мало віраятне,ну а Ворскла в групі ЛЕ последне місце даю 100%,максимум 2 очка,хочу помилятися,жаль Зарю!!!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 15.04.2018 21:48
    +10
    Вернидуб стал много давать интервью, много говорить. Ему некогда команду тренировать.
    Пусть берет пример с Сачко. Кто помнит, когда кроме как после игр он что-нибудь в СМИ говорил? Вот!
    alexssumin
      alexssumin, 15.04.2018 21:45
    +5
    Тоже в шоке от Ворсклы...
    Или Заря так ослабла, или Ворскла так окрепла
    Patriot  UA
    online
      Patriot UA, 15.04.2018 21:44
    0
    ЗДУЛИСЬ мужики.
    krasawa777
      krasawa777, 15.04.2018 21:42
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Юра с мужиками и супер топ вратарем доказали что они всего лишь хорошо расскрученные жопоноги и не более. нет никакой третей силы в чемпе. Все это байки....
    folker
      folker, 15.04.2018 21:41
    +2
    МУЖИКИ!!!
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 15.04.2018 22:14
    +20
    Такая уж неделя футбольная получилась, что везде всё переворачивалось с ног на голову:

    Рома отыгрывает фору в -3 у Барселоны.
    Ювентус едва не отыгрывает фору в -3 у Реала.
    Чемпион Англии в одну калитку сливает плей-офф сопернику, которого он опережает на 20 очков в АПЛ
    Зальцбург проходит Лацио, уступая 2:5 по сумме двух матчей в начале 2-го тайма.
    Марсель проходит другой Ред Булл, уступая ему 2,5 мяча в самом начале ответки.
    Арсенал ухитрился повисеть на волоске в Москве после 4:1 в первой игре.
    Челси за 8 минут превращает 0:2 в 3:2 в Саутгемптоне.
    МЮ оформляет чемпионство своим заклятым соседям, проиграв дома худшей команде АПЛ.
    Коноплянка, просидевший чёрт-те сколько на лавке, выходит в старте в дерби и забивает принципиальнейшему сопернику.
    Динамо внезапно возвращается в чемпионскую гонку.
    ...Заря эпично сливает бронзовую гонку, будучи в ней, казалось бы, явным фаворитом.
    Methodologist
      Methodologist, 15.04.2018 21:33
    +18
    Следующая игра Зари в мини юбках.Яиц у игроков не наблюдается.
    jwls
      jwls, 15.04.2018 21:29
    +18
    Я, чесно говоря, в шоке. Так и не понял: это Ворскла так поднялась или Заря расслабилась?
    lebroncavs
    online
      lebroncavs, 15.04.2018 21:28
    +14
    Браво Ворскла! Идеальная игра. Шуст радует. 3-я игра подряд на 0
    Dmitriy Yanishevskiy
      Dmitriy Yanishevskiy, 15.04.2018 23:10
    +13
    Лунин -10 за три матча, походу Интер и Реал откладывються
    krasawa777
      krasawa777, 15.04.2018 21:42
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Юра с мужиками и супер топ вратарем доказали что они всего лишь хорошо расскрученные жопоноги и не более. нет никакой третей силы в чемпе. Все это байки....
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 15.04.2018 21:48
    +10
    Вернидуб стал много давать интервью, много говорить. Ему некогда команду тренировать.
    Пусть берет пример с Сачко. Кто помнит, когда кроме как после игр он что-нибудь в СМИ говорил? Вот!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 15.04.2018 21:50
    +9
    Третья сила оказалась миражом.
    vasyan86
      vasyan86, 15.04.2018 21:39
    +8
    jwls, 15.04.2018 21:29
    Я, чесно говоря, в шоке. Так и не понял: это Ворскла так поднялась или Заря расслабилась?
    Скорее так - это у Ворсклы деньги появились или у Зари закончились?
    alexssumin
      alexssumin, 15.04.2018 21:45
    +5
    Тоже в шоке от Ворсклы...
    Или Заря так ослабла, или Ворскла так окрепла
    Sunrise
    online
      Sunrise, 15.04.2018 23:47
    +4
    Провальная игра от Зари. Комбинаций не видно было вообще. В таком случае надо использовать стандарты, но... Около 20 стандартов и 0(!) опасных моментов. И эта проблема тянется уже года два.
