Джанлуиджи БУФФОН: «У арбитра в груди не сердце, а мусорная корзина»

Вратарь «Ювентуса» жестко раскритиковал арбитра поединка Лиги чемпионов против «Реала»

Джанлуиджи БУФФОН: «У арбитра в груди не сердце, а мусорная корзина»
© Getty Images. Джанлуиджи Буффон и Майкл Оливер

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон жестко высказался в адрес арбитра ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (1:3), англичанина Майкла Оливера.

При счете 3:0 в пользу «Ювентуса» Оливер в уже добавленное ко второму тайму время назначил пенальти в ворота туринцев, а затем удалил Буффона за несогласие со своим решением. Криштиану Роналду забил пенальти и вывел свою команду в полуфинал Лиги чемпионов.

«У арбитра в груди должно быть не сердце, а мусорная корзина. Если нет мужества на таком стадионе, лучше сиди на трибуне с женой и детьми и ешь чипсы. Нельзя разрушать мечту команды...

«Реал» заслуженно прошел дальше по сумме двух матчей, желаю ему удачи. Но мы объективно заслуживали как минимум дополнительное время», — сказал Буффон после матча.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mpa_dn
      mpa_dn, 13.04.2018 02:28
    0
    pike1, 12.04.2018 16:28
    и я в отличии от Семирамида, который безосновательно считает что проход Юве был бы не заслуженным, не считаю что Реал не заслужил потому что пенальти был спорным, после матча в Турине Реал заслужил пройти дальше, но после игры в Мадриде Юве заслужил как минимум на овертайм
    Семирамид не заслуживает не только обсуждения его комментов, но и упоминания о нём. Этот тролль уже засрал своими комментами весь сайт! Непонятно только как ему это удаётся, если постоянно забанен.
    pike1
    online
      pike1, 12.04.2018 16:28
    +3
    и я в отличии от Семирамида, который безосновательно считает что проход Юве был бы не заслуженным, не считаю что Реал не заслужил потому что пенальти был спорным, после матча в Турине Реал заслужил пройти дальше, но после игры в Мадриде Юве заслужил как минимум на овертайм
    pike1
    online
      pike1, 12.04.2018 16:19
    0
    Guti, 12.04.2018 16:01
    конечно с этого видео не видно руки на спине, та и уже все эксперты разобрали этот момент, был там фол и точка
    а давно руки на спине стали поводом для назначение пенальти? ты посмотри повторы угловых в любой игре, там после каждого углового нужно ставить пенальти за руки на спине, ты на повторе не пытайся смотреть на руки на спине, ты смотри на ноги Асенсио, у него они подкосились как будто тот сознание потерял на мгновение это не естественно, к тому же Асенсио стоял на месте, Бенатья сзади бежал, выбивая мяч он бы ествественно сбил бы с ног Асенсио по инерции и Асенсио нужно было просто грамотно прыкрыть корпусом мяч (что он не смог сделать) и дать себя сбить, но он решил нырнуть, повезло что судья повелся
    perspektivny5
      perspektivny5, 12.04.2018 16:13
    0
    Классная заруба была конечно.По динамике не факт что забил бы,может и не надо было нарушать....там мячиот груди сильно отлетел,не факт что забил бы
    pike1
    online
      pike1, 12.04.2018 16:11
    0
    Guti, 12.04.2018 16:01
    конечно с этого видео не видно руки на спине, та и уже все эксперты разобрали этот момент, был там фол и точка
    кто уже решил? Большинство болельщиков, так это ясно, т.к. у Реала больше глоров и фанов чем у других клубов, а судьи говорят иначе:
    Грациано Чезари, экс-рефери ФИФА (Италия): «Пенальти не было. Бенатия сыграл в мяч, это заметно на повторе. Оливер не может видеть этого, он закрыт игроками. VAR помогла бы ему с верным решением».
    Эдуардо Итурральде, экс-рефери ФИФА (Испания): «Касание явно недостаточное, Оливер не должен был назначать пенальти».
    Сергей Хусаинов, экс-рефери ФИФА (Россия): «Судье надо было очень захотеть, чтобы назначить такой 11-метровый в ворота «Ювентуса». Он очень сильно постарался. Игрок «Ювентуса» просто сопровождал футболиста «Реала». Контакт был, но не такой, чтобы указывать стопроцентно на «точку».
