Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1696
3

Титан – Продэксим. Прогноз и анонс матчей чемпионата Украины

Классика жанра: солидный опыт против честолюбивых амбиций

Титан – Продэксим. Прогноз и анонс матчей чемпионата Украины
mfc-prodexim.com.ua
Сколь ни были напряженными четвертьфинальные серии плей-офф в футзальной Экстра-лиге, но ни в одной из них не дошло до пятого матча. Хотя в противостояниях «Энергии» и «Сокола», а также «ХИТа» и «Урагана» к этому было очень близко, ведь в четвертых матчах победитель и матча, и всей серии был определен только в серии пенальти.
 
Закон плей-офф суров – проигравший выбывает, победитель же остается в игре, а чемпионат входит в следующую, более горячую фазу – начинается борьба за медали. Хотя, спроси сейчас любого представителя из квартета полуфиналистов, медали какого достоинства ему интересны на данный момент, ответ, нет сомнений, для всех очевиден – только «золотые». Путь до них – от шести до десяти матчей, в каждом из которых нужно будет выложиться без остатка.
 
Ввиду досрочного завершения четвертьфинальных серий в чемпионате Украины образовалась двухнедельная пауза, которая должна была пойти командам на пользу. Можно было немного отдохнуть и физически, и психологически – последнее тоже немаловажно. Ведь в уже сыгранных матчах плей-офф было выплеснуто немало эмоций, а без них решать следующую задачу сложно. Кроме того, в каждой из команд есть футболисты, которые не обошлись без травм или повреждений, и их медицинскому персоналу нужно было приводить в полную боеготовность.
 
В субботу в 13.00 синхронно начинают свои полуфинальные серии «ХИТ» с «Энергией», и «Титан» с «Продэксимом». У киевлян с львовянами старые счеты – ведь как раз «энергетики» год назад лишили команду Олега Лукьяненко чемпионских амбиций, выиграв в полуфинале 3:1. Практически все, кто в прошлом сезоне вынужден был уступить «Энергии», по-прежнему в составе «ХИТа», и наверняка жаждут сатисфакции за то болезненное поражение. У Львова в составе сейчас нет главных героев прошлогодней серии братьев Грицын, что ж, это шанс остальным футболистам показать себя во всей красе.
 
Что до пары команд из Покровского и Херсона, то их история взаимоотношений в плей-офф – это чистый лист. Никогда ранее «Титан» и «Продэксим» в матчах на вылет не пересекались, и если херсонцы третий сезон подряд будут играть в полуфинальных матчах (это в трех сезонах в Экстра-лиге), то покровчане впервые в своей истории добрались до столь высокой стадии плей-офф.
 
Команда Дмитрия Камеко мастерски, или даже точнее – гроссмейстерски выбила из плей-офф «Кардинал-Ровно». После того как «Титан» и «Кардинал-Ровно» обменялись в Покровском победами, казалось, вот она – интрига, шанс для Ровно! Но опыта наставника покровчан Дмитрия Камеко (не самого богатого тренерского, но очень солидного игроцкого) хватило, чтобы за неделю между матчами в Покровском и Ровно перестроить игру так, чтобы максимально усложнить действия соперника. Нельзя говорить, что у ворот покровчан не было опасных моментов, в футзале это практически невозможно. Но когда оборона и голкипер действуют, как единое целое, каждая отбитая атака соперника только больше сплачивает команду и добавляет ей уверенности. Как итог, «кардиналовцы» на своей площадке, при поддержке своих болельщиков за 80 минут игрового времени только раз смогли найти брешь в обороне «Титана». Это дорого стоит, и суммарная победа покровчан над «Кардиналом-Ровно» была для всех столь очевидна, что не вызывала никаких «если».
 
Столь же убедительной против «ИнБев/НПУ» в трех матчах была и команда Жоао Карлоса Барбозы. Это даже одна из неожиданностей четвертьфиналов, что херсонцам для общей победы хватило всего трех матчей. Вопрос, то ли это столь сильным был «Продэксим», или «ИнБев/НПУ» оказался не готов к жесткому соперничеству, так и остался открытым. И для подопечных Жоао Карлоса Барбозы, пожалуй, самое опасное решить, что это они были так безупречны в четвертьфинальных матчах. Это далеко не так – и у «ИнБев/НПУ» были отрезки, в которых подопечные Валерия Директоренко были интереснее, вот только мастерства игрокам житомирско-киевской команды не хватило, чтобы в эти промежутки игры добиться результата.
 
В регулярном чемпионате «Титан» и «Продэксим» выдали два очень качественных матча, и в них сильнее были гостевые команды, что только добавляет интриги предстоящим матчах – похоже, что фактор своей площадки в них будет наименьшим из тех, что влияют на результат. Опыт игр плей-офф явно на стороне «продэксимовцев», и это важно, но на стороне покровчан – жажда победы, которой еще никогда не было в истории клуба, неудовлетворенные амбиции каждого из футболистов. Ну, и, само собой, главного тренера Дмитрия Камеко – он в квартете тренеров команд-участников 1/2 финала плей-офф самый молодой. Но плюс это или минус, сейчас это никто не скажет. Это покажут только игра и результат.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

14-15 апреля, суббота-воскресенье
«Титан» (Покровское)  «Продэксим» (Херсон)
Покровское. Спорткомплекс «Юность»
 Арбитры: Евгений Гордиенко (Одесса), Богдан Киндий (Роздол), Алексей Фесенко (Харьков)
Наблюдатель арбитража: Сергей Кравцов (Киев)
Результаты матчей регулярного чемпионата – 4:2, 3:5
 Прогноз Sport.ua – 2:4 и 3:1

Опрос

Голосов 8
С каким исходом завершатся два матча 1/2 финала плей-офф «Титан» – «Продэксим»?

Две победы «Титана»

3 голоса 37.5 %

Одна победа «Титана» и одна победа «Продэксима»

1 голос 12.5 %

Две победы «Продэксима»

4 голоса 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 59
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Ну, харьковские арбитры не самые худшие, есть ребята более стремные.
titanovec
Титану удачи и победы
dedddima
Добре, що не Харківські "клоуни" судять... Можу нагадати гру між цими командами в Покровському в регулярці
https://www.youtube.com/watch?v=s8O9esYBImI
і комітет арбітражу розглядав не 5 не 10 і не 15 епізод з підбірки, а 14...