Зинедин ЗИДАН: «Дал возможность Роналду отдохнуть»

Главный тренер «Реала» объяснил, почему заменил Роналду в мадридском дерби

© Getty Images
Наставник «сливочных» отметил достижение португальского бомбардира и объяснил, почему заменил его во втором тайме матча с «Атлетико» (1:1).

«Криштиану есть Криштиану, он такой на протяжении всей своей карьеры, забивает по 50 мячей за сезон.

Действительно, подобное никому больше не удается. Но забивать могут и остальные, они демонстрировали это в недавних матчах, так что смотреть нужно позитивно. Но все же лучше иметь в составе Криштиану.

Замена? Я просто предоставил ему отдых. У нас много матчей, и иногда ему необходим отдых. Сейчас ему это нужно. С каждым днем он становится все лучше, вы можете это видеть.

Нашей игрой с «Атлетико» я доволен, очевидно, что мы заслуживали большего. Очень обидно, у нас было много моментов. В то же время мы могли и проиграть.

У нас было много моментов в первом тайме, но мы их не забили. В начале второй половины нам это удалось, но затем была тяжелая 10-минутка, когда «Атлетико» и забил свой мяч.

Но я действительно доволен, мы старались играть, прессинговали соперника, но, к сожалению, не набрали три очка», - сказал Зидан.