    Майкла Оливера поддержал только Грэм Полл, тоже бывший рефери ФИФА: «Арбитр был достаточно смел, чтобы назначить пенальти, не остановился на достигнутом и правильно удалил Буффона за агрессивный протест. Только что поднятый в элитную группу судей, Майкл Оливер уже оправдал решение с помощью сильного и правильного судейства на «Бернабеу».
    OM27
      OM27, 12.04.2018 16:04
    -1
    Хрюн Моржов, 12.04.2018 15:32
    Разрушать мечту команды, тем более, на последних секундах игры, конечно же нельзя. Но во имя этого, разрушать футбольные правила, тоже нельзя, независимо от того, на последних это секундах происходит, или в начале матча. Нарушение в штрафной было, требующее назначения пенальти, а значит и сам 11-метровый был назначен справедливо.
    Вот красной карточки за несдержанность нужно было постараться избежать, обойтись желтой. Но ведь не только у Буффона сдавали нервы, они в конце игры сдавали у всех действующих лиц матча, включая и судей. Буффон оскорбил судью, тот не смог "пожалеть" его желтой карточкой.
    Нарушение в штрафной было, требующее назначения пенальти, а значит и сам 11-метровый был назначен справедливо.
    =============
    Вот почему так решили??? Кто сказал, что нарушение было??? Большинство арбитров имеют другое мнение..
    Guti
      Guti, 12.04.2018 16:01
    +1
    pike1, 12.04.2018 15:50
    вот ты и ахинею написал, сам хоть перечитал перед нажатием кнопки "добавить", посмотрим фотки и видеоповторы, Бенатья выбил мяч т.е. коснулся мяча + Васкес начал заваливаться еще до удара
    https://www.youtube.com/watch?v=JhQdA28h_50
    потом 2-е: даже если минимальное нарушение и было есть рекомендации, в которых написано что нужно сохранять дух игры в таких моментах, а именно на последних секундах таких матчей, это не железобетонный пеналь, повторюсь если даже и был минимальный повод, хотя я его не вижу
    3-е что касается заслуженно или не заслуженно вспоминая игру против Барсы в группе вы забыл игру Реала против Тотенхема в группе и что с Тотенхемом в плейофф сделал Ювентус
    Реал Мадрид-Тотенхем 1-1, Тотенхем - Реал 3-1
    конечно с этого видео не видно руки на спине, та и уже все эксперты разобрали этот момент, был там фол и точка
    Guti
      Guti, 12.04.2018 16:01
    +2
    pike1, 12.04.2018 15:50
    вот ты и ахинею написал, сам хоть перечитал перед нажатием кнопки "добавить", посмотрим фотки и видеоповторы, Бенатья выбил мяч т.е. коснулся мяча + Васкес начал заваливаться еще до удара
    https://www.youtube.com/watch?v=JhQdA28h_50
    потом 2-е: даже если минимальное нарушение и было есть рекомендации, в которых написано что нужно сохранять дух игры в таких моментах, а именно на последних секундах таких матчей, это не железобетонный пеналь, повторюсь если даже и был минимальный повод, хотя я его не вижу
    3-е что касается заслуженно или не заслуженно вспоминая игру против Барсы в группе вы забыл игру Реала против Тотенхема в группе и что с Тотенхемом в плейофф сделал Ювентус
    Реал Мадрид-Тотенхем 1-1, Тотенхем - Реал 3-1
    конечно с этого видео не видно руки на спине, та и уже все эксперты разобрали этот момент, был там фол и точка
    pike1
    online
      pike1, 12.04.2018 15:50
    -3
    SEMIRAMID, 12.04.2018 13:50
    Реал с ЗАСЛУЖЕННЫМ выходом в полуфинал Лиги Чемпионов!
    Что касается игры:
    1. Пенальти чистый и даже обсуждению не подлежит! Защитник проиграл единоборство, нарушил правила и законный пенальти! Единственное, так это то, что можно было судье не удалять Буффона, так как он был на эмоциях! Хотя, даже если бы и он стоял в воротах, то всё равно гол бы был в исполнении Рональду. Это удар с разряда не берущихся!
