Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 12 апреля 2018, 12:07
5954
13

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Пенальти в ворота Ювентуса был натянутым»

Наставник сборной Украины по футболу прокомментировал матчи 1/4 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 12 апреля 2018, 12:07
5954
13
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Пенальти в ворота Ювентуса был натянутым»
ФФУ. Руслан Ротань и Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко подвел итоги ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов.

— Был пенальти в ворота Ювентуса?
— Очень спорный момент и очень обидная для итальянского клуба ситуация с учетом того, что шло уже компенсированное время. Так вылететь из Лиги чемпионов… Для меня этот пенальти — немного натянутый. Однако обсуждать работу арбитров я не хочу. 

— Рома и Ювентус сейчас на слуху. Представители итальянского чемпионата постепенно возвращают свои позиции в европейском футболе?
— Я считаю, что эти команды действительно провели практически идеальные матчи.

— Вы им симпатизировали?
— Нет. Я просто смотрел хороший футбол, и не мог не обратить внимания на то, что Рома и Юве показали отменную подготовку, нацеленность на результат, тактическую выучку. По сути, им удалось выключить Барселону и Реал, лишить их практически всех сильных качеств. Итальянцы не давали своим соперникам быстро принимать решения, все время создавали прессинг.
Для того чтобы играть в такой футбол, нужно понимать одну простую вещь — на поле ты должен дать больше, чем ты можешь. Физическая готовность римлян и туринцев была на высочайшем уровне, и это стало залогом их хорошей игры. Выступая в чемпионате Италии, они часто проводят подобные поединки, в которых нужно затрачивать максимальные усилия, и это потом помогает играть в Лиге чемпионов с самыми большими командами. В особенности меня поразила готовность Ювентуса — если посмотреть на статистику их беговой работы, думаю, она будет потрясающая. Футболисты не останавливались все 90 минут, но одна оплошность стоила им всех этих феноменальных усилий.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Веталь Пархомюк
Такі пенальті ставлять дуже часто.
babovoz
Абсолютно согласен с Шевченко. Для УЕФА в полуфинале предпочтительней Реал, вот и все
Владимир
Что нам ждать в полуфинале--очередное--"Ну арбитры тоже люди?"
alex5111
Такий же натягнутий, як у Шеви з Тунісом на ЧМ 2006. Мовчав би вже
Владимир
Ну и на хрена такая из года в год гнилая Лига Чемпионов--зрителям? И еще один вопрос--какого...--из года в год РЕал тянут за уши?
vibos11
Свою истинную силу и Барса и Реал показали в первых матчах. Итальянцы молодцы что боролись до конца, это делает им честь. Но чтоб пройти дальше надо в первых матчах не проиграть дома и сыграть на ноль. Неуважение и недооценка соперников, должна быть наказуемая. Реала на сей раз пронесло, и это должна стать уроком для всех команд. Если ты смог выигрывать с таким счетом, то почему не может сделать этого соперник...
dizet_dz
Надо убрать гарнитуру для суддей!!!
Или вылаживать в открытый доступ.
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
usa
Ключевое слово-*пенальти было*- а натянутый или не натянутый это уже не важно...любое нарушение в штрафной-пеналь...определял бы компьютер-то в каждом матче было бы несколько пеналей...
Владимир Копяк
Говорил, говорю и буду говорить о том, что там, где крутятся миллиарды вечно зеленых, априори не может быть честного арбитража. Есть сотни способов повлиять на результат в поле, да и отбор в топ арбитров очень жесткий, туда не попадают люди с кристально чистой репутацией ( пример - наши арбитры получившие категорию ФИФА - Бойко, Дердо, Можаровский, Орехов и т.д.) Если даже УЕФА в наглую химичит с жеребьевкой ЛЧ, то о каком честном и непредвзятом арбитраже может идти речь? А редчайшие победы в этом турнире не топовых команд, лишь подтверждают тенденцию, значит на каком-то этапе УЕФА не доглядело... И по поводу того, что как это УЕФА может приказать арбитру как ему нужно судить конкретный матч. Еще как может! Через своих представителей на турнирах, которые конкретно ставят задачу на игру. Один из наших арбитров поведал такую ситуацию на юношеском ЧЕ. Как вы думаенте, арбитр возмутился, бросил свисток в лицо функционеру УЕФА, собрал сумку и уехал с соревнований? Как бы не так, послушно выполнил то, о чем его ненавязчево попросили.
lliarit
Все все видят.