Андрей ШЕВЧЕНКО: «Пенальти в ворота Ювентуса был натянутым»

Наставник сборной Украины по футболу прокомментировал матчи 1/4 финала Лиги чемпионов

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Пенальти в ворота Ювентуса был натянутым»
© ФФУ. Руслан Ротань и Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко подвел итоги ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов.

— Был пенальти в ворота Ювентуса?
— Очень спорный момент и очень обидная для итальянского клуба ситуация с учетом того, что шло уже компенсированное время. Так вылететь из Лиги чемпионов… Для меня этот пенальти — немного натянутый. Однако обсуждать работу арбитров я не хочу. 

— Рома и Ювентус сейчас на слуху. Представители итальянского чемпионата постепенно возвращают свои позиции в европейском футболе?
— Я считаю, что эти команды действительно провели практически идеальные матчи.

— Вы им симпатизировали?
— Нет. Я просто смотрел хороший футбол, и не мог не обратить внимания на то, что Рома и Юве показали отменную подготовку, нацеленность на результат, тактическую выучку. По сути, им удалось выключить Барселону и Реал, лишить их практически всех сильных качеств. Итальянцы не давали своим соперникам быстро принимать решения, все время создавали прессинг.
Для того чтобы играть в такой футбол, нужно понимать одну простую вещь — на поле ты должен дать больше, чем ты можешь. Физическая готовность римлян и туринцев была на высочайшем уровне, и это стало залогом их хорошей игры. Выступая в чемпионате Италии, они часто проводят подобные поединки, в которых нужно затрачивать максимальные усилия, и это потом помогает играть в Лиге чемпионов с самыми большими командами. В особенности меня поразила готовность Ювентуса — если посмотреть на статистику их беговой работы, думаю, она будет потрясающая. Футболисты не останавливались все 90 минут, но одна оплошность стоила им всех этих феноменальных усилий.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    usa
      usa, 12.04.2018 15:20
    -1
    Ключевое слово-*пенальти было*- а натянутый или не натянутый это уже не важно...любое нарушение в штрафной-пеналь...определял бы компьютер-то в каждом матче было бы несколько пеналей...
    vibos11
      vibos11, 12.04.2018 15:19
    +1
    Свою истинную силу и Барса и Реал показали в первых матчах. Итальянцы молодцы что боролись до конца, это делает им честь. Но чтоб пройти дальше надо в первых матчах не проиграть дома и сыграть на ноль. Неуважение и недооценка соперников, должна быть наказуемая. Реала на сей раз пронесло, и это должна стать уроком для всех команд. Если ты смог выигрывать с таким счетом, то почему не может сделать этого соперник...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 12.04.2018 14:33
    -1
    Говорил, говорю и буду говорить о том, что там, где крутятся миллиарды вечно зеленых, априори не может быть честного арбитража. Есть сотни способов повлиять на результат в поле, да и отбор в топ арбитров очень жесткий, туда не попадают люди с кристально чистой репутацией ( пример - наши арбитры получившие категорию ФИФА - Бойко, Дердо, Можаровский, Орехов и т.д.) Если даже УЕФА в наглую химичит с жеребьевкой ЛЧ, то о каком честном и непредвзятом арбитраже может идти речь? А редчайшие победы в этом турнире не топовых команд, лишь подтверждают тенденцию, значит на каком-то этапе УЕФА не доглядело... И по поводу того, что как это УЕФА может приказать арбитру как ему нужно судить конкретный матч. Еще как может! Через своих представителей на турнирах, которые конкретно ставят задачу на игру. Один из наших арбитров поведал такую ситуацию на юношеском ЧЕ. Как вы думаенте, арбитр возмутился, бросил свисток в лицо функционеру УЕФА, собрал сумку и уехал с соревнований? Как бы не так, послушно выполнил то, о чем его ненавязчево попросили.
    lliarit
      lliarit, 12.04.2018 14:28
    -1
    Все все видят.
    EGOS
      EGOS, 12.04.2018 14:10
    0