    2. Реал заслуженно прошёл в полуфинал, так как две игры возил итальянцев, которые всю игру отбиваясь сумели выжать максимум из создавших своих моментов!
    3. Не надо забывать, что у Реала отсутствовало два игрока основы в защите, чем в контратаке воспользовались итальянцы, а ещё почему-то болелы Юве забывают, что третий гол был из разряда курьёзных!
    4. Если бы Ювентус вышел в полуфинал, и не дай Бог, ещё и выиграл Лигу Чемпионов, то это было бы не справедливо! Уж только потому, что Барселона обыграла Ювентус в группе 3:0, а Реал возил туринцев обе игры, одну из которых выиграл 3:0! Такой бы Ювентус заслуживал уважения?!
    Таким образом, итальянская ДУРНЯ от гнилой Старой Пердоньи Ювентуса с двумя голами Пердукича не прошла!
    вот ты и ахинею написал, сам хоть перечитал перед нажатием кнопки "добавить", посмотрим фотки и видеоповторы, Бенатья выбил мяч т.е. коснулся мяча + Васкес начал заваливаться еще до удара
    https://www.youtube.com/watch?v=JhQdA28h_50
    потом 2-е: даже если минимальное нарушение и было есть рекомендации, в которых написано что нужно сохранять дух игры в таких моментах, а именно на последних секундах таких матчей, это не железобетонный пеналь, повторюсь если даже и был минимальный повод, хотя я его не вижу
    3-е что касается заслуженно или не заслуженно вспоминая игру против Барсы в группе вы забыл игру Реала против Тотенхема в группе и что с Тотенхемом в плейофф сделал Ювентус
    Реал Мадрид-Тотенхем 1-1, Тотенхем - Реал 3-1
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.04.2018 15:32
    +4
    Разрушать мечту команды, тем более, на последних секундах игры, конечно же нельзя. Но во имя этого, разрушать футбольные правила, тоже нельзя, независимо от того, на последних это секундах происходит, или в начале матча. Нарушение в штрафной было, требующее назначения пенальти, а значит и сам 11-метровый был назначен справедливо.
    Вот красной карточки за несдержанность нужно было постараться избежать, обойтись желтой. Но ведь не только у Буффона сдавали нервы, они в конце игры сдавали у всех действующих лиц матча, включая и судей. Буффон оскорбил судью, тот не смог "пожалеть" его желтой карточкой.
    FKTNMNTN
    FKTNMNTN, 12.04.2018 14:46
    +5
    SEMIRAMID, 12.04.2018 14:31
    У тебя обижалка ещё не выросла! Я же тебе сказал: прежде чем обращаться к 50-летнему дяде - встань с горшка, вытри попку и вытяни соску изо рта!
    О боже. Тебе 50 лет. Сочувствую. Вот не представлю, чтобы мой отец строчил комменты как умалишенный под каждой новостью. Ну то есть насколько надо не состояться, чтобы так часто и так бурно комментировать? Мои соболезнования.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.04.2018 14:31
    -4
    krasawa777, 12.04.2018 14:25
    СКОЛЬКО ЖЕ ГОВНА У ТЕБЯ СТАРЫЙ ПЕРДУН?)))
    ВЕЗДЕ ТЫ ВСЕХ ОБСИРАЕШЬ!
    А Я НА ТЕБЯ НЕ ОБИЖАЮСЬ ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ МАРАЗМ И ПИСЯ НЕ СТОИТ)))
    У тебя обижалка ещё не выросла! Я же тебе сказал: прежде чем обращаться к 50-летнему дяде - встань с горшка, вытри попку и вытяни соску изо рта!
    krasawa777
      krasawa777, 12.04.2018 14:25
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 12.04.2018 13:50
    Реал с ЗАСЛУЖЕННЫМ выходом в полуфинал Лиги Чемпионов!
    Что касается игры:
    1. Пенальти чистый и даже обсуждению не подлежит! Защитник проиграл единоборство, нарушил правила и законный пенальти! Единственное, так это то, что можно было судье не удалять Буффона, так как он был на эмоциях! Хотя, даже если бы и он стоял в воротах, то всё равно гол бы был в исполнении Рональду. Это удар с разряда не берущихся!
