Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 апреля 2018, 13:14
4514
3

Заря – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Завершение трилогии лобовых противостояний

| Обновлено 17 апреля 2018, 13:14
4514
3
Заря – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
zarya-lugansk.com
Так вышло, что в одном туре нас ждут все три, как в последнее время стало модно говорить, лобовые встречи. Да, поединок в Запорожье несколько меркнет на фоне статуса субботней битвы в Харькове, но и важнейший матч в борьбе за «бронзу» Премьер-лиги также имеет свой лоск.
 
Четыре из шести оставшихся матчей сезона «Заря» проведет на своем поле, причем как раз сейчас стартует серия из трех домашних игр кряду. Именно от них во многом и будет зависеть общий итог чемпионата для луганчан, поскольку потом подопечных Юрия Вернидуба ждут встречи с «Шахтером» и «Динамо», а также поездка в Полтаву. Хорошо бы собрать стопроцентный «урожай» очков на «Славутич-Арене», дабы потом иметь право на осечку.
 
Календарь «Ворсклы», если так можно сказать, зеркален, поэтому у полтавчан ныне более ожидаема «пробуксовка», и ставку Василий Сачко наверняка сделает именно на финальный спурт. К тому же, гандикап в четыре балла, очевидно, оставляет больше вариантов для маневров.
 
Если анализировать двухмесячный период, который команды уже успели провести в нынешнем календарном году, то «Ворскла» выиграла три матча из семи, «свои очки» потеряв только дома с «Вересом» (0:0). Ну и февральская битва с «Зарей» осталась целиком за луганчанами. Бронзовые призеры чемпионата набрали те же десять очков, оступившись в Мариуполе, сыграв в ту же «сухую» ничью. Соответственно, можем говорить о примерно равной форме соперников, и тем любопытнее увидеть – сумеет ли «Ворскла» взять реванш за недавние 0:3, или же «Заря» подтвердит превосходство.
 
Касательно последних кадровых новостей из расположения команд, то отмечаем возвращение в строй Александра Караваева, из-за повреждения не доигравшего матч с «Динамо». Точно смогут сыграть Силас, Лунев и автор одного из голов в февральской встрече соперников Иури, отбывшие дисквалификации. А вот участие Артема Громова все еще под вопросом. У полтавчан сроки дисквалификаций завершились у Вадима Сапая и экс-луганчанина Владислава Кулача, по пополнению лазарета информации не поступало, и, значит, «Ворскла» подходит к битве во всеоружии.
 
На уходящей неделе чаще остальных в заголовках новостей мелькали фамилии вратарей команд. Еще один экс-луганчанин, Богдан Шуст, отыгравший на «ноль» в двух последних матчах, был признан одним из героев «Ворсклы». Ну, а Андрей Лунин, несмотря на «связку» мячей, полученных от «Шахтера» и «Динамо», да и при не лучшей персональной игре в матчах с грандами, все ближе к трансферу в Серию А. По крайне мере, так уже вовсю трубят СМИ. Юрий Вернидуб по этому поводу заявил «Будет хорошее предложение – никто не будет держать Лунина», и чем меньше внимания сейчас юному голкиперу «Зари», тем действительно станет полезнее для самого футболиста».
 
Что ж, посмотрим, как проявят себя оба стража ворот, ведь в этот раз уже никаких скидок на то, что соперники в разных «весовых категориях», быть не может. Именно в таких матчах оценивать мастерство и психологию как голкиперов, так и команд в целом, можно максимально объективно.
 
Артем ЦЫГАНЕНКО
 
Ориентировочные составы:
 
«Заря»: Лунин, Тымчик, Момо, Чечер, Чеберко, Харатин, Силас, Караваев, Лунев, Иури, Фаупала
 
«Ворскла»: Шуст, Пердута, Гиоргадзе, Даллку, Сапай, Чеснаков, Шарпар, Кобахидзе, Васин, Ребенок, Коломоец
 
Дисквалификации: Опанасенко («Заря»)

15 апреля, воскресенье
«Заря»  «Ворскла»
Запорожье. Стадион «Славутич Арена». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 27
С каким исходом завершится матч «Заря» – «Ворскла»?

Победа «Зари»

15 голосов 55.56 %

Ничья

5 голосов 18.52 %

Победа «Ворсклы»

7 голосов 25.93 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
djordj
Заря-Ворскла 2:0
Kitkit2000
Все интереснее и интереснее. ЧУ, ты меня радуешь
Taraniv
Пока Заря не стала фармом оффшорной дырки - боролась за второе место, и то что она точно будет третьей - не подвергалось ни малейшему сомнению. А теперь??? В еврокубки то хоть попадут? Эх, опустили Зорьку евреи ниже плинтуса...