    Печаль. Но надо занять 4 место, а шансы в квалификации будут. К тому же, Заря может быть сеяной (хотя тут я не уверен).
    vasylij80
      vasylij80, 16.04.2018 09:59
    +3
    Недавно у Ворсклы была зеркальная ситуация.. Заря 0:3, Шахтёр 0:3, Динамо 0:4... Теперь у Зари Шахтёр 0:3, Динамо 0:4, Ворскла 0:3))))))
    comentraktor
    online
      comentraktor, 16.04.2018 03:56
    +3
    Не прошли медные трубы. Лунин в Европе, Вернидуб в Динамо.... Начнут ЛЕ с квалификации...
    dushelyub
      dushelyub, 15.04.2018 22:01
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Олександр Бондаренко, 15.04.2018 21:49
    Здулась Заря,здувся Лунін,перехвалили,здулася команда,попаданіє в ЛЕ із 4-5 місця мало віраятне,ну а Ворскла в групі ЛЕ последне місце даю 100%,максимум 2 очка,хочу помилятися,жаль Зарю!!!
    Не напомнишь сколько Заря набрала в прошлой ЛЕ?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.04.2018 12:55
    +2
    ukrop59, 16.04.2018 08:19
    Интересно будет видеть как Ворскла будет пролистать в ЛЕ в первом же матче...

    Пусть я и болельщик Зари, но мне интересно будет глянуть на Ворсклу в группе ЛЕ. И я верю в достойное выступление полтавчан. К тому же, бонусы от УЕФА могут помочь клубу с раздачей долгов.
    В Зарю я тоже верю и считаю что парням под силу пройти в группу даже через квалификацию. Главное 4 место не отдать)))
    vasyan86
      vasyan86, 16.04.2018 00:08
    +2
    Календарь интересный. Динамо дома, Шахтер в Харькове, очный в Полтаве, Верес и Мариуполь для Зари домашние и уже, а у полтавчан выездные и потом, так что для "мужиков "есть варианты, но не с сегодняшней игрой...
    Олександр Бондаренко
    online
      Олександр Бондаренко, 15.04.2018 22:18
    +2
    dushelyub, 15.04.2018 22:01
    Олександр Бондаренко, 15.04.2018 21:49 Здулась Заря,здувся Лунін,перехвалили,здулася команда,попаданіє в ЛЕ із 4-5 місця мало віраятне,ну а Ворскла в групі ЛЕ последне місце даю 100%,максимум 2 очка,хочу помилятися,жаль Зарю!!! Не напомнишь сколько Заря набрала в прошлой ЛЕ?[/quot[quote dushelyub, 15.04.2018 22:01]Олександр Бондаренко, 15.04.2018 21:49 Здулась Заря,здувся Лунін,перехвалили,здулася команда,попаданіє в ЛЕ із 4-5 місця мало віраятне,ну а Ворскла в групі ЛЕ последне місце даю 100%,максимум 2 очка,хочу помилятися,жаль Зарю!!! Не напомнишь сколько Заря набрала в прошлой ЛЕ?
    Шановний я хіба сказав що скільки Заря набрала???Набрала 6!!!Я кажу скільки Ворскла набере,читай правильніше,а згадай як в груповий турнір ЛЕ вона туди попала!!!Ти думаєш що Заря через стикові матчи пройде в груповий турнір ЛЕ?!Чесно я сумніваюся,грала вона там два раза за всю історію і два раза туди проходила на пряму,а саме через третє місце!!!
    Олександр Бондаренко
    online
      Олександр Бондаренко, 15.04.2018 21:49
    +2
    Здулась Заря,здувся Лунін,перехвалили,здулася команда,попаданіє в ЛЕ із 4-5 місця мало віраятне,ну а Ворскла в групі ЛЕ последне місце даю 100%,максимум 2 очка,хочу помилятися,жаль Зарю!!!
    folker
      folker, 15.04.2018 21:41
    +2
    МУЖИКИ!!!
    monomoto11
    online
      monomoto11, 16.04.2018 01:11
    0
    jwls, 15.04.2018 21:29
    Я, чесно говоря, в шоке. Так и не понял: это Ворскла так поднялась или Заря расслабилась?
    Много эксигроков из "Волыни" в "Ворскле".....