    ...."По сути, им удалось выключить Барселону и Реал, лишить их практически всех сильных качеств", - и где этот "тренер" увидел вчера выключенный Реал я не знаю.... я понимаю, что надо "шото ляпнуть", но это уже рука-лицо, млеать
    marko2020
      marko2020, 12.04.2018 13:23
    0
    То ты, Андрюша, натянутый кумом на место тренера сборной, а пенальти - на усмотрение судьи.
    Веталь Пархомюк
    Веталь Пархомюк, 12.04.2018 13:22
    +6
    Такі пенальті ставлять дуже часто.
    dizet_dz
      dizet_dz, 12.04.2018 13:19
    +1
    Надо убрать гарнитуру для суддей!!!
    Или вылаживать в открытый доступ.
    alex5111
      alex5111, 12.04.2018 13:03
    +2
    Такий же натягнутий, як у Шеви з Тунісом на ЧМ 2006. Мовчав би вже
    babovoz
      babovoz, 12.04.2018 12:41
    -5
    Lanskoy, 12.04.2018 12:34
    И судья вот так руководствовался тем, что лучше для УЕФА? Вы серьезно считаете, что УЕФА может сказать судье, кто предпочтительнее для полуфинала, и судья даст под козырек и отработает в ущерб своей репутации?
    Абсолютно серьезно. Надавили на главу судейского корпуса УЕФА, а тот дальше... Лига Чемпионов- это колоссальные деньги, а имидж Реала все таки повыше, чем у туринцев.
    Lanskoy
      Lanskoy, 12.04.2018 12:34
    0
    babovoz, 12.04.2018 12:24
    Абсолютно согласен с Шевченко. Для УЕФА в полуфинале предпочтительней Реал, вот и все
    И судья вот так руководствовался тем, что лучше для УЕФА? Вы серьезно считаете, что УЕФА может сказать судье, кто предпочтительнее для полуфинала, и судья даст под козырек и отработает в ущерб своей репутации?
    Владимир
      Владимир, 12.04.2018 12:32
    +3
    Что нам ждать в полуфинале--очередное--"Ну арбитры тоже люди?"
    Владимир
      Владимир, 12.04.2018 12:31
    +2
    Ну и на хрена такая из года в год гнилая Лига Чемпионов--зрителям? И еще один вопрос--какого...--из года в год РЕал тянут за уши?
    babovoz
      babovoz, 12.04.2018 12:24
    +5
    Абсолютно согласен с Шевченко. Для УЕФА в полуфинале предпочтительней Реал, вот и все
    Веталь Пархомюк
    Веталь Пархомюк, 12.04.2018 13:22
    +6
    Такі пенальті ставлять дуже часто.
    babovoz
      babovoz, 12.04.2018 12:24
    +5
    Абсолютно согласен с Шевченко. Для УЕФА в полуфинале предпочтительней Реал, вот и все
    Владимир
      Владимир, 12.04.2018 12:32
    +3
    Что нам ждать в полуфинале--очередное--"Ну арбитры тоже люди?"
    alex5111
      alex5111, 12.04.2018 13:03
    +2
    Такий же натягнутий, як у Шеви з Тунісом на ЧМ 2006. Мовчав би вже
    Владимир
      Владимир, 12.04.2018 12:31
    +2
    Ну и на хрена такая из года в год гнилая Лига Чемпионов--зрителям? И еще один вопрос--какого...--из года в год РЕал тянут за уши?
    vibos11
      vibos11, 12.04.2018 15:19
    +1
    Свою истинную силу и Барса и Реал показали в первых матчах. Итальянцы молодцы что боролись до конца, это делает им честь. Но чтоб пройти дальше надо в первых матчах не проиграть дома и сыграть на ноль. Неуважение и недооценка соперников, должна быть наказуемая. Реала на сей раз пронесло, и это должна стать уроком для всех команд. Если ты смог выигрывать с таким счетом, то почему не может сделать этого соперник...
    dizet_dz
      dizet_dz, 12.04.2018 13:19
    +1
    Надо убрать гарнитуру для суддей!!!
    Или вылаживать в открытый доступ.
    EGOS
      EGOS, 12.04.2018 14:10
    0
    ...."По сути, им удалось выключить Барселону и Реал, лишить их практически всех сильных качеств", - и где этот "тренер" увидел вчера выключенный Реал я не знаю.... я понимаю, что надо "шото ляпнуть", но это уже рука-лицо, млеать
    marko2020
      marko2020, 12.04.2018 13:23
    0
    То ты, Андрюша, натянутый кумом на место тренера сборной, а пенальти - на усмотрение судьи.
    Lanskoy
      Lanskoy, 12.04.2018 12:34
    0
    babovoz, 12.04.2018 12:24
    Абсолютно согласен с Шевченко. Для УЕФА в полуфинале предпочтительней Реал, вот и все
    И судья вот так руководствовался тем, что лучше для УЕФА? Вы серьезно считаете, что УЕФА может сказать судье, кто предпочтительнее для полуфинала, и судья даст под козырек и отработает в ущерб своей репутации?