Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1904
5

КОНМЕБОЛ просит ФИФА расширить ЧМ-2022 до 48 сборных

Президент Южноамериканской федерации футбола попросил Джанни Инфантино провести реформу

КОНМЕБОЛ просит ФИФА расширить ЧМ-2022 до 48 сборных
Daily News
Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) обратилась в ФИФА по поводу расширения числа участников чемпионата мира-2022.
 
В январе прошлого года ФИФА объявила, что с 2026 года число участников мировых первенств будет увеличено с 32 до 48.
 
Однако президент Южноамериканской федерации Алехандро Домингес попросил главу ФИФА Джанни Инфантино провести реформу уже в 2022 году.
 
Отмечается, что увеличение числа участников также приведет к увеличению числа игр с 64 до 80, что может стать дополнительной проблемой для организации ЧМ в Катаре, который пройдет в ноябре-декабре 2022 года.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gajvir
Давайте уже сразу до 64 или 96 команд. И хитовые матчи типа Зимбабве-Непал, Никарагуа- Таити обеспечены.
Владимир Копяк
Чего вы смеетесь? Ради получения сверхприбылей, ФИФА и 100 команд позовет на финал, это какие деньги можно заработать! Так сказать - любой каприз за ваши деньги...
Vel Azazelo
Не, у меня совсем другое предложение - 64 или 128, и никаких отборочных, все по рейтингу ФИФА. А потом, в Катаре делят их на 2 группы, вариант, как в армии - на 1 и 2 рассчитайся. Первый шаг вперед - в рай. Вообщем далее две группы катают в круговую, а потом стыковые 1 с 1, 2 с 2 и т.д. и конец. Ну и что что полгода, главное (не уверен) бабки срубим. Нац. чемпионаты - на кой они. Пусть остальные (кто не попал в первую сборную) организуют второй дивизион ЧМ и тоже гоняют эти полгода.
euro2012_za_2012euro
Можно всех пригласить сколько там 190 , по принципу ЛЧ (только одноматчевые) 1,2,3раунды и тд. Прилетел в КАТАР ЗАбронировал отель на 2 недели, вылетел в 1 раунде и сиди жди чартера. Только нах тогда отборы, если можно проводить каждый год ЧМ, да ещё по разным версиям как в боксе
vanadiy_98
тоді чемпіонат буде 2 місяці