Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 апреля 2018, 10:57
6445
7

Директор Арсенала: Шел говорить с судьей по поводу удаления Фещука

Александр Москаленко рассказал о скандальных подробностях, сопровождавших игру «Десна» -«Арсенал»

| Обновлено 10 апреля 2018, 10:57
6445
7
Директор Арсенала: Шел говорить с судьей по поводу удаления Фещука
ФК Арсенал. Александр Москаленко (в центре)

Центральный матч 26-го тура Первой лиги «Десна» - «Арсенал» получился, как и подобает поединкам с участием лидеров, очень жарким. Встреча завершилась боевой вничьей 3:3, причем хозяева ушли от поражения за несколько минут до конца игры. А перед этим был удален нападающий киевлян Фещук, который слишком бурно отмечал забитый мяч, и в этом праздновании арбитр встречи усмотрел неспортивное поведение.

Кстати, Владимира Миланича - судью, обслуживавшего эту игру, некоторые СМИ обвинили в предвзятости. Мол, арбитр был подкуплен черниговским клубом и якобы получил в качестве «гонорара» за обеспечение нужного результата 300 тысяч гривен. Так это или нет, мы утверждать не можем. На этот счет должны высказаться соответствующие органы футбольного правосудия. Но судя исключительно по игровым моментам, арбитр действительно ошибался в этом поединке. В частности, третий мяч, который оказался в воротах «Арсенала», был забит, на мой взгляд, с явным нарушением правил.

Был у этого поединка еще один интересный нюанс: после игры директор киевского клуба Александр Москаленко вышел на поле. Опять-таки, в СМИ на сей счет существует версия, что Москаленко попутно обругал футболиста «Десны» и даже ударил его. Чтобы узнать, так ли это или нет, корреспондент Sport.ua обратился непосредственно к директору киевского клуба.

- Да, я действительно после игры вышел на поле, - говорит Александр, - однако с той лишь целью, чтобы поговорить с арбитром. У меня был к нему вопрос по поводу удаления Фещука и третьего забитого мяча в наши ворота.

- Однако, как утверждают многие источники, Вы помимо этого угрожали одному из футболистов «Десны» физической расправой…
- А еще некоторые «источники» утверждают, что я смотрел этот поединок с тренерской скамьи. Так вот, во время игры я был на трибунах стадиона. А на поле вышел, повторюсь, лишь для того, чтобы поговорить с судьей. Вопросов к футболистам «Десны» у меня не было. Да и не могло быть. Однако, когда я шел к арбитру, один из игроков черниговской команды начал мне в нелицеприятной форме рассказывать, что мне можно делать и кто я такой. Я ответил, что это мое дело, к нему у меня претензий нет. Все остальное – полная ерунда.

- О каком футболисте идет речь?
- О Вадиме Мельнике.

- Но ведь Вы – бывший футбольный арбитр, стало быть, должны осознавать, что выход на поле любого, кто не является футболистом, уже серьезный проступок.
- Да, я знаю, что меня накажут, но терпеть то, что творил судья, не было возможности. Я не пытаюсь оправдываться. Я заслужил наказание, и я его отбуду. По этому поводу не хочу долго рассусоливать. Скажу только, что наш клуб давно заслужил к себе уважение. И я не позволю сомнительным личностям ставить этот факт под сомнение.

- Правда ли, что Вы были против, чтобы Миланич обслуживал поединок «Арсенала» против «Десны»?
- Правда. Более того, я говорил на эту тему с председателем Комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи. Дело в том, что Миланич судил игру «Арсенала» и «Десны» в первом круге, и тогда не обошлось без ошибок со стороны этого рефери. Мне кажется, что не должен один и тот же арбитр обслуживать одни и те же матчи команд и в первом, и во втором круге. Тем более, когда к его работе есть замечания.

- И что же ответил Лучи?
- Он сказал, что Миланич – квалифицированный рефери, что он работал на поединках Премьер-лиги и получил хорошие оценки. У меня не было оснований не верить председателю Комитета арбитров. Но в реальности арбитраж Миланича конкретно в игре «Десна» - «Арсенал» не соответствовал той оценке, которую давал этому судье Лучи. Я так считаю. Понимаю, что Лучи должен защищать судей, и это правильно, однако, в то же время он должен быть объективным, и не нужно из нас делать дураков и говорить на черное – белое.

- Некоторые СМИ утверждают, что Миланич, дескать, был подкуплен «Десной» перед игрой с «Арсеналом». Называется даже конкретная сумма – 300 тысяч гривен…
- Это СМИ говорят, я такого не говорил. А что там было на самом деле, пускай разбираются те, кому положено по статусу.

- А как насчет того, что перед игрой в Чернигове на футболистов «Арсенала» якобы выходили представители «Десны» со специфическими просьбами…
- Все необходимые документы по этому поводу наш клуб уже передал в Контрольно-Дисциплинарный Комитет ФФУ. Сейчас я не хочу опережать события и распространяться. Через несколько дней смогу более подробно поговорить по этому поводу.

Александр ПАНФИЛОВ

Президент ПАОК с огнестрельным оружием на поле в матче с АЕК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 5
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bacardi
Десну топить снова начинают)) С другой стороны Чем больше скандалов тем больше в КДК денег )) откаты, откаты..
По обзору - реф норм судил.
OLEXANDER-RAES
Знову підставляють десну?
vitaha33
Фк Арсенал - клуб, який наледить структурам Ахметова, тому до нього така пристальна увага на цьому сайті. Дальше робіть висновки самі