    2. Реал заслуженно прошёл в полуфинал, так как две игры возил итальянцев, которые всю игру отбиваясь сумели выжать максимум из создавших своих моментов!
    3. Не надо забывать, что у Реала отсутствовало два игрока основы в защите, чем в контратаке воспользовались итальянцы, а ещё почему-то болелы Юве забывают, что третий гол был из разряда курьёзных!
    4. Если бы Ювентус вышел в полуфинал, и не дай Бог, ещё и выиграл Лигу Чемпионов, то это было бы не справедливо! Уж только потому, что Барселона обыграла Ювентус в группе 3:0, а Реал возил туринцев обе игры, одну из которых выиграл 3:0! Такой бы Ювентус заслуживал уважения?!
    Таким образом, итальянская ДУРНЯ от гнилой Старой Пердоньи Ювентуса с двумя голами Пердукича не прошла!
    СКОЛЬКО ЖЕ ГОВНА У ТЕБЯ СТАРЫЙ ПЕРДУН?)))
    ВЕЗДЕ ТЫ ВСЕХ ОБСИРАЕШЬ!
    А Я НА ТЕБЯ НЕ ОБИЖАЮСЬ ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ МАРАЗМ И ПИСЯ НЕ СТОИТ)))
    DKTheBest
    DKTheBest, 12.04.2018 13:58
    0
    Честно? Достал Буффон с нытьем. Мне бы тоже очень хотелось увидеть Юве победителем в этой паре, особенно после того, когда они практически перевернули все с ног на голову, но пенальти был.
    На последних секундах надо было играть максимально акуратно, раз вы решили перевести игру в дополнительное время и не подпускать Реал к своей штрафной.
    Не в первый раз Реал дожимает соперника на последних секундах добавочных минут.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.04.2018 13:50
    -17
    Реал с ЗАСЛУЖЕННЫМ выходом в полуфинал Лиги Чемпионов!
    Что касается игры:
    1. Пенальти чистый и даже обсуждению не подлежит! Защитник проиграл единоборство, нарушил правила и законный пенальти! Единственное, так это то, что можно было судье не удалять Буффона, так как он был на эмоциях! Хотя, даже если бы и он стоял в воротах, то всё равно гол бы был в исполнении Рональду. Это удар с разряда не берущихся!
    2. Реал заслуженно прошёл в полуфинал, так как две игры возил итальянцев, которые всю игру отбиваясь сумели выжать максимум из создавших своих моментов!
    3. Не надо забывать, что у Реала отсутствовало два игрока основы в защите, чем в контратаке воспользовались итальянцы, а ещё почему-то болелы Юве забывают, что третий гол был из разряда курьёзных!
    4. Если бы Ювентус вышел в полуфинал, и не дай Бог, ещё и выиграл Лигу Чемпионов, то это было бы не справедливо! Уж только потому, что Барселона обыграла Ювентус в группе 3:0, а Реал возил туринцев обе игры, одну из которых выиграл 3:0! Такой бы Ювентус заслуживал уважения?!
    Таким образом, итальянская ДУРНЯ от гнилой Старой Пердоньи Ювентуса с двумя голами Пердукича не прошла!
    FKTNMNTN
    FKTNMNTN, 12.04.2018 14:46
    +5
    SEMIRAMID, 12.04.2018 14:31
    У тебя обижалка ещё не выросла! Я же тебе сказал: прежде чем обращаться к 50-летнему дяде - встань с горшка, вытри попку и вытяни соску изо рта!
    О боже. Тебе 50 лет. Сочувствую. Вот не представлю, чтобы мой отец строчил комменты как умалишенный под каждой новостью. Ну то есть насколько надо не состояться, чтобы так часто и так бурно комментировать? Мои соболезнования.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.04.2018 15:32
    +4
    Разрушать мечту команды, тем более, на последних секундах игры, конечно же нельзя. Но во имя этого, разрушать футбольные правила, тоже нельзя, независимо от того, на последних это секундах происходит, или в начале матча. Нарушение в штрафной было, требующее назначения пенальти, а значит и сам 11-метровый был назначен справедливо.
    Вот красной карточки за несдержанность нужно было постараться избежать, обойтись желтой. Но ведь не только у Буффона сдавали нервы, они в конце игры сдавали у всех действующих лиц матча, включая и судей. Буффон оскорбил судью, тот не смог "пожалеть" его желтой карточкой.
    pike1
    online
      pike1, 12.04.2018 16:28
    +3
    и я в отличии от Семирамида, который безосновательно считает что проход Юве был бы не заслуженным, не считаю что Реал не заслужил потому что пенальти был спорным, после матча в Турине Реал заслужил пройти дальше, но после игры в Мадриде Юве заслужил как минимум на овертайм
    krasawa777
      krasawa777, 12.04.2018 14:25
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 12.04.2018 13:50
    Реал с ЗАСЛУЖЕННЫМ выходом в полуфинал Лиги Чемпионов!
    Что касается игры:
    1. Пенальти чистый и даже обсуждению не подлежит! Защитник проиграл единоборство, нарушил правила и законный пенальти! Единственное, так это то, что можно было судье не удалять Буффона, так как он был на эмоциях! Хотя, даже если бы и он стоял в воротах, то всё равно гол бы был в исполнении Рональду. Это удар с разряда не берущихся!
    2. Реал заслуженно прошёл в полуфинал, так как две игры возил итальянцев, которые всю игру отбиваясь сумели выжать максимум из создавших своих моментов!
    3. Не надо забывать, что у Реала отсутствовало два игрока основы в защите, чем в контратаке воспользовались итальянцы, а ещё почему-то болелы Юве забывают, что третий гол был из разряда курьёзных!
    4. Если бы Ювентус вышел в полуфинал, и не дай Бог, ещё и выиграл Лигу Чемпионов, то это было бы не справедливо! Уж только потому, что Барселона обыграла Ювентус в группе 3:0, а Реал возил туринцев обе игры, одну из которых выиграл 3:0! Такой бы Ювентус заслуживал уважения?!
    Таким образом, итальянская ДУРНЯ от гнилой Старой Пердоньи Ювентуса с двумя голами Пердукича не прошла!
    СКОЛЬКО ЖЕ ГОВНА У ТЕБЯ СТАРЫЙ ПЕРДУН?)))
    ВЕЗДЕ ТЫ ВСЕХ ОБСИРАЕШЬ!
    А Я НА ТЕБЯ НЕ ОБИЖАЮСЬ ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ МАРАЗМ И ПИСЯ НЕ СТОИТ)))
    Guti
      Guti, 12.04.2018 16:01
    +2
    pike1, 12.04.2018 15:50
    вот ты и ахинею написал, сам хоть перечитал перед нажатием кнопки "добавить", посмотрим фотки и видеоповторы, Бенатья выбил мяч т.е. коснулся мяча + Васкес начал заваливаться еще до удара
    https://www.youtube.com/watch?v=JhQdA28h_50
    потом 2-е: даже если минимальное нарушение и было есть рекомендации, в которых написано что нужно сохранять дух игры в таких моментах, а именно на последних секундах таких матчей, это не железобетонный пеналь, повторюсь если даже и был минимальный повод, хотя я его не вижу
    3-е что касается заслуженно или не заслуженно вспоминая игру против Барсы в группе вы забыл игру Реала против Тотенхема в группе и что с Тотенхемом в плейофф сделал Ювентус
    Реал Мадрид-Тотенхем 1-1, Тотенхем - Реал 3-1
    конечно с этого видео не видно руки на спине, та и уже все эксперты разобрали этот момент, был там фол и точка
    Guti
      Guti, 12.04.2018 16:01
    +1
    pike1, 12.04.2018 15:50
    вот ты и ахинею написал, сам хоть перечитал перед нажатием кнопки "добавить", посмотрим фотки и видеоповторы, Бенатья выбил мяч т.е. коснулся мяча + Васкес начал заваливаться еще до удара
    https://www.youtube.com/watch?v=JhQdA28h_50
    потом 2-е: даже если минимальное нарушение и было есть рекомендации, в которых написано что нужно сохранять дух игры в таких моментах, а именно на последних секундах таких матчей, это не железобетонный пеналь, повторюсь если даже и был минимальный повод, хотя я его не вижу
    3-е что касается заслуженно или не заслуженно вспоминая игру против Барсы в группе вы забыл игру Реала против Тотенхема в группе и что с Тотенхемом в плейофф сделал Ювентус
    Реал Мадрид-Тотенхем 1-1, Тотенхем - Реал 3-1
    конечно с этого видео не видно руки на спине, та и уже все эксперты разобрали этот момент, был там фол и точка
    mpa_dn
      mpa_dn, 13.04.2018 02:28
    0
    pike1, 12.04.2018 16:28
    и я в отличии от Семирамида, который безосновательно считает что проход Юве был бы не заслуженным, не считаю что Реал не заслужил потому что пенальти был спорным, после матча в Турине Реал заслужил пройти дальше, но после игры в Мадриде Юве заслужил как минимум на овертайм
    Семирамид не заслуживает не только обсуждения его комментов, но и упоминания о нём. Этот тролль уже засрал своими комментами весь сайт! Непонятно только как ему это удаётся, если постоянно забанен.
    pike1
    online
      pike1, 12.04.2018 16:19
    0
    Guti, 12.04.2018 16:01
    конечно с этого видео не видно руки на спине, та и уже все эксперты разобрали этот момент, был там фол и точка
    а давно руки на спине стали поводом для назначение пенальти? ты посмотри повторы угловых в любой игре, там после каждого углового нужно ставить пенальти за руки на спине, ты на повторе не пытайся смотреть на руки на спине, ты смотри на ноги Асенсио, у него они подкосились как будто тот сознание потерял на мгновение это не естественно, к тому же Асенсио стоял на месте, Бенатья сзади бежал, выбивая мяч он бы ествественно сбил бы с ног Асенсио по инерции и Асенсио нужно было просто грамотно прыкрыть корпусом мяч (что он не смог сделать) и дать себя сбить, но он решил нырнуть, повезло что судья повелся
    perspektivny5
      perspektivny5, 12.04.2018 16:13
    0
    Классная заруба была конечно.По динамике не факт что забил бы,может и не надо было нарушать....там мячиот груди сильно отлетел,не факт что забил бы
    pike1
    online
      pike1, 12.04.2018 16:11
    0
    Guti, 12.04.2018 16:01
    конечно с этого видео не видно руки на спине, та и уже все эксперты разобрали этот момент, был там фол и точка
    кто уже решил? Большинство болельщиков, так это ясно, т.к. у Реала больше глоров и фанов чем у других клубов, а судьи говорят иначе:
    Грациано Чезари, экс-рефери ФИФА (Италия): «Пенальти не было. Бенатия сыграл в мяч, это заметно на повторе. Оливер не может видеть этого, он закрыт игроками. VAR помогла бы ему с верным решением».
    Эдуардо Итурральде, экс-рефери ФИФА (Испания): «Касание явно недостаточное, Оливер не должен был назначать пенальти».
    Сергей Хусаинов, экс-рефери ФИФА (Россия): «Судье надо было очень захотеть, чтобы назначить такой 11-метровый в ворота «Ювентуса». Он очень сильно постарался. Игрок «Ювентуса» просто сопровождал футболиста «Реала». Контакт был, но не такой, чтобы указывать стопроцентно на «точку».
    Майкла Оливера поддержал только Грэм Полл, тоже бывший рефери ФИФА: «Арбитр был достаточно смел, чтобы назначить пенальти, не остановился на достигнутом и правильно удалил Буффона за агрессивный протест. Только что поднятый в элитную группу судей, Майкл Оливер уже оправдал решение с помощью сильного и правильного судейства на «Бернабеу».
    DKTheBest
    DKTheBest, 12.04.2018 13:58
    0
    Честно? Достал Буффон с нытьем. Мне бы тоже очень хотелось увидеть Юве победителем в этой паре, особенно после того, когда они практически перевернули все с ног на голову, но пенальти был.
    На последних секундах надо было играть максимально акуратно, раз вы решили перевести игру в дополнительное время и не подпускать Реал к своей штрафной.
    Не в первый раз Реал дожимает соперника на последних секундах добавочных минут.