Команда Диего Симеоне сохранила четырехочковый отрыв от «галактикос»

6137
5
Getty Images

Перед мадридским дерби «Атлетико» опережал «Реал» на четыре очка, и для команды Зинедина Зидана было важно сегодня одержать победу, сократив отрыв до минимума. «Галактикос» набрали приличный ход, демонстрируя просто устрашающую для оппонентов результативность, поэтому поклонникам «сливочных» остается только жалеть о том, что лидирующая «Барселона» находится на практически недосягаемом расстоянии.

В мид-уик оба мадридских клуба проводили матчи на евроарене. «Реал» удачно съездил в Турин, где почти снял все вопросы о победителе четвертьфинального противостояния Лиги чемпионов с «Ювентусом». Дубль Роналду и точный удар Марсело принес разгромную победу «Королевскому клубу», а шикарный удар бисиклетой в исполнении португальца с наслаждением снова и снова пересматривают любители футбола. «Атлетико» участвует во втором по значимости евротурнире, и в своем четвертьфинале «матрасники» на «Ванда Метрополитано» уверенно одолели «Спортинг» со счетом 2:0. В плане подготовки к мадридскому дерби футболисты «Реала» имели преимущество, так как проводили свой матч на два дня раньше команды Диего Симеоне.

«Матрасники» действовали в свойственной для себя манере, компактно обороняясь и лишая пространства оппонентов на своей половине поля.Тем не менее, «Реал» до перерыва имел ряд моментов, и с большой долей везения гостям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Первый острый момент в матче произошел на 9-й минуте. После навеса с углового последовала скидка и по воротам с линии вратарской бил Роналду. Сильным удар у португальца не получился, что позволило Облаку в падении поймать мяч. Через несколько минут едва не забил Марко Асенсио, который попал в крестовину. А на 20-й минуте Облак продемонстрировал реакцию после удара Роналду из-за пределов штрафной. В концовке тайма вновь каркас ворот выручил «Атлетико»», на этот раз после удара Марсело.

Забить «Реалу» удалось в начале второй половины встречи. После навеса Бэйла в штрафную Роналду с лёта отправил мяч в сетку. Пропущенный гол заставил «матрасников» более активно идти в атаку, и счет сравнялся довольно быстро. Витоло с Гризманном разыграли двухходовку, а завершающий удар нанес француз. Могла команда Симеоне сразу же забить еще раз, но Навас справился с ударом Коке.

Ничейный результат вернул игру в прежнее русло. Вот только атаки «Реала» уже не выглядели столь остро. Да и замена Роналду, которому тренерский штаб дал возможность отдохнуть, несколько ослабила нападение «галактикос». В конце матча хозяева поля, все же, попытались вырвать победу и были близки к успеху. Дважды угрожал воротам Серхио Рамос. Сначала защитник бил со штрафного, и свою команду в очередной раз выручил Облак, а затем Рамос после навеса с углового головой пробил неточно.

Сегодняшняя ничья сохранила четырехочковую дистанцию между «Атлетико» и «Реалом», но чемпионат уже явно не входит в приоритеты обеих команд. На следующей неделе оба мадридских клуба проведут ответные четвертьфинальные матчи евротурниров.