Победа на вес бронзы: Ворскла в Запорожье разгромила Зарю

Команда Василия Сачко становится главным претендентом на бронзовые медали

9976
25
ФК Ворскла
Главные претенденты на бронзовые награды чемпионата встретились в Запорожье в заключительном матче первого круга второго этапа. «Заря» матчем с «Ворсклой» открывала свою трехматчевую домашнюю серию, и в случае победы сокращала отставание от полтавчан до одного балла.

Хозяева поля начали матч первым номером, однако первый серьезный момент возник у ворот «бело-зеленых» лишь на 14-й минуте. Громов на левом фланге обыграл Кобахидзе и прострелил в штрафную, где Шуст выиграл борьбу у Фаупала ценой небольшой травмы. «Ворскла» смогла ответить лишь на 40-й минуте. Шарпар начал атаку, Васин точным пасом нашел в штрафной Кулача, нехитрый удар которого Лунин сумел перевести на угловой. Не стала молчать и «Заря». Караваев элегантно пяткой откатил под удар Силасу, хавбек луганчан с линии штрафной пробил немного выше ворот.

Видимо нужные слова сумел найти в перерыве Василий Сачко, и уже на 49-й минуте «Ворскла» вышла вперед. Ребенок остро подал в штрафную, Шарпар выиграл единоборство и скинул мяч в центр штрафной, где Владимир Чеснаков опередил Чечера и головой отправил «круглого» в ворота Лунина – 0:1! Вернидуб тут же отреагировал двойной заменой: Лунёв сменил Фаупала, а Андриевский Силаса.

На 71-й минуте Гордиенко вышел на замену вместо Караваева, но игра у «Зари» по-прежнему не шла, поскольку «Ворскла», выполнив задание минимум, отошла в оборону и продолжала искать счастье в контратаках. И свой шанс полтавчане реализовали уже на 73-й минуте. Васин на фланге нашел Пердуту, Игорь отдал в центр штрафной на Кулача, точный удар которого удвоил преимущество гостей – 0:2! После такого задела Сачко уже смог делать замены: сидевших на карточках Васина и Шарпара сменили цепкие Одарюк и Скляр.

Концовка игры вышла более чем напряженной, чему свидетельство предупреждения для Одарюка, Чеснакова и Чеберко. Свой шанс «Заря» получила на 89-й минуте, когда старый добрый знакомый «Ворсклы» Иури пробивал с пределов штрафной, однако Шуст оказался на месте. И вновь сыграло старое футбольное правило. Ошибкой обороны «Зари» воспользовался Коломоец, который на свидание с Луниным вывел вышедшего на замену Сергийчука, и Михаил оказался точен – 0:3!

«Ворскла» укрепилась на третьей позиции и сделала весомую заявку на итоговое третье место по итогу нынешнего